Текущее время: 28 мар 2024 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 07 май 2015 16:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007 17:40
Сообщения: 4730
Откуда: Колыма.ru
Саня писал(а):
.в пробках ножка устала от сцепления(тугое).. :laboy-1:

Саня, ты там совсем изнежился :greenglass: ..вот на Кразе - тугое 8)

_________________
Виталик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 07 май 2015 17:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
так к хорошему быстро привыкаешь. :ayay: . потихоньку привыкаем . :manwweel: .я к казельке она ко мне... :laboy-1: .. и казелка потихоньку раскрывает свои секреты :lagirl-3: сегодня обнаружил что руль регулируется по высоте и чуть наклону. :am-boy: по высоте нормальный вылет, а вот наклончик маловат. :confus:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 07 май 2015 17:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007 17:40
Сообщения: 4730
Откуда: Колыма.ru
Саня писал(а):
. потихоньку привыкаем .

У коллеги по гаражу - газелька.. руки приложить, нормальная машинёшка..да и прёт неплохо :bconfus:..тока на холоде заводится погано..мож, тока у него так?

_________________
Виталик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 07 май 2015 18:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
моя прёт тоже неплохо :manwweel:... но надо 80-90 больше уже кушать начинает. а это не рационально. :ayay: по поводу заводки в холода незнаю. :dontknow: да и машины зимой в тепле стоят. :vo:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 09 май 2015 01:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
мазист 49 писал(а):
тока на холоде заводится погано..мож, тока у него так?

Сердце какого завода стоит у него :dontknow: ЗМЗ 405-406 заводятся до -30 нормально,только масло нужно лить соответствующее :bconfus:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 07:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
я в шоке.. :shock: .. приезжаю после работы на место дислокации казельки..ну на завод...время 16-00..грю машинка на грани закипания радиатор холодный верхние патрубки горяч. термостату кирдик.чуть говорю косоглазие не схватил.один глаз на дорогу другой на датчик температуры. :laboy-1: .. ну пока то сё. чай.кофе.осмотор и советы возле машины (ну как всегда).я хотел переодеться и снять его(термостат)... так начальник говорит.. время 16-50.. сегодня начинать не будем...завтра купим мож и помпу заодно поменяем..счас рабочий день закончился...завтра на ремонт путёвку возмёшь.. нечего у слесаря работу отнимать.. :am-boy: пипец....как в советские годы..17-00 и всех сдуло с работы. зато с личной моно хоть до утра ковыряться. :vo: .lagirl-3:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 18:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007 17:40
Сообщения: 4730
Откуда: Колыма.ru
Саня писал(а):
..завтра на ремонт путёвку возмёшь.. нечего у слесаря работу отнимать..:

Сань, чота подозрительно всё :bconfus: ..в совецкие годы у нас на ремонте "тариф" платили..мизер 8)

_________________
Виталик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 18:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
тут вся фишка в том что на ремонте что на выезде зарплата меньше не становится. :dontknow: . вот уже завтра как месяц там работаю.(Быстро то как время пролетело) :am-boy: за это время не замечал чтоб кто то просто так на ремонт встал типа ехать не охота.. я вот день простоял на ремонте ставка дневная такая же что и поехал...даже если и неделю простоишь всё равно получишь стока, скока допустим я если всю неделю(неделя 5дней)ездил..но как правило такого нет.

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 18:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
Саня писал(а):
..за переработку 250 р. в час.(узнавал. выплачивают) переработки редко. зарплата два раза в месяц на карту. но...задержки бывают.... а ж до пяти дней... если просят выйти в выходной редко..то 300руб в час.
.. сегодня сказали новость за переработку с первого июня повышают ставку.на 50 руб..естественно и за выходные тож...мелочь, а приятно. :jlaugh-boy:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 18:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
чтото я темку совсем забросил. :confus: хотя если честно то ничего не изменилось. с 8-30до17-00...пяти дневка.. так же на казели.. иногда на грузовых выезжаю..ну если на казели нечего везти, а на грузовике отпросился или на больничном..тружусь там с апреля..зарплата в среднем 50тыс.если по месяцам то иногда больше иногда меньше....но есть несгораемый и чистый без переработок и премий оклад 40....50 это просто средне за все месяцы. всю полученную зарплату(сумму) разделил на месяцы. счас уже можно сопоставить цифры. в месте с переработками и какими то премиями.даж не знаем за что дают. :dontknow:.... конечно хотелось бы больше... :confus: но ещё раз говорю. что за такую работу какую делаем это нормально....переработок мало. выхода в выходные почти нет...вот сегодня начальник принёс тортик со словами для тех кто не пьёт....типа день водителя.. и вечером в холодильничке обнаружили водочку..ни кто из водителей туда не ставил...чужие не ходят.. значит....кто?.. мы тоже решили что он, но спрашивать не стали..да и не скажет...вроде мелочь..а приятно что о тебе как то думают. :confus: ..так что пока всё нормально.об устройстве туда не жалею... есть правда не хорошие нюансики..но где их нет?..посмотрим что будет дальше..говорят будут какие то не хорошие перемены..но эт они уже с июня говорят....вобщем как то так. :confus:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 20:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
ну вот на этом месте отработал один год. ну что могу сказать?. характер работы.всё также как и писал чуть выше сообщением..штрафов не за что нет..пдд не считаем.. если приходят с камеры высчитывают с зарплаты. дополнительных наказаний за камеры типа высчитывают в полтора раза больше. такого нет..премии дают.пилюлей иногда вставляет начальник гаража..ну на то он и начальник..руководство его шпилит.он нас..круговорот воды в природе....гонок нет.переработок тоже почти нет. ..хотя есть один нехороший нюанс.. оклад с марта урезали на 5%..скорее премию..надо уточнить.оклад вроде по закону не могут урезать. :dontknow: ..кризис и до завода добрался.зарплату начали задерживать то на три дня то на два.. работы стало меньше...многие стройки заморозились. объектов меньше стало...бывает что в неделю пару дней не выезжаю вообще(год назад в это время мы виделись с водителями тока утром когда дохтора проходили и вечером когда домой идём .)..но оклад идёт. и это конечно радует...но с.ц.у.к.о скучно сидеть там, от домино иногда в ушах звенит и руки болят стучать костяшками.... по работе спасает железная дорога и оборонка. ну и метро работу иногда подкидывает ну и так где хулиганы чёнить разобьют....сегодня опять спросили когда в отпуск. .типа положено. и как буду гулять сразу или частями.?.(сразу отпустить отпустят..но как то руководство это не приветствует)... разбил на две части в мае и потом летом как понадобится..ну или ближе к осени..вобщем всё идёт своим чередом..конечно есть и маленькие негативчики.а где их счас нет?..вердикт.не плохое место(опять же по моим меркам.а мерки у меня на форуме говорят завышены.хотя считаю обычный подход к работе и выбор работы) честно скажу пока ничего лучшего у меня нет...работать тут можно..да и нужно где то работать..куда хотели меня знакомые протолкнуть тоже кризис.объёмы у всех падают. .и все залётчики перестали залетать.вобщем сижу пока на попе ровно..вот такие дела..

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 18:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
чтото забросил темку.. :confus: ..за это время с крайнего поста много чего поменялось...с завода уволился уже давно.. завод на грани закрытия.ржд отказалась. на оборонке чтото там они накосячили идут суды.. на остекленение тендер в домодедове проиграли..зарплату срезали на 10процентов задержки по месяцу. за трудодни как то не привык работать... вобщем по порядку. работая ещё на заводе.. с другом задумали одну задумку...нужна была машина..не дорогая и вместительная.под бригаду. покупаю газель фермера трех метрового.УМЗ4216 евро- 3..газ- бен. тент 2.20высота. 11года..почти задаром.загоняю на завод.довожу до ума в боксе..друг вложился в оборудование.хорошо что не по полной. конечно больше чем я ..но на то он и руководитель. тут поступает ему предложение по покупке хаты..цена такая что я бы сам взял еслиб были денюшки..вобщем на совете решили проект свернуть...без денег смысла нет начинать.а в кредиты влазить не охота. речь шла не о 500тыс...вобщем берёт он хату. распродаёт оборудование..газель продавать я не стал.просто поставил на стоянку и зимой изредко подходил заводил её.ну и выгуливал по городу.да и весной на дачку кое чего привезти тож надо.кстати не задолго до машины и дачку я прикупил. ...кстати взял казель перед тем новым годом.27октября16года...до мая этого года работал на заводе..потом ушёл в связи выше написанными событиями.. пошёл работать на автобус два через два.думал и на автобусе и на газели...аха счас.хрен там..поднял все старые связи..прозванивал по новым...машина нужна именно когда я работаю на автобусе.или открытое ип что я совсем не хочу..тут ещё и каркас с ттк сыграли роль .многим нужен пропуск.но цена чтото не очень увеличивается за заказ машины с пропуском. ну два три раза позвонят когда на автобусе работаю. я типа говорю извените занят. вобщем звонки прекратились. но по чесноку скажу не особо то и искал.устраиваться на постоянку или от транспортных компаний.цены мне попадались это пипец...в наём пойти выгодней было чем предлагали... на автобусе оклад не большой..и чтото стало накладно мне её содержать.решено было выставить на продажу. звонков было честно скажу мало..московские тока перекупы интересовались и сразу цену называли на что я им отвечал даже в чермете дороже её возьмут...с регионов звонили и спрашивали бываю я в их краях на что отвечал нет...и тут знакомый предлагает работу на ней.так как автобусный оклад меня не устраивал то я уже всё равно решил уходить и подыскивал место.мне нужна была просто запись что работал именно на пассажирском транспорте. из за её отсутствия пару мест потерял.в одном месте сказали пофиг хоть неделю отработал главное чтоб была запись...короче ушёл с автобуса и решил попробовать на своёй работать...вот уже пробую почти третий месяц. :laboy-1: ..официальное по трудовой. ип открывать не надо. зарплата три раза в месяц на карточку.медик механник.путёвки всё как положенно..отпускные и больничный оплачивают. бензин и ремонт за свой счёт.выдали топливную карту. хошь снеё заправляйся хошь нет. потом просто вычтут с зарплаты. мне удобней с неё. нетратишь наличку.работа с 8-17...вобщем график и оплата пока устраивает...так что теперя я снова казелист :laboy-1:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017 23:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Приезжай в Волгоград, на автобус по городу за 25 тыщ в месяц : )
На своей Казельке можно и 50 чистыми, но с открытым ИП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 00:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Писец расценки :dontknow: Теперь понял,зачем в Питер ломятся гастеры.На городских маршрутах,водителям-50тр,на Коммерческих скрыто темной тайной ,но ремонт из своего кармана, если хочешь ехать .предоплата при выходе на маршрут или в ремзону ОБЯЗАТЕЛЬНО!Конечно Это Рабство :dontknow:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 09:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
will писал(а):
Приезжай в Волгоград, на автобус по городу за 25 тыщ в месяц : )
На своей Казельке можно и 50 чистыми, но с открытым ИП.
....неее....чёт на автобусе в регионах зарплата как то не очень. :confus: я ушёл с автобуса зарплата поболее была.:confus.. на своей газельки такую зарплату даж не расматривал. тем более с открытым ип. таких предложений счас море. но смысл? если за такую сумму можно пойти в наём?работы не боюсь.но я хочу не просто работать ,я хочу и зарабатывать. :confus:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017 18:59 
Cаня, не майся ,почти в первопрестольной живешь. Купи газельку или портера реф. Там с Лобни и Грибков всегда работа есть. 80 чистоганом останется . Если шевелится и поболее


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017 21:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
Слав. прочитай внимательно мою писанину чуть выше. казель фермер уже год как у меня есть.прикупил по случаю и по нормальной цене почти даром. :confus: .правда работаю на ней тока третий месяц . :manwweel: 80 эт на тенте не напрягаясь. на рефе 80 эт ни о чём...эт я говорю про чистыми. если грязью то за такую сумму выгодней в наём пойти и не мучить себя ...счас прикупил зимнию резину 6 новых колесьев вместе с дисками. 35тыс. как с куста...

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017 21:49 
Саня писал(а):
Слав. прочитай внимательно мою писанину чуть выше. казель фермер уже год как у меня есть.прикупил по случаю и по нормальной цене почти даром. :confus: .правда работаю на ней тока третий месяц . :manwweel: 80 эт на тенте не напрягаясь. на рефе 80 эт ни о чём...эт я говорю про чистыми. если грязью то за такую сумму выгодней в наём пойти и не мучить себя ...счас прикупил зимнию резину 6 новых колесьев вместе с дисками. 35тыс. как с куста...

я прочитал. только про выхлоп не увидел)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017 22:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
скажем так. меня устраивает. :confus:..

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бы вы поступили? о работах.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 11:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
вобщем работаю всё тамже на своей казели..по трудовой с зарплатой не обманывают.не задерживают(пока) ну максимум на четыре дня была задержка. и то это конверт.официальная на карточку аванс получка день в день...по выходным можно выходить пожеланию. но тока по субботам. воскресенье не работаем...был две недели на больничном. оплатили по 2тыс за день.с этим тож всё в порядке.отпускные ребята говорят тож платят...
BYCHKOVSKI.V писал(а):
Cаня, не майся ,почти в первопрестольной живешь. Купи газельку или портера реф. 80 чистоганом останется . Если шевелится и поболее
Саня писал(а):
Слав. прочитай внимательно мою писанину чуть выше. казель фермер уже год как у меня есть.прикупил по случаю и по нормальной цене почти даром.
BYCHKOVSKI.V писал(а):
я прочитал. только про выхлоп не увидел)
..про выхлоп. когда сезон был то было больше чем ты писал. . эт чистыми.ремонт и бенз за счёт водителя.счас зима в строительстве не большой сезонный спад.будет ну или как написал ну может чуть меньше...но и плюсы есть. пока не болит голова поповоду работы оплаты...но от кризиса не кто не застрахован. счас друга туда пристроил...пока тож нравится.машинка конечно не новая и подбрасывает иногда сюрпризы. этож казель :laboy-1: но радует что всё есть на неё и ремонт быстрый и не сложный. чтото сам чтото в сервисе делаю...но не смертельно...уже коробку недавно перебрал. брал её с визжащей пятой передачей. ждал когда третья завизжит. начала третья визжать. . визг достал.поэтому и перетряхнул...сцепление поменял когда работал на заводе в боксе. тамже и все колодки...запчасти естественно были за счёт завода. я обнаглел когда начали зарплату там задерживать и скостили на 10%.выписал на рабочую поставил на свою. :confus: .вобщем работа как работа, казель как газель.иногда хочется кузовок не 3метра как у меня а 4.(иногда халтурю по выходным. но иногда им нужна 4метра)..если свою удлинить то не удобно по рынкам и стройкам крутиться. или кабину фермера отпилить и кузов наростить. :am-boy: :laboy-1: или продать и купить трёх местку 4 метра. :dontknow:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх