Текущее время: 28 мар 2024 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2016 09:13
Сообщения: 16
Откуда: Хабаровск
искал инфо по скании и вот решил зарегаться. Жаль, что раньше не знал про этот форум, много полезного вычитал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2016 14:32
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Случайно.
Хочу выяснить для себя вопросы:
1. Что такое мир грузовиков.
2. Есть ли в этом мире Тойота/Лексус...
Для компании необходимо :bconfus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016 18:02 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 07 сен 2016 04:42
Сообщения: 116
Откуда: Заб.край
Здравствуйте!!
Я новичек, вот уже дней несколько листаю форум, выяснил: новичков тут зовут НОВОРЕГИ, и даже были предложения гнать ссаными тряпками...
Срачи тут тоже явление не редкое, как и на краун клубе, и срачи такие же мирные, свойские так сказать, не чета дромовским малолетним, но это и хорошо....
Зовут меня Костя, 33 лета мне от роду, работаю машинистом, поезда двигаю..имею стаж лесовозника, 6 лет таскал шаланду с лесом, урал, 2 камаза, все со стрелой...
Собственно сюда пришёл за поиском ответов на свои вопросы...
Гоняю мысль об прибретении авто, пока без телеги. Изучаю вопрос, а можно ли зарабатывать самостояткльно, без конторы... Если можно то как...
Имеются ли грузы с телегами сразу, каковы расценки, затраты, и т.д.
Пока курю форум, немного постюсь в темах, скажем так вливаюсь, вопросов не задаю пока, инфы много, впитываю)))
Да и с опыта крауновского форума знаю: всё давно обсосанно и разжёванно, новичка, который не удосужился изучить вопрос самостоятельно и запилил тему: реально тряпками закидают, ибо если ему самому лень искать, то для него точно этого делать ни кто не будет, а вот поржать - это всегда все за))
В общем в краце как то так! Всем добра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 23:45 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015 08:20
Сообщения: 235
Откуда: MSK
Давненько было...Был у меня в ухажерах чел, называл себя Дальнобойщиком, правда дальше Ярика не ездил, но машина была большая и красявая)). Ну разбежались мы с ним... и в один прекрасным момент я понимаю, что жалею не о том, что с мужиком рассталась, а о том что эта фура, больше не стоит возле моего дома))) Машина это техника, ее знать, информацию вычерпывать тоже от куда то надо.. вот и попала к Вам.

_________________
Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 23:52 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Ploten писал(а):
Здравствуйте!!
...
Гоняю мысль об прибретении авто, пока без телеги. Изучаю вопрос, а можно ли зарабатывать самостояткльно, без конторы... Если можно то как...



счас дно. по идее счас и надо брать. вопрос только в том когда кончиться дно? и какие правила будут в момент всплытия))))))

ну и точно ли счас дно? может еще будет днище?)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 19:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Ploten писал(а):
Я новичек, вот уже дней несколько листаю форум, выяснил: новичков тут зовут НОВОРЕГИ


привет я с 07 года на форуме можно сказать старожил а вот про новорегов первый раз слышу. видно такие же новореги принесли это слово :greenglass:
Ploten писал(а):
и даже были предложения гнать ссаными тряпками.

не в коем разе мы всем рады 8)
Ploten писал(а):
Собственно сюда пришёл за поиском ответов на свои вопросы..


здесь их много и вы их найдёте но в других темах они уже по любому есть.

в общем велкам :wink:

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 02:05 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 07 сен 2016 04:42
Сообщения: 116
Откуда: Заб.край
http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=1431772#p1431772
Ну как то так))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 12:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Ploten писал(а):

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 09:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007 21:54
Сообщения: 3625
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Ploten писал(а):
Ну как то так))


вах хулиганы :greenglass:
тема больная создаётся переодически, и она настолько заезжена и обсосана с разных сторон на этом форуме. что адекватной реакции на эту тему ждать не стоит. :xx:

_________________
перевозка негабарита тяжеловеса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 20:04 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Ploten писал(а):
http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=1431772#p1431772
Ну как то так))


и че тут так? тут форум профессиональных водителей. а приходят чайники с глупыми вопросами)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 20:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008 17:51
Сообщения: 2369
Откуда: Ленинградская область
Род занятий: Водитель
Андрей чукотка писал(а):

и че тут так? тут форум профессиональных водителей.

Ага)))А еще,политиков,всезнайков,которые разбираются во всех сферах подряд.
А еще те,кто в каждой бочке затычка.
И соответственно грубияны,которые не умеют с людьми общаться.
Это инет-всемирная помойка.

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 20:52 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
каждый ищет и находит что ищет))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 21:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008 17:51
Сообщения: 2369
Откуда: Ленинградская область
Род занятий: Водитель
Андрей чукотка писал(а):
каждый ищет и находит что ищет))))))))

Так человек и пришел сюда с глупыми вопросами,чтоб найти на них ответ))))))))))))

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 21:05 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
на глупый вопрос ))))))) всегда достойный ответ)))))

просто не всегда спрашивающий может понять ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 21:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008 17:51
Сообщения: 2369
Откуда: Ленинградская область
Род занятий: Водитель
:)

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 07:35 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 07 сен 2016 04:42
Сообщения: 116
Откуда: Заб.край
Андрей чукотка писал(а):

счас дно. по идее счас и надо брать. вопрос только в том когда кончиться дно? и какие правила будут в момент всплытия))))))

ну и точно ли счас дно? может еще будет днище?)))))))))

Раньше всегда трова была зеленее и деревья выше!!!
Лучше было всегда когда то...
При коммунистах..
В прошлом году...
Вчера, ибо сегодня башка лопается...
Всегда вспоминают светлые моменты прошлые и никто тёмные..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017 13:24 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 12 ноя 2016 20:44
Сообщения: 570
Откуда: 36 - 50
Род занятий: Перевозчик
Здравствуйте!
Оказался здесь по ссылке с форума Гудвил , до этого жена меня здесь регистрировала два раза несколько лет назад , но как то не прижилось , теперь понимаю что она была правА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 23:20 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2016 22:20
Сообщения: 514
Откуда: 16
Род занятий: Водитель
Всем форумчанам привет! Ну что ж, раз уж тема есть попробую написать. Хотя плоховат из меня писатель, но чего нибудь попробую :bconfus:
Если немного о себе, то все как и у многих наверное, недооценил я в свое время надобность образования :cry: В итоге имел я в 18 лет, 11 классов образования, водительское удостоверение категории ВС на которое отучился в учебно производственном комбинате, которые раньше от школы были и 1 семестр брошенного мною института. Т.к. мною было принято решение бросить институт, нужно было на работу выходить. Устроился программистом, поработал пару лет денег в этой профессии я так и не увидел. Думал, думал и в итоге оставил я теплый кабинет. Пошел работать водителем за более серьезные в то время деньги. Работал, рос, умнел (но похоже так и не поумнел :wink: ). Отработал на разных машинах от уазиков до джипов, повозил от работяг до директоров. Да вот пришло время и режут зарплату, да хорошо так порезали, что желание работать пропало :an-girl: . Сталкиваюсь по работе с давним знакомым, слово за слово... Ииии вот я уже в гугле, прошу поведать его о том, что за чудо такое камаз самосвал да и техника грузовая в целом, вот в тот момент и послал меня это самый гугл на форум этот(зарегистрировался правда позже уже, нужно было комплектацию скании узнать. Старенький ЗИС большое спасибо :vo: ). Работал то я на разных машинах, а вот грузовые, как то стороной обходил. Полистал я тогда, почитал, много полезной информации нашел. Ну и принял решение пробовать, вроде нет ничего такого в камазе чего по решать нельзя. Взял камаз и начал постигать азы, т.к. подсказывать некому было много конечно лишних движений делал, но в целом процесс шел. И шел этот процесс до осени 16 года. Много залетных появлялось, но в определенный момент подошло все это к логическому концу. Взяли объект с неприлично большим плечем(для совка конечно :confus: ) и ребята пятками сверкая помчались работать. Взяв N-ное количество сорокоградусной, калькулятор и листок бумаги. Совсем не весело мне было в тот день, но не покидала мысль, может я не так считаю. Клацая по клавишам, складывая 2+2 убеждаюсь в ясности своих мыслей. Называется дожили.... Предложение было на столько выгодным, что оасалютно вся сумма залетает в бак :x Общаюсь с начальством... Улучшений не намечается, объемов набрали очень много, соответственно других не будет очень долго. Камаз на прадажу, сам в автошколу :laboy-1: за новыми знаниями и категорией Е. Параллельно вникаю в тяжелую жизнь дальнобоя. Читаю форум, думаю, опять читаю, опять думаю... И так очень очень долго. Смотрю видео на ютубе, честно сказать хватает всех. Там и быдло залетное и дармовозы да и кого там только нет :wink: Но есть и абсолютно адекватные люди. Кстати Юра он же Базилио привет :jlaugh-boy: Вот и сижу по сегодняшний день соображаю, а стоит ли сюда лезть, а другого то вроде и не умею ничего :cry: . И опять выручает форум, опять читаю, опять думаю и так все несколько раз. Как то так вот, не понятно высказал все это. Всем еще раз привет. Всем шершавенькой братцы. А я же пошел дальше думать :la-boy: :laboy-1: А что касается форума, надеюсь примите, чтобы я там не надумал :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017 01:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
ну дык кудой мы денемся, мы тут всех кто умом скорбен принимаем, не ты первый не ты последний, дураков в Росси на сто лет припасено

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2017 19:57
Сообщения: 21
Откуда: Сыктывкар
Род занятий: Водитель
Приветствую сообщество. Раз уж есть такая тема, а я подозревал что она тут есть, то отпишусь. Не буду нарушать традицию.
На автофорумах я не новичок, поэтому для меня не состваило особого труда разобраться с регистрацией и прочими мелочами. Лет десять уже на Нижегородском форуме волговодов являюсь одним из админов, но по сути я модератор с расширенными правами. Но сейчас не о том. Сам, с 1992 года, с небольшими перерывами работал водителем. Начинал с ГАЗ 52, далее КамАЗ 55102, потом фургон-одиночка. Ну и так далее. В основном грузовые. Последние пять лет- до декабря прошлого года я трудился на предприятии коммунального хозяйства на самосвале МАЗ 5551. В конце того же года зять взял в лизинг два тягача КамАЗ 65806 с кабиной и начинкой Мерседес, два полуприцепа Дизель-С на пневме, под вывозку леса. Конечно не дальнобой, но проблемы в основном общие. Вот так сюда и забрёл, по совету своего соклубника с волговского форума. :)

_________________
Серёга бревновоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей 81, Slauka-BY2, Ден62 и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх