Текущее время: 19 апр 2024 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4746 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 238  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 16:25 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 24 мар 2011 13:06
Сообщения: 160
Откуда: Москва
В идеале хотелось бы услышать мнение, так сказать, из первых уст... т.е. от жен и боевых подруг. Но мужское слово тоже приветствуется. Дело в том, что мой кавалер (на мою беду) оказался из вашей братии:) Знакомы мы немногим больше полугода, и вот теперь дело зашло до предложения руки и сердца. Я не могу сказать что влюблена по уши (вообще-то не особо верю в это чувство), но нежная привязанность, желание быть с ним рядом как можно чаще и дольше - есть. Он - идеальный во всем.... кроме того факта, что практически никогда его нет рядом, т.к. всегда в разъездах (ну не мне вам объяснять). Так вот, после того злополучного "предложения", я совсем потеряла сон и покой. Можно ли так жить - быть замужем и в то-же время постоянно одной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 17:18 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 24 мар 2011 13:06
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Ха-ха! Очень смешно!:(( Я же серьезно! Не хочется ломать жизнь ни ему ни себе. (Я уже была однажды замужем, второго развода не переживу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 17:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Kat писал(а):
В идеале хотелось бы услышать мнение, так сказать, из первых уст... т.е. от жен и боевых подруг. Но мужское слово тоже приветствуется. Дело в том, что мой кавалер (на мою беду) оказался из вашей братии:) Знакомы мы немногим больше полугода, и вот теперь дело зашло до предложения руки и сердца. Я не могу сказать что влюблена по уши (вообще-то не особо верю в это чувство), но нежная привязанность, желание быть с ним рядом как можно чаще и дольше - есть. Он - идеальный во всем.... кроме того факта, что практически никогда его нет рядом, т.к. всегда в разъездах (ну не мне вам объяснять). Так вот, после того злополучного "предложения", я совсем потеряла сон и покой. Можно ли так жить - быть замужем и в то-же время постоянно одной!


Кэт,сложный вопрос.Раньше зарплата водителя дальнобойщика оправдывала его отсутствие дома,а сейчас это скорее образ жизни.Моя жена несколько раз "увольняла" меня :D ,но поняв что в клетке конорейка петь не хочет,дала вольную :D Стараемся по возможности чаще быть вместе.Если отпуска не совпадают едет со мной в рейс.Главное это, когда именно без этого человека жизнь становится блеклой,а к его профессии можно привыкнуть(лишь бы не киллер 8) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 17:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 27 ноя 2010 17:15
Сообщения: 1195
Откуда: Горшечное
Откуда: Воронеж
Kat писал(а):
Я не могу сказать что влюблена по уши (вообще-то не особо верю в это чувство)
значит ничё и нет!

_________________
если в слове "ВОДА" сделать 4 ошибки, то получится "ПИВО"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 18:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008 13:33
Сообщения: 2442
Откуда: Новосибирск
Если не любишь, то лучше не надо. Не надо портить жизнь ни себе, ни ему. Это действительно не просто профессия,а образ жизни. Я месяц живу с телефоном ради нескольких дней вместе,а потом опять месяц на телефоне. Обожаю, когда получается в рейс вместе, хотя мне из города крайне сложно вырваться. Но это его жизнь, его выбор, ему нравится работа. Она ведь на самом деле интересная,хоть и подчас очень тяжелая. Но повторюсь, надо человека любить и уважать.Точнее, любовь и уважение должны быть взаимными. А, да! Еще доверие безусловно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 18:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008 09:08
Сообщения: 4068
Откуда: Россия
Kat писал(а):
...Он - идеальный во всем.... практически никогда его нет рядом...
Может это и хорошо,меньше поводов для ругани...

_________________
Во всех странах автомобильные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 18:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006 19:02
Сообщения: 1725
Откуда: Хилл-Вэлли
Откуда: Хилл-Вэлли
gazon писал(а):
Рекс на МАНе писал(а):
Kat писал(а):
Я не могу сказать что влюблена по уши (вообще-то не особо верю в это чувство)
значит ничё и нет!

+1!
Тогда и не надо пробовать....


согласен!!! +100500

_________________
ICQ 447797777

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 18:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 01 июн 2009 20:38
Сообщения: 4892
Откуда: ****
Во времена оны была такая группа Shocking Blue (Шокинг Блю). Так вот, у них была песня "Никогда Не Выходи Замуж за Железнодорожника". Ознакомиться можно здесь:
Принимая во внимание обстоятельства, эту фразу можно перефразировать так: Никогда Не Выходи Замуж За Дальнобойщика :!: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 18:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10884
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Рекс на МАНе писал(а):
Kat писал(а):
Я не могу сказать что влюблена по уши (вообще-то не особо верю в это чувство)
значит ничё и нет!


Совершенно верно! Выбросте из головы ваше мимолетное увлечение.. Не стоит портить жизнь себе и парню, если нет любви.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 19:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2008 15:17
Сообщения: 9438
Откуда: Челябинск
Откуда: Поселок АМЗ
Род занятий: Водитель
Мне кажется , девушка просто очень щепетильно относится к понятиям , не факт , что не любит .
Дальнобойщики тоже люди :wink: 8) Вот только если профессия выбрана по призванию и втянулся-для общества почти !!! пропал :D Это диагноз , с этим придется жить . Зато рутина не замучает . А чтобы немного понять , покатайтесь с ним сначала . Сейчас Вы ему не в тягость :lol: И он постарается сделать ваше путешествие максимально комфортным . Зато поймете , что значит положительный гладиатор . :D 8) :lol: А если это способ подзаработать-ничего плохого , но он просто человек :lol:

_________________
Бросая мусор в окно машины, выбрасываешь удачу !Пусть лучше надо мной смеются ,чем плачут ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 19:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009 20:52
Сообщения: 3758
Откуда: Чайковский, Россия
alexal9 писал(а):
Во времена оны была такая группа Shocking Blue (Шокинг Блю). Так вот, у них была песня "Никогда Не Выходи Замуж за Железнодорожника". Ознакомиться можно здесь:
Принимая во внимание обстоятельства, эту фразу можно перефразировать так: Никогда Не Выходи Замуж За Дальнобойщика :!: :D :D


Хотелось бы продолжить музыкальнуюю тематику. Shocking Blue безусловно авторитетный ансамбль.
Но тем не менее вставлю еще пару рускоязычных версий. :lol:



_________________
Не парься, будь счастлив!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 19:50 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009 13:46
Сообщения: 724
Откуда: казань
Kat писал(а):
В идеале хотелось бы услышать мнение, так сказать, из первых уст... т.е. от жен и боевых подруг. Но мужское слово тоже приветствуется. Дело в том, что мой кавалер (на мою беду) оказался из вашей братии:) Знакомы мы немногим больше полугода, и вот теперь дело зашло до предложения руки и сердца. Я не могу сказать что влюблена по уши (вообще-то не особо верю в это чувство), но нежная привязанность, желание быть с ним рядом как можно чаще и дольше - есть. Он - идеальный во всем.... кроме того факта, что практически никогда его нет рядом, т.к. всегда в разъездах (ну не мне вам объяснять). Так вот, после того злополучного "предложения", я совсем потеряла сон и покой. Можно ли так жить - быть замужем и в то-же время постоянно одной!

Если Ваш избранный не на нашем сайте ,то страшнее его не выбрать :D :D :D Дальнобой это такой образ жизни ,что не все к нему могут привыкнуть ,я имею ввиду жен. Женившись второй раз ,я не был зажат рамками (я или работа) Но прожив с супругой 5 лет, я потихоньку завязал с дольнобоем ,практически на сегодня это только воспоминания и тяга к вольному ветру. Скажу прямо я просто нашел другой способ достойно зарабатывать,не оставляя свое здоровье на асфальте.Но если вы решитесь на столь необдуманный(как мне кажется) поступок то должны для себя понять, что вы должны стать для мужа тылом ,в который всегда охото возвращаться после дальнобоя. Удачи вам и будьте счастливы.Совет да любовь ,как говориться

_________________
Осмысли мысли о смысле мысли!
прежний ник car.men


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 07:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 сен 2010 10:03
Сообщения: 1352
Откуда: Родилась в Свердловске
Откуда: Махачкала
Kat писал(а):
Дело в том, что мой кавалер (на мою беду) оказался из вашей братии:)


Ключевая ФРАЗА....

Если изначально так думать, то ничего хорошего не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 08:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2007 23:01
Сообщения: 2675
Откуда: Волгоградская обл. г.КОТОВО
Откуда: Россия
SVAJA писал(а):
Kat писал(а):
Дело в том, что мой кавалер (на мою беду) оказался из вашей братии:)


Ключевая ФРАЗА....

Если изначально так думать, то ничего хорошего не получится.


Нет Лида, ты не права!
Ключевая фраза:
Он - идеальный во всем.... кроме того факта, что практически никогда его нет рядом, т.к. всегда в разъездах
Все повторяется. Когда то мой отец колесил по стране, а моя мать воевала дома со мной и двумя моими братьями. Потом я болтался по просторам необъятной плюс зарубежи, а моя жена присматривала за дочками, а теперь за внуками. Так было и так будет. Не мы одни такие. Военные, нефтяники, строители газопроводов и т.д.
Если Вам, уважаемая - кажется, что щастье в том, что он каждый день будет рядом, то Вы ошибаетесь.(на мой взгляд)
Вспомните тот мандраж, когда после длительного рейса Вы должны встретится с любимым (или с любимой). Ради этого уже стоит жить!


Чет уж как то высокопарно получилось, но как думал, так и написал!

_________________
Бог дал человеку способность говорить для того, чтобы он смог скрывать свои истинные чувства.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 09:45 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010 12:15
Сообщения: 733
Откуда: Кострома
Откуда: Кострома
Род занятий: Перевозчик
Цитата:
Если Вам уважаемая кажется, что щастье в том, что он каждый день будет рядом, то Вы ошибаетесь.(на мой взгляд)
Вспомните тот мандраж, когда после длительного рейса Вы должны встретится с любимым (или с любимой). Ради этого уже стоит жить!

Соглашусь. Это сначала Вам будет казаться что без него и часа не прожить. потом успокоитесь.и действительно именно этот мандраж это супер чувство. Вам нужно быть надежнейшим тылом. Замуж не выходил не знаю страшно или нет :lol: , а Вы думаете нам жениться легко? Раз мужик сознательно пошел на этот поступок значит в Вас он видит свою половину. Видите ли Вы ее в нем? ИМХО определитесь сначала в чувствах а потом решайте что делать. Жить не легко. А кому сейчас легко? 2ИМХО не вздумайте только его насильно из профессии вытягивать. Могут быть нехорошие последствия. Правильно сказал mazatrucker74rus
Цитата:
Дальнобойщики тоже люди Вот только если профессия выбрана по призванию и втянулся-для общества почти !!! пропал Это диагноз , с этим придется жить .
Вот. А если нет,
Цитата:
А если это способ подзаработать-ничего плохого , но он просто человек
то со временем сам оставит и будет с Вами каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 09:52 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008 00:49
Сообщения: 687
Откуда: Норильск
Откуда: Кострома
лесник хорошо сказал. Слушай сердце! Оно никогда не врёт! И если выйдешь за него, помни и береги чувства. Ты как хранительница всего того светлого и чистого в вашей с ним жизни.

_________________
Изображение
Сергеем кличут. ICQ-259-050-704
8-915-925-33-76
8-906-522-38-93
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 10:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008 13:33
Сообщения: 2442
Откуда: Новосибирск
лесник , ничуть и не высокопарно. Все в точку! Так оно и есть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 11:04 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 23:29
Сообщения: 258
Откуда: томск
Эх женщины! Куда нам без наших жён и подруг. Ведь ради вас все мы стараемся показаться вам ,что что-то в этой жизни мы умеем. Кто то лучше , кто то хуже. Многие бросали это дело, и в их числе 5-7 лет вообще на трассу не выезжал, были другие приоритеты.
Потом дети выросли, стали самостоятельными , теперь вот вернулся к своей молодости , правда рейсы короткие 1300км круг.
Но как же хорошо возвращаться домой, это поймёт и знает каждый из нас. С трассы обязательно звоню , спрашиваю что нового ,как дети и внук( похоже нашего полку через энное кол-во лет прибудет) Не знаю , если бы не мой "тыл" , что бы я в этой жизни делал .
Так что многие вам дают совет : слушайте своё сердце, вы ведь любите человека , а не его профессию

_________________
Жизнь бьёт ключём . Ключ на 32 Мой№ тел..89061997331 а\м к886 0р - 70 ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 11:23 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 09 янв 2008 22:44
Сообщения: 583
Откуда: Самара
Откуда: самара
Kat писал(а):
В идеале хотелось бы услышать мнение, так сказать, из первых уст... т.е. от жен и боевых подруг


коротко: страшно

где он, что он, как он...на севере снег пошел - страшно, на юге стреляют - опять не по себе
:cry:

_________________
8-937-188-9307
dalnoboi1@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 12:37 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11718
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
хм... На счет страшно: не страшнее, чем за мужчину любой другой профессии. Хотя может я как-то не так воспринимаю слово страх :roll:

А Вы сами какую профессию имеете или кем работаете, если не секрет???
Я не просто так спрашиваю. Я для себя давно еще решила, что никогда не буду женой дальнобойщика, военного, моряка и т.д., за исключением случаев, когда я сама имею туже (схожую/смежную) профессию. Поясню: Я считаю, что только женщины, обладающее профессией/наукой "Жена" могут быть женами настоящих мужчин! Либо (если такой профессией не обладать) можно быть женой-соратником (то есть заниматься тем же). И на мой взгляд третьего не дано.
Я не имею профессии Жена, и никогда ее не освою. Зато соратник из меня вроде неплохой получается :roll: :wink:

p.s. и вот что лично мне не очень понятно, а зачем прям в загс то бежать?? А потом, по случаю, тяжело переживать развод?? Странно это как-то... А просто пожить вместе не судьба?? Поживете, притретесь и поймете можете и хотите ли вы и дальше жить вместе или нет. И настолько ли страшна профессия дальнобойщика с точки зрения жены :lol:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4746 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 238  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 2019 и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх