Текущее время: 25 апр 2024 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Пеший писал(а):
Человек работает месяц, на карту внимания не обращает, через месяц зарплата, человек приходит в банкомат, видит сумму денег, снимает все и сразу попадает на кредит, на который проценты еще не пошли, так как есть срок на погашение без процентное. На следующий месяц на карту падает еще зарплата, человек ее опять снимает, а тем временем попер процент. Не смертельно, но банк на нем уже заработал, цель достигнута. Называется это разводилово и никак не иначе.

Человек который снимает с кредитной карты наличные, не подозревая во сколько это ему обойдётся, сильно глуп и недалёк.
Хотя, в принципе именно на таких банки рассчитывают.
А если кредитной картой пользоваться с умом, то это довольно удобно.
Я, например ей регулярно пользуюсь, и в личных, и в рабочих целях, и не только не плачу ни каких процентов, на на этом ещё и зарабатываю. Например, только по работе в месяц оплачивают тысяч на 50, а то и 70 руб., за что банк мне платит 1%, плюс свои траты, например за заправку своей машины банк мне возвращает 2%. В итоге пр плате за годовое обслуживание в 990 руб в год, в месяц мне банк платит за то что я пользуюсь их деньгами около 1000 руб. Чем мне плохо?

А народ бывает очень сильно удивляется. Как то сидели на таможне, парень с нашей фирмы собрался идти искать терминал, деньги на телефон кинуть. Я его остановил, говорю, давай мне, сколько положить хотел. Дал он 100 руб, я смартфон достал, через минуту ему уже 100 руб. на счёт упало. Он в БИП, говорит, что терминал ещё мог с него и комиссию взять, а тут раз и без комиссии. А когда он узнал что за эти 100 руб банк мне ещё 1 рубль заплатит, вообще челюсть упала. :la-boy:
А ты разводилово, разводилово...... :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 00:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 мар 2008 22:26
Сообщения: 1484
Откуда: Санкт-Петербург
Пеший писал(а):
звонили из сбера и предлагали взять 1.5 млн кредита, в след за ними из ВТБ, предлагая воспользоваться ихней заемной картой на 150000 рублей, до 50 дней без начисления процентов и бесплатным пользованием

Это Отдел Кредитования
Пеший писал(а):
открыть вклад до 700 т.р и какой процент годовых готовы дать

этими вопросами отд. кредитования не занимается (кредит, вклад - разницу понимаешь, надеюсь?)
Телефонист(ка), сидящий на кредитах для "физиков" не сможет дать конкретных ответов "юрику"... А уж тем более, "кредитчик" не сможет дать ответы на вопросы потенциального вкладчика, точно так же, как и спец по вкладам ничего не знает о кредитах - каждый занимается Своим делом..
Пеший писал(а):
Что лишний раз говорит о их заинтересованности впарить и заработать на людях

"Ничего личного - это просто бизнес" :confus: как и везде-повсеместно.. и это не только про Банки..

Sergey78 писал(а):
Человек который снимает с кредитной карты наличные, не подозревая во сколько это ему обойдётся, сильно глуп и недалёк.

Sergey78 писал(а):
мне банк платит за то что я пользуюсь их деньгами

как говорится: +100500
За каждую покупку по карте мне начисляются какие-то баллы - 1-3% от суммы. Накопилось за два года 1300баллов, как потратить - ХЗ. Позвонил в службу поддержки - "совершайте покупки в макдоналдсе, теремке, улыбке радуги и т.п. (список на сайте)"
Посетил теремок - набрал блинов на все семейство - зашел в приложение - компенсировал баллами платеж за блины - прислали СМС о пополнении счета карты :am-boy: .. Глянул баланс - точно, прибавилося 600 бабулек на кредитке :am-girl:
Осталось еще 700 баллов - несгораемых! Сходим в Ул.Радуги - всякой хрени наберем моему "женскому батальону", и компенсирую баллами, благо запас есть еще :lagirl-3:
А проценты еще ни разу за два года пользования кредитки не начислили - укладываюсь в 55 дн. срок :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 08:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 дек 2011 19:53
Сообщения: 1863
Откуда: Ростовская Новошахтинск
Откуда: Новошахтинск
Род занятий: Перевозчик
Добровольность страхования-тема улыбчивая.С введением страховок ушла тема автоподстав,насколько мне известно.
Правда что пробки плотнее стали :-)
А что касаетцо ремонта чужих битых машин-так все весьма относительно...Когда-то и тебе станет в падлу оттормаживаться перед жопой очередного "учителя",тогда и пригодится полис-то :-)
Расценки и тарифы полисов..Предлагаю смотреть в связке Кипр-рухнувшие оффшоры-Крым насущный.Хотя лимит выплат 400 тыр тож греет душу.Хватило бы починить разбитую жопу "учителя" на Хундае i35,который низко летел по М4,а протиснувшись между мной и отбойником ,после Фа-фу сел на полосу.Три срочных груза не позволили рихтонуть гузно,
А случаев таких более чем достаточно ведь

_________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр
Я за дружбу,я за мир

Незваный гость хуже россиянина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 09:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
про карты рассказывали, это сберовские?

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 09:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Макс 93 писал(а):
про карты рассказывали, это сберовские?

и втб тоже так работает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 10:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7732
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Вчера в означенной компании страховал Камазик свой в очередной раз, 2380 обошлось по новым расценкам, в прошлом году около 1600 было. Кредитку предлагали, но я не взял, за ненадобностью, у меня сберовская есть, и кредитка, и дебетовая. Но сбер жадный, с каждой покупки только 0,5% возвращает, но за год около 5000 набегает, жаль потратить можно только в определенных торговых точках, партнерах Сбера.
Кредиткой иногда расплачиваюсь, но возвращаю всегда вовремя, поэтому процентов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 11:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 08:12
Сообщения: 2065
Откуда: Самара
Слышал про возврат процентов на карту, знакомых кто бы пользовался нет, поэтому точно сказать и не могу, на сколько это удобно пользователю и какой плюс от этого идет банку. Может они так себе поток денежных средств увеличивают, через свой банк, активы, пассивы. По мне так мутновато.
У нас карты ВТБ у всех, овердрафты на картах открыты по умолчанию, звонил в банк, закрыть можно только личным приездом в головной офис. А так на карте числятся денежные средства, сняв которые, активируется овердрафт на 50 дней, если не погасить, то пойдут проценты. Среди мужиков были случаи, когда снимали всё с карты, еще говорили, о зарплату какую нормальную кинули, потом продолжали снимать зарплату, дальше еще интереснее, банк начинает забирать начисленные проценты за овердрафт из суммы пополнений, а основной долг не гасит, то есть проценты продолжают начислять каждый месяц и забирать их из зарплаты, если внимание не обратил на уменьшившуюся зп, то будешь кормить банк до конца, а уволившись и сняв все с карты, через полгодика придет письмо, о том, что у вас задолженность перед банком, плюс проценты. Для регионов ситуация парадоксальная, так как никто об этом не задумывается, вроде снимают со своей карты, а попадают на кредит.
У меня в августе страховка кончается, отпишусь во сколько обойдется, карту не предлагали, а вот страхование жизни постоянно.

_________________
Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 11:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Макс 93 писал(а):
про карты рассказывали, это сберовские?

Нет, у меня кредитная автокарта от Юникредитбанка, возвращают 1% от всех покупок, и 2% от покупок на АЗС. Ну и ещё бесплатный эвакуатор в случае ДТП,такси вслед за эвакуатором, бесплатный подвоз 20 литров бензина, платить надо только за сам бензин, если высох, вскрытие автомобиля, если ключи потерял, и ещё чего то. Правда как это работает не знаю, не проверял, но даже если это не работает вообще, не страшно, денег то я за это не плачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 11:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Пеший писал(а):
Среди мужиков были случаи, когда снимали всё с карты, еще говорили, о зарплату какую нормальную кинули, потом продолжали снимать зарплату....

Вот на таких дураках банки и зарабатывают. :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 12:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
не парни вы все красиво пишете , об этой халяве , но если представить если б не было этого всего , или вот попали в ситуацыю я думаю вы бы заговарили б подругому , поэтому поговорка есть -береш чужие отдаеш свои , бесплатный сыр только в мышеловке , ежики плакали кололись но продолжали жрать кактус - это я к чему гаварю ! да лучше расщитывать на сваи силы чем потом думать и вздрагивать если чо не дай бог случись ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 12:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Да надо просто головой думать, и что б халява глаза не застилала. Трать столько сколько сможешь вернуть, и ни каких проблем.
Вот сейчас как раз 1-е число, глянул выписку, за то что в июле я пользовался деньгами банка, он мне заплатил 1277 руб., мелочь, а приятно. Напомню за годовое обслуживание я плачу 990 руб. в год, а это выплата только за один месяц,июль. :vinglass:
А что бы не попасть на проценты, вернуть потраченные деньги надо до 25 августа. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 12:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7732
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Дело в том, что банку выгодно, когда клиент везде платит картой, Сбербанк имеет с каждого платежа в торговой точке 3%, из них 0,5% возвращает клиенту, остальное себе. А торгашам конечно жалко 3%, но зато увеличивается поток покупателей, возрастают обороты, ведь многие кредиткой платят, а так бы ушли в другой магазин.
Но не все держатели карт сбера знают об этой программе, поэтому им ничего не начисляется, ее надо активировать путем несложных манипуляций с картой с помощью платежного терминала или банкомата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 12:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7732
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Да, забыл уточнить, у сбера это действует и на кредитке, и на дебетовой одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх