Текущее время: 20 апр 2024 06:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5232 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 262  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017 05:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
ВО! :vo: Но .кадр редактировал..Чем?

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017 01:18 
driver 2253 писал(а):
ВО! :vo: Но .кадр редактировал..Чем?

Конечно редактировал)) Такой свет, одним кадром, тебе не пропустит и топовая камера Canon 5D mark 4, за 140 тысяч рублей)) C объективом серии L, еще тысяч за 50-150)) Снималось на мобильник с очень разной экспозицией, и при разном свете, потом клеилось . Я использую Лайтрум для редактирования исходников, пусть даже в джипеге изначально, остальное делаю в достаточно простой и доступной проге Хэликон фильтр. Кстати, на мой взгляд, - слишком не оцененной специалистами фотошопа))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 22:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Нужен совет.
Ребятенок нечаянно уронил фотик-семья осталась без машинки " остановись мгновенье".Был Кэнон Повер шот А 560.
Нужен фотоаппарат.Простенькая,но добротная "мыльница".Зеркалка ни к чему.
Знатоки,посоветуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 23:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:07
Сообщения: 6559
Откуда: Калуга
Откуда: Колыбель космонавтики 40 rus
пошукай на авито. мож кто и продает.все щас телефоном снимают. в нем пикселей больше.

_________________
Тел.8-91О-912-7один-4два Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 23:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Совет нужен не в том,где купить,а в том,что купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 20:44 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Цитата:
Ребятенок нечаянно уронил фотик-семья осталась без машинки " остановись мгновенье".Был Кэнон Повер шот А 560.


Бюджет? И для каких целей? 560-й, наверное, покупался много лет назад тысяч за 5-7? Если не хочется менять марку, можно присмотреться к сериям PowerShot 610/620. Но они уже за десятку. Но и разрешение поболе, и оптика... На "длинном фокусе", т.е. телережиме, если до этого был только четырёхкратный зумм, открывается много новых возможностей. Настолько, что процесс фотографирования приобретает новые краски и ощущения. Но, опять же, всё на любителя...

Если в пределах десяти тысяч, имеет смысл выбирать среди Олимпусов и Миноль.... тррррр. пардон, теперь Сони. В этом сегменте они поинтереснее будут, чем Никоны/Кэноны. Более адекватное соотношение цены и функционала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 22:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Спасибо.
Уже что-то.
Просто их сейчас столько развелось,что тяжело выбрать.Расчет был на реальных владельцев таких аппаратов.Реклама это одно,а вот в жизни использование-это другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 22:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
mgrishin67 писал(а):
Нужен совет.Знатоки,посоветуйте.

И кому нужен.папе или ребятенку?и для .чего???папе для работы или потешить дитятку..одноклассниц по фотать?? :la-boy: С тем же успехом можно снимать на Смену или Вилию :la-boy: Ну,а если капризничает,купи ему (проявив Любовь)беху или порше,там камеры есть ....пускай пору недель, хоть отожгет :manwweel:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 22:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Для общего семейного пользования.
Ребятенку пятый год.Рановато ему о девках думать и на машинах зажигать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 23:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Так с зумом любой подойдет,если голубей на церковных крестах не снимать КРУПНЫМ планом..что то они резко устаревают(фотики) :dontknow: Смартфон,по видео и фото не уступает,а место,вес, занимает меньше и функций поболее...А,разбить любой девайс можно :dontknow: Та .они на вечность и не рассчитаны,край на пять лет...

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 15:12 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Не знаю... Дырочка с объективом в смартфоне - ну да, иногда использую. Как... как, наверное, блокнот,записную книжку... На бегу что-то оперативно зафиксировать: вывеску, щит с телефонами, бумажку на стенде в РОВД и т.д. Но для качественной съемки... Пожалуй, из вменяемых по стоимости смартфонов только СонькаХперия даёт внятную картинку, фото и видео. Я вот уже который год использую/обновляю телефоны только Филипс на Филипс из-за гарантированного "сверхдолгого" аккумулятора. И не считаю, что это прям вот такой компактный фотоаппарат...

Поэтому и цифромыльница Никон S9900 (мощный зумм +геометки к снимкам) в рюкзаке постоянно болтается, а на ответственные съемки - Сонька а65 (тоже, кстати, с GPSом встроенным)

для дома для семьи оптимальным будет 8-10 кратный зумм, матрица от 14-16 мегапикселей, подъемная (выпрыгивающая) вспышка, так как встроенная часто даёт всякие неприятные эффекты... Всякие накрутки вроде "расширенной гарантии" можно отвергать: нынешняя электроника либо сразу из строя выходит, или долгие годы работает... Ну, из собственного опыта - да, что-то из Олимпусов бы выбирал, или Сони... У Олимпуса даже на бюджетных камерах очень неплохая оптика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 22:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Спасибо за совет.Есть уже направление куда копать по маркам и моделям.
Тоже считаю телефон не лучшей альтернативой фотоаппарата.Хоть и пикселей сейчас в них много и улучшалок стандартных.
Позвонить,обьявление сфотать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 22:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
obedanet писал(а):
Серия "мобаил фото"

отстой, в пайнте чтоли фотошопил эти пятна вырвиглазные

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 00:07 
Xuryrg писал(а):
отстой, в пайнте чтоли фотошопил эти пятна вырвиглазные

Спэшл фо ю если, то могу вставить красивый и зеленый лес сзади) А себе для коллекции если, то тебя не спросил, мне вот так хочется)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 00:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
obedanet писал(а):
то тебя не спросил

Чота както болезненно на критику реагируеш, мне кажется. Проблемы неудачи преследуют по жизни ли чо?

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 00:20 
mgrishin67 писал(а):
Спасибо за совет.Есть уже направление куда копать по маркам и моделям.
Тоже считаю телефон не лучшей альтернативой фотоаппарата.Хоть и пикселей сейчас в них много и улучшалок стандартных.
Позвонить,обьявление сфотать.

За пикселями точно не гонись, от лукавого этот показатель в мыльницах и напрочь убивает желание снимать в темном свете.
Я бы может тебе и посоветовал что-нибудь, но я реально не шарю сейчас в этом вопросе) Наверняка в бюджетных вариантах более-менее одинаковые мыльницы сейчас у всех производителей и даже надпись у пластиковой линзы Сони Карл Цейз не даст чего-то там совершенного. Если бы не бояться размера фотика, да чутка подкопить денег, то я бы рассмотрел что-то из суперзумов, без съемной оптики. Съемная в любом случае дорого стоит.
Ну и ориентируйся на последний или предпоследний модельный ряд, матрицы любых фотиков развиваются и технологии внутри аппаратной обработки джипег тоже.
Я, как писал выше, просто поражен был тем, как делает джипег смартфон Сони Ксперия, не самый гламурный причем.
А я же совсем недавно еще выбирал именно Нокию Люмину, ибо она рекламировалась как заточенная под фото, даже та самая надпись на корпусе - Карл Цейз))
Вот, почитай статью.. Большой разбег по фокусному расстоянию реально дает кучу возможностей снимать совершенно по другому.
Хотя, безусловно, будет дороже, чем просто мыльница.
Но я, если честно, вообще не вижу смысла покупать простую мыльницу, не вижу особой разницы с камерами современных смарфонов.
https://tehnopanorama.ru/fotoapparaty/fotoapparaty-s-superzumom.html


Последний раз редактировалось obedanet 14 дек 2017 00:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 00:25 
Xuryrg писал(а):
Чота както болезненно на критику реагируеш, мне кажется. Проблемы неудачи преследуют по жизни ли чо?

Пф) Чувак, реально плевать) Я сам это фото оценю не в размере 800 на 600, что пропускает этот сайт, а когда напечатаю его хотя бы в размер 30 на 40, с файла, разрешением в 20 миллионов пикселей, повешу на стенку и посмотрю взглядом.
Если мне не понравится, то переделаю)) Ты там давай, прежде чем критику выкладывать, поделись чем-то своим) Понравится, - я скажу тебе браво и начну слушать твое мнение)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 00:32 
Портовый дрифт, полицейский разворот) Сони Ксперия.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 01:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
блин,я,на таком еще не катался :dontknow:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 17:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 15:14
Сообщения: 7308
Откуда: Калуга-колыбель космонавтики.Город-автозавод.
Спасибо за ссылку на обзор.
Нужно посидеть в интернете,сходить в руках подержать понравившиеся модели.
Зеркала не нужна 100%,так как мы не увлекаемся так сильно фото.
А купить чтобы просто лежала-никчему.Да и большевата она.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5232 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 262  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх