Текущее время: 25 апр 2024 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 535, 536, 537, 538, 539, 540, 541 ... 568  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017 00:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
Серёг@ писал(а):
извини, но это Россия...

Извиняю.
Извини,непонял,а ты о чем,или о ком?

_________________
Life is too short,to drive a weak truck !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017 05:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
mike44 писал(а):
...извини, но это Россия...
Извиняю.
Извини,непонял,а ты о чем,или о ком?

Я думаю он имел в виду БелоРоссию

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017 22:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012 20:55
Сообщения: 7151
Откуда: из слипера
Откуда: Зеленоград
mike44 писал(а):
Извиняю.
Извини,непонял,а ты о чем,или о ком?



о 1600$ за рент...

а наклеечки на кенвОрс переданы ?

_________________
Новый день - новый доллар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 00:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008 10:05
Сообщения: 3031
Откуда: Беларусь.
Серёг@ писал(а):
о 1600$ за рент..


Дело было в Минске.

Серёг@ писал(а):
а наклеечки на кенвОрс переданы ?


Да.

_________________
Life is too short,to drive a weak truck !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 10:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012 20:55
Сообщения: 7151
Откуда: из слипера
Откуда: Зеленоград
mike44 писал(а):
Дело было в Минске.




mike44 писал(а):
Да.


:vo: :vo: :vo:

_________________
Новый день - новый доллар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 11:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:54
Сообщения: 2171
Откуда: Столица деревень
Серега и ты нас прости)))

_________________
Ваша подпись была достаточна для возбуждение дела по УК РФ .Здесь был Админ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 00:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Vo писал(а):
Дима, ты уже там? Давай делись впечатлениями!

Володя, привет! Дык я собсно с февраля 2016 уже там. С июля 2016 работаю тут- http://andytransport.com/

Мои впечатления в целом очень хорошо отражает моя подпись )))) Одно плохо, что 20 лет назад сюда не приехал.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 00:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
евгений390 писал(а):
Ну хоть один с форума съипнул!!! Честь и хвала...не думаю что было легко!!!

Женя , привет.От момента подачи первичных доков в Квебекскую программу до билетов на самолет- заняло 5 лет долбаний и ожиданий. Экзамены, интервью, медицина и тд. Много всего. Не особо легко было, угу.

Но мы пошли изначально трудным путем- чтобы наобум с детьми не ехать в неизвестность, получали канадский Перманент Резидент, живя и работая в России. И потом уехали уже со статусом этого самого постоянного жителя.

Можно было уехать быстрее, по рабочей визе, но решили не рисковать.

PS Миша11, ты Максу звонил? Он ждет как бы -)))

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Последний раз редактировалось Ди-Кёниг 30 окт 2017 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 00:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13572
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Ну теперь от тебя не отстанут, как и от остальных Американцев с форума пока и с форума не имигрируешь. Напишешь мож свою историю в "Погоне за романтикой". Ты ведь ее поймал, и я от души рад за тебя!!!

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Последний раз редактировалось Vo 30 окт 2017 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 00:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
Таки верю!!!
Сегодня на крайней машине менял калесы.. так када оплачивал.. там така надпись..
Типо при достижении цели, преграда только собственная лень!!!
Впечатлило... есси честно!!!
А так по чеснаку..МОЛОДЕЦ!!!!!!

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 00:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
Vo писал(а):
пока и с форума не имигрируешь. !

Ну шо ты )) гонишь))))....
Кто с форума слинял???
Соло???? таки не одного слова про авто от него НЕБЫЛО!!!!
Далее...ЖЕНЯ???..Таки появляется... Он жеж еврей..он теперь иурист.. тачки не интересны...
Кто далее... Гвоздик..так появляется))))

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 00:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Паша-Гвоздь и был изначально советчиком заморачиваться с PR, а не ехать по рабоче визе. Паша, еще раз тебе спасибо )) Во вторник позвоню, бгг )

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 00:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13572
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Не Соло про яйца говорил, чтоб экономно ездить с CAT нужно представить что яйца под педалью)

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 00:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Володь, я с этим отъездом двух из трех ближайших друзей потерял наглухо, хотя раньше и помыслитьь не мог, что это в принципе возможно. Благо хоть третий, он же с 1го класса школы, проживает ныне в Швеции, и предателем не заклеймил )) Это я к тому, что судя по моему опыту, эти истории переездов очень уж странные реакции в людях рождают.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 00:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2006 22:47
Сообщения: 3392
Откуда: Made in Kazakhstan
Откуда: Орск
Ди-Кёниг писал(а):


PS Миша11, ты Максу звонил? Он ждет как бы -)))

Привет! Да, созванивались через день-два, когда Паша телефон дал.

_________________
Мой YouTube: Дальнобой на KW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 00:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
mike11 писал(а):
Привет! Да, созванивались через день-два, когда Паша телефон дал.


Ну и славно. Макс нормальный парень, я лично его знаю, и в Калининграде виделись, и тут тоже.
Привет, ага :)

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 01:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Vo писал(а):
Ну теперь от тебя не отстанут, как и от остальных Американцев с форума пока и с форума не имигрируешь. Напишешь мож свою историю в "Погоне за романтикой". Ты ведь ее поймал, и я от души рад за тебя!!!


Володя, спасибо ))) Вот о работе , что мне нравится в Анди.

Практически все машины компании (их 350 где-то) работают на линии Монреаль-Штаты-Торонто-Монреаль. То есть каждый рейс из дома в Штаты, оттуда в 95% груз на Торонто и оттуда домой. Прицепы- драйвэны. Двери открыл, потом закрыл, без флатбедных подвигов ))

Перед выездом в рейс никакой погрузки я не делаю, есть специальные сити-драйверы, их работа съездить на загрузку и тд, и поставить груженый прицеп на ярд, то бишь на базу. У этих парней оплата почасовая и спят они каждую ночь дома. Ярдов у компании 3 ( и 1 в Торонто), тягач можно держать там, где удобнее водителю добираться из дома. Мне до моего ярда 15 мин на машине и без пробок, и это реально сказка )))

То есть в утро выезда в рейс я звоню диспу- Алекс, какой номер прицепа? Такой-то. Все, приехал на ярд, нашел этот прицеп, зацепился, доки прямо из кабины (в кабине сателлит связи с компанией и сканер) диспу отправил, и можно ехать. Дисп потом на сателлит пришлет энтри-номер для прохождения границы.

Граница Канада-Штаты проходится обычно за 5-15 мин, не выходя из кабины. Один только дурной переход есть, в Детройте, там можно и пару-тройку часов потерять иногда.

По работе. Никто никогда ( ну в 99% :ayay: ) не подгоняет. Если только сам себя, но тут уж хозяин-барин.

По расходу солярки в принципе никаких вопросов быть не может, правильно Паша говорил. Сколько съела столько и съела, полные баки налил на заправке и голова не болит. Летом очень многие, если не все, спят с включенным мотором, чтоб кондей и приятно было ))))) Мне диковато как-то пока )))

С машиной делать не нужно ничего, да по сути и просто невозможно, в машинах нет ни инструмента ни домкрата, да и запасок нет в принципе. Что-то случилось, колесо бабахнуло, да что угодно, дело водителя порадовать руководство. Далее они видят где находится машина и их задача организовать решение вопроса. Приедут специально обученные люди и все починят. ВСЁ! -)))

Ну и вот, привез груз в Штаты, разгрузился, дисп дает обратный груз, ну понятно, что тут описывать. При движении домой опять же звонит дисп, узнает, сколько дней ты будешь отдыхать ( это решает водитель, чудо из чудес! ))) и когда ты будешь готов стартовать в новый рейс, ну и как правило сразу и говорит, что есть на тот день. После года работы я чутка поумнел в плане графика, и стараюсь ездить 6-8 дней, потом 2-3 дня дома.

Также при движении домой, самое время оповестить механиков, что нужно починить в машине. Пока пару дней будешь дома, все сделают. Или не все, но это уже не проблема водителя.

Приехал на свой ярд, отцепил прицеп, машину поставил, бумаги оставил, и все, домой. :gladboys: Никаких заходов в офис, общения с начальством, ничего такого.

Еще из плюсов, атмосфера общения. Чтобы в офисе и вообще при любом общении, кто-то на кого-то повышал голос или например орал, это не представить даже. Все максимально дружелюбно и вежливо.

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 01:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012 20:55
Сообщения: 7151
Откуда: из слипера
Откуда: Зеленоград
Ди-Кёниг писал(а):

Володя, спасибо ))) Вот о работе , что мне нравится в Анди.

Практически все машины компании (их 350 где-то) работают на линии Монреаль-Штаты-Торонто-Монреаль. То есть каждый рейс из дома в Штаты, оттуда в 95% груз на Торонто и оттуда домой. Прицепы- драйвэны. Двери открыл, потом закрыл, без флатбедных подвигов ))

Перед выездом в рейс никакой погрузки я не делаю, есть специальные сити-драйверы, их работа съездить на загрузку и тд, и поставить груженый прицеп на ярд, то бишь на базу. У этих парней оплата почасовая и спят они каждую ночь дома. Ярдов у компании 3 ( и 1 в Торонто), тягач можно держать там, где удобнее водителю добираться из дома. Мне до моего ярда 15 мин на машине и без пробок, и это реально сказка )))

То есть в утро выезда в рейс я звоню диспу- Алекс, какой номер прицепа? Такой-то. Все, приехал на ярд, нашел этот прицеп, зацепился, доки прямо из кабины (в кабине сателлит связи с компанией и сканер) диспу отправил, и можно ехать. Дисп потом на сателлит пришлет энтри-номер для прохождения границы.

Граница Канада-Штаты проходится обычно за 5-15 мин, не выходя из кабины. Один только дурной переход есть, в Детройте, там можно и пару-тройку часов потерять иногда.

По работе. Никто никогда ( ну в 99% :ayay: ) не подгоняет. Если только сам себя, но тут уж хозяин-барин.

По расходу солярки в принципе никаких вопросов быть не может, правильно Паша говорил. Сколько съела столько и съела, полные баки налил на заправке и голова не болит. Летом очень многие, если не все, спят с включенным мотором, чтоб кондей и приятно было ))))) Мне диковато как-то пока )))

С машиной делать не нужно ничего, да по сути и просто невозможно, в машинах нет ни инструмента ни домкрата, да и запасок нет в принципе. Что-то случилось, колесо бабахнуло, да что угодно, дело водителя порадовать руководство. Далее они видят где находится машина и их задача организовать решение вопроса. Приедут специально обученные люди и все починят. ВСЁ! -)))

Ну и вот, привез груз в Штаты, разгрузился, дисп дает обратный груз, ну понятно, что тут описывать. При движении домой опять же звонит дисп, узнает, сколько дней ты будешь отдыхать ( это решает водитель, чудо из чудес! ))) и когда ты будешь готов стартовать в новый рейс, ну и как правило сразу и говорит, что есть на тот день. После года работы я чутка поумнел в плане графика, и стараюсь ездить 6-8 дней, потом 2-3 дня дома.

Также при движении домой, самое время оповестить механиков, что нужно починить в машине. Пока пару дней будешь дома, все сделают. Или не все, но это уже не проблема водителя.

Приехал на свой ярд, отцепил прицеп, машину поставил, бумаги оставил, и все, домой. :gladboys: Никаких заходов в офис, общения с начальством, ничего такого.

Еще из плюсов, атмосфера общения. Чтобы в офисе и вообще при любом общении, кто-то на кого-то повышал голос или например орал, это не представить даже. Все максимально дружелюбно и вежливо.



Вы всё врёте! предатели...



З.Ы. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: я искренне рад, и надеюсь что каждому стремящемуся улыбнётся удача, а кому не надо- ну и пусть погибают в РФии...

_________________
Новый день - новый доллар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 02:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Серега, спасибо, и тебе удачи в переезде. Вольвы, правда, практически все с D13, редко-редко с другим мотором, рискуют тебя разочаровать ))

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 07:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13572
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Расскажи поподробней про эпопею с переездом как первое время, как семья устроилась. Многим думаю интересно будет. Ну и фоток можно про работу, машины)

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 535, 536, 537, 538, 539, 540, 541 ... 568  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх