Текущее время: 28 мар 2024 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 22:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Предыстория такова, пропал у нас тут недавно водитель в Норвегии, 20 октября, вечером, встал на стоянке, утром 21 машина стоит, телефон звонит, но никто не отвечатет. Хорошо что ещё что по спутнику видно где машина. Стояла вот здесь.

https://www.google.ru/maps/place/59%C2%B037'08.1%22N+10%C2%B011'31.7%22E/@59.7237234,10.2086213,10z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d59.618926!4d10.192149?hl=ru

Рядом ,ещё одна наша машина, отправили его туда, машина стоит, закрыта но не зашторена, по графику напряжения в сети видно что утром не заводилась, то есть скорее всего в ней он не ночевал. Водитель второй машины кабину открыл, вещи его лежат, даже тёплая куртка, а вот документов и его, и на машину, и на груз нет. В общем ситуация непонятная, и не радостная. Позвонили в консульство России в Осло, пропал гражданин России, да, да, будем искать, пришлите данные.
Тем временем на стоянку к машине приехала полиция, так как второй водитель был рядом, ситуация прояснилась, этот у них, за что не говорят, типа тайна личной жизни, но документы сказали привезут, когда привезли, заодно забрали из кабины все личные вещи , даже ключи от квартиры. Ладно хоть стало понятно что живой, и документы есть,можно гнать машину на разгрузку. Ну а я в среду утром полетел в Норвегию, прямого рейса из Питера нет, можно через Москву, как я летал в августе, а можно через Ригу. Выбрал Ригу, пересадки были продолжительность. 1.5 ; 6.5, 8 и 11 часов, 1.5 и 11 отмёл сразу, первая не интересно, вторая слишком поздно в Осло, до места на общественном транспорте будет не добраться, 8 хорошо, но билет дорогой, осталось только брать с пересадкой в 6.5 часа. Летим.....
Была конечно надежда что его отпустят из полиции, тогда бы я просто прокатился бы туда и обратно на самолётах, и я даже присмотрел обратный билет, с 11 часовой пересадкой в Париже, я же там не всё успел посмотреть :laboy-1: , но, увы, облом, оказалось что когда я летел туда, его прямым рейсом, под конвоем, и за счёт королевства Норвегия, депортировали в Москву. За что? А хрен его знает, норвежцы ничего не сказали, он рассказывает сказки что ни за что, чуть ли не просто стоял около машины, подъехали, заломали и в камеру. И ни одной бумаги о депортации не дали. Понятно чт правды не скажет.....
Кстати, от консульсьтва тоже ничего, ни ответа, ни привета. Времена меняются, а сущность нашей системы остаётся неизменной.

Самолёт из Питера.

Изображение

Маршрутка из аэропорта в Ригу, ходит ещё автобус, но стоимость билетов одинаковая, 1.15 евро за одну поездку ,если брать не в автобусе, я брал в магазинчике с прессой, и 2 евро если брать у водителя.


Изображение

Такси у них с зелёным огоньком. Так же есть Яндекс-таки, Убер и Болт. Вот хоть и ругают глобализацию, но и плюссы от неё тоже есть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Старый город очень понравился, красота неописуеммая. Питер понятное дело тоже красив, но тут совсем другая эпоха.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Русский язык абсолютно везде, от паспортного контроля в аэропорту, до драки около бара, в которой чуваки на чистейшем русском выясняли кто тут родился, а кто нет.

Изображение

Но без следов русофобии не обошлось, совершенно спокойно стоит памятник красным латышским стрелкам, сильно преуспевшим в убийствах русских во времена красного террора, который там стоит с 1971-го года.
Снимать близко его не стал, но на фотке ниже он попал в кадр.

Изображение

Время пролетело быстро, на автобусную экскурсию по городу его конечно же не хватило, пора на самолёт до Осло.

Изображение

Сам аэропорт в Риге понравился, маленький, комфортный, не то что громадина в том же Париже, где чтобы из него выйти нужно не один километр топать.

Продолжение следует.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 22:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Некоторые фото я снимал с того же ракурса летом : )
Большая часть утрачена вместе с микромозгом телефона : (

Вто только драки мы не видели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 22:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
will писал(а):

Вто только драки мы не видели...


Ну всё, посещение было бесполезным. :la-boy:

will писал(а):
Большая часть утрачена вместе с микромозгом телефона : (

Всякие облака, типа Яндекса, Маил ру, хорошо рулят в этом деле, включил синхронизацию, и они в сохранности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 23:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
да ну на... Была культурная программа, Лесника еле в самолет запихали : )))

Ну успел склонировать : ( обычно каждый выходной на навигатор и на флешку дублирую. А тут малех расслабился, и получил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019 07:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4713
Откуда: Москва
Совсем гейропа озверела. Уже у машины постоять нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019 08:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Ага, реально звери. :la-boy: И ведь ещё и выгнали потом, нет чтобы дать человеку пожить в комфортных условия хоть несколько лет. :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019 17:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Сергий, мы жаждем продолжения. Фото с под лобового кидай Андрею, пусть он их сразу облагородит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019 23:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
А потом был аэропорт Осло Gardermoen, где я уже успел побывать в конце августа, поэтому всё было уже знакомо. Только что в этот раз не надо было проходить паспортный контроль, так как перелёт внутри шенгенской зоны, правда мимо таможни всё равно надо было проходить, Норвегия не входит в Евросоюз, но по зелёному коридору как везде проход свободный.
В принципе до ближайшего к моей цели городка можно было сразу доехать на поезде, но спешить было некуда, машина уехала на разгрузку с другим водителем, и ждала меня только его машина, поэтому поехал на автобусе в Осло.

Справа автобусный вокзал, слева железнодорожный.

Изображение

Идём мимо гулять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Беспилотное транспортное средство.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пообедал народной едой, кубабом, он же шаверма, шаурма, и прочее. При огромной порции получается самая бюджетная еда, это на фотке обошлось 150 норвежских крон, вместе с колой, с карты сняли 1083 руб. Но это для Норвегии, да ещё и центра Осло, думаю не дорого.

Изображение

Сел в поезд.

Изображение

Доехал до города Драммен, 40 минут ждал автобуса, дождался, вот он подъезжает, я встаю, чтобы идти к нему, а он...... проезжает мимо. :an-girl: ВАнутри видимо никто кнопку не нажал, а меня он не заметил, наверное надо было махать рукой. Звиздец....

Изображение

Хорошо что через 15 минут был ещё один поезд, доехал до следующей станции, там тот же автобус, но в обратную сторону, и ждать опять примерно столько же. Около станции никого.

Изображение

Тут у автобуса кольцо, уже мимо не проедет. Неувязка только что название остановок по Гуглу и то что объявляется в автобусе вообще не имеют между собой ничего общего, ловил момент когда нажать на кнопку остановки по карте, нажал вовремя. На улице темнота, идти до стоянки 2 км через небольшую деревню, дома светятся, а дорога не освещена, но фонарик с собой был, так что больших сложностей не возникло.

Изображение

Уже в Швеции, в небольшом городке, пока ждал загрузку, пошёл обедать, внезапно на обочине.... :am-boy:

Изображение

Изображение

Вторая жизнь Вольво в руках чётких пацанчиков, снял на парковке то ли какой то школы, толи института.

Изображение

Опять кебаб, опять порция на убой, только тут уже не Норвегия, и не столица, за всё 95 шведских крон, с карты сняли 642 руб. В этот рулоне минимум 3 наших шавермы, так вроде и совсем не дорого.

Изображение

Паром в Финляндию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уха в финском рыбном магазине , перед самой границей, пальчики оближешь, 7 евро за уху, хлеб и чай-кофе на выбор.

Изображение

Потом граница, даже успел сдать документы на таможне в Питере, и домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019 23:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3209
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
гЛЮКОЙЛ уже в Швецию залез? Загадят и там все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019 23:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 мар 2009 19:55
Сообщения: 4885
Откуда: Тула
блин, классный отчет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019 17:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 ноя 2016 15:15
Сообщения: 5258
Откуда: оренбуржье
Удивляет на большинстве фоток безлюдье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019 11:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
ktyfyfdbufnjh писал(а):
Удивляет на большинстве фоток безлюдье.

Да просто в Риге я был ранним утром, ведь и Рига, и Осло, и доехал до паркинга, это всё за один день. В 5.15 вылетел из Питера, в 6.30 сели в Риге, сразу в город, гулять, а в 12.50 уже вылетел в Осло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх