Текущее время: 24 апр 2024 05:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 23:09 
Изображение
Так все начиналось,ползем через Урал...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подобное меня преследовало практически всю дорогу-или траву жгут,или лес горит....
Изображение
Изображение
Изображение
Это "федералка",а не проселок,другой дороги на ДВ просто нет...Асфальт нарисованный на карте в атласе в реале по видимому НАНО...
Изображение
Честно говоря спускаясь к Байкалу с Култука почему-то подумалось,что Урал,это оказывается нифига не горы,на спусках успел пару раз вспотеть-все повороты "закрытые",прямого участка более 500 метров не сыщешь,ладно хоть асфальт более-менее приемлим.Уральские спуски на обратном пути проходил на "нейтралке" в легком боковом заносе)))
Изображение
Ляпота...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 23:11 
Изображение
Дорога с Улан-Удэ на Читу,река Селенга,честно говоря мне показалось,что дорога через Урал М5 Уфа-Челябинск более живописна...
Изображение
В Бурятии практически нет "Газелей",но газелисты есть)))Серега,бери на вооружение идею,как еще "Газель" можно грузить!!!Бесплатно!!!

Кстати должен отметить дороги Бурятии,по поводу строительства они там явно не загоняются,поэтому асфальт кладут похоже прямо на степь,дороги узкие и при встречке размером с меня по ширине приходится съезжать правой стороной на обочину,одно хорошо - траффик очень невелик...Специально останавливался посреди полосы,выходил смотреть-в своей полосе я не помещаюсь,левая сторона на "встречке" или правая на обочине(((
Изображение
Изображение
А вот эту хрень,рвущую ремни и ломающую борта я и вез...
Изображение
До сих пор я считал,что это я "большой"-оказалось нет
Изображение
Изображение
Култук,как мне сказали-отсюда родом Зверев,певец,музыкант и тд...
Изображение
Где-то нас обманывают,но где понять не могу - "Башнефть" то ли в Курганской,то ли в на востоке Челябинской области,в самой Башкирии ДТ 24.80

Итого пройдено 10200 км,сожжено 2,3 тонны солярки,к машине претензий особых не было-в основном природное феноменальное раздолбайство хозяина... :oops: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 23:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13533
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
а скока по времени это заняло

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 23:32 
soldat писал(а):
а скока по времени это заняло
Почти 3 недели,но туда я с этой будкой разогнаться больше 60 стеснялся-оборудование в ней было размещено почти под крышей-сильно раскачивало,пока ехал с Самары до Уфы в один момент успел подумать,что вот и смерть пришла... :lol: :oops:

На обратном пути уже будучи пустым я в Култуке-Слюдянке почти неделю еще и по окрестным горам с рюкзаком шарахался :oops:


Последний раз редактировалось waste 13 май 2011 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 23:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13533
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
zam писал(а):
На обратном пути уже будучи пустым я в Култуке-Слюдянке почти неделю еще и по окрестным горам с рюкзаком шарахался :oops:
а чё собирал то, не уж то с\блоки на рессоры

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 19:39 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 30 сен 2006 10:07
Сообщения: 219
Откуда: Великий Новгород
Дааа...Байкал...Опять хочу туда(мечтательно так...) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 09:59 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 16 апр 2009 04:11
Сообщения: 559
Откуда: оттуда
Откуда: оттуда
zam писал(а):
Честно говоря спускаясь к Байкалу с Култука почему-то подумалось,что Урал,это оказывается нифига не горы,на спусках успел пару раз вспотеть-все повороты "закрытые",прямого участка более 500 метров не сыщешь,ладно хоть асфальт более-менее приемлим.Уральские спуски на обратном пути проходил на "нейтралке" в легком боковом заносе)))
Это ты ещё через Саяны не ездил,а то Култук проходил бы так же,как Урал. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 12:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
zam писал(а):
Уральские спуски на обратном пути проходил на "нейтралке" в легком боковом заносе)))

И где фото? Я хочу это видеть! :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Култук,как мне сказали-отсюда родом Зверев,певец,музыкант и тд...

А музыка, которую он исполняет, называется пидо-рок. :D

Общее впечатление: просторы...

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 18:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2009 07:50
Сообщения: 2403
Откуда: Белебей 02 rus
zam писал(а):
Изображение
До сих пор я считал,что это я "большой"-оказалось нет

Он хоть и побольше будет, но цвет у него неправильный :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 08:55 
leks979 писал(а):
zam писал(а):
Изображение
До сих пор я считал,что это я "большой"-оказалось нет

Он хоть и побольше будет, но цвет у него неправильный :lol:

Зато креатифф и кислотность так и прут.... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 20:02 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008 18:12
Сообщения: 111
Откуда: RUS-IL
Владдимирр писал(а):
zam писал(а):
Честно говоря спускаясь к Байкалу с Култука почему-то подумалось,что Урал,это оказывается нифига не горы,на спусках успел пару раз вспотеть-все повороты "закрытые",прямого участка более 500 метров не сыщешь,ладно хоть асфальт более-менее приемлим.Уральские спуски на обратном пути проходил на "нейтралке" в легком боковом заносе)))
Это ты ещё через Саяны не ездил,а то Култук проходил бы так же,как Урал. :lol: :lol: :lol:
Я не знаю как Саянские перевалы,но в 90-91 году наши ребята(Бурятия,БАМ) получали последний раз по разнарядке МО РФ последнюю партию Камазов.Так вот,где-то на стоянке за рюмкой чая ребята разговорились с каким-то узбеком ,который сказал,Я знаю где эта Бурятия(ходил в эту сторону),а перед ней есть Култук.Так вот,со слов этого узбека*Когда я вернулся домой,то первым делом сказал своему сыну,а он передал своему(то есть внуку),что б туда больше не ездил.*в смысле через Култук.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 23:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008 18:53
Сообщения: 2604
Откуда: москва
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
Не знаю,парни. Много раз там проходил. Ничего, сильно особенного не видел. По гололёду ещё стремновато. А так вроде нормально. Я знаю несколько маст которые покруче будут. В восьмидесятых тяжелее там проходить было.Но все проезжали. Я там и в шестидесятые проезжал. правда на поезде. :D Помню как первый раз увидел Байкал Может и раньше видел , но не помню. А этот момент почемуто запомнился. Больше сорока лет прошло, а помниться. Вот память избирательна. Да и Чуйский тракт, совсем другой стал. Сколько про него легенд и песен сложено. Лет пять или четыре назад, я прошол его до самой границы. Разрешение у погранцов получал. Тоже ехать уже можно. Правда проходил летм и осенью и на одиночке. Дух конечно в некоторых местах захватывает. Особенно когда обрыв под правым колесом и внизу речка, как волосок.Пока до низа долетиш, можно домой позвонить и сказать что последний раз звониш. Для меня это всё ступени какой то лестницы. Не мастерства,нет ,даже не знаю как сказать. Духовности чтоли.. Или веры в себя. Для кого то и Валдай, горы. Сколько раз там проходил, бывало за неделю по нескольку раз. но до сих пор. горы там не разглядел.
Если рейс попадётся, прокатись на Алтай. Меня он больше впечатлил, чем Байкал.По снегу, првда, я не хотел бы там лазить. Но местные там как то круглый год катаются

_________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 00:00 
:oops: :oops: :oops:
Алексей,я как бы не собирался про Байкал героических саг писать,просто поделился своими впечатлениями...Но если уж так получилось... :lol: :lol: :lol:
Меня Култуком в рации пугали практически с самого Канска,но на самом деле сам Култук(спуск к Байкалу) я уже проходил абсолютно спокойно,а вот первый перевал со стороны Иркутска местами от неожиданности,обилия повортов и тд было действительно не совсем приятно :oops: Особенно когда выяснилось,что моторный тормоз изумительно работавший последние 3 месяца именно в этом месте работать перестал,а уже после Улан-Удэ чудодейственным образом вдруг вылечился,что с ним было,так понять и не смог :roll:
Если будет возможность и предложат опять ехать в те края - поеду даже не задумываясь,даже с таким же грузом,особенно если фин. вопрос будет достойно решен...Обратно шел практически всю дорогу пустым,не считая груза 2 тонны с Иркутска до Алзамая за 7 вроде тыр,но грузили и выгружали на трассе никуда заезжать не требовалось,зато и не так трясло...А дальше увидев,что на ати глядеть без слез никак-пустым до дому
Вот... :roll:

ПыСы. Ну а на Алтай...Все у нас спереди,будут платить-поедем и на Алтай...И в СовГавани мы еще не были... :roll: :wink:
ПыПыСы.Но и отношение к своей машине у меня ОЧЕНЬ сильно поменялось невзирая на его возраст :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 18:35 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
[quote="zam"]
Култуком в рации пугали...[quote]
нее наверно тада на Читу не пойдем :D , хватит и Иркутска , а дороги после Канска конечно ппц просто , зато природа просто радует глаз ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 20:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008 18:53
Сообщения: 2604
Откуда: москва
Откуда: Москва
Род занятий: Водитель
[quote="zam"]:oops: :oops: :oops:
Алексей,я как бы не собирался про Байкал героических саг писать,просто поделился своими впечатлениями...Но если уж так получилось... :lol: :lol: :lol:
quote]

Да я вроде за героизм тоже не писал. Я за красоту природы. А героизма мне вчера и под нижним хватило. Козёл скинул меня с дороги. Зацепил обочину хорошо сходу обратно на дорогу выскочил. Подножка только лопнула.

_________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 23:37 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 14 мар 2009 07:38
Сообщения: 107
Откуда: Плесецк
Байкал...Мечта просто :) Есть что то магическое в этом слове. :wink: А Омуль как?Довелось попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 18:56 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 20 дек 2007 21:04
Сообщения: 608
Откуда: Екатеринбург
zam писал(а):
soldat писал(а):
а скока по времени это заняло
Почти 3 недели,но туда я с этой будкой разогнаться больше 60 стеснялся-оборудование в ней было размещено почти под крышей-сильно раскачивало,пока ехал с Самары до Уфы в один момент успел подумать,что вот и смерть пришла... :lol: :oops:

На обратном пути уже будучи пустым я в Култуке-Слюдянке почти неделю еще и по окрестным горам с рюкзаком шарахался :oops:[/quote

летом попробуй туда загрузится, даже Бурятия смотрится красиво, а Байкал и в округе вообще лепота!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011 20:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4716
Откуда: Москва
Да... Где бы я с удовольствием работал дальнобойщиком по России-так это на маршруте от Иркутска до Улан-Удэ. Красотища, придорожный сервис( в Байкальске, например) на уровне. Но лучше на одиночке. А то зимой на сцепке было несколько напряжно местами. ))) Может, еще где есть подобное, но пока не приходилось повидать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011 21:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 11:38
Сообщения: 5904
Откуда: г.Москва
Откуда: Москва - Долгопрудный - Дмитров
zam - значит Ман то жить будет)))

А вообще места красивые очень!...Надо туда будет нам съездить потом как нибудь) :lol: :shock:

_________________
Ветер вновь меня гонит по свету,
Ветер вновь за плечами свистит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011 23:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008 15:59
Сообщения: 10885
Откуда: из деревни под Саратовом
Откуда: Брянск
Димыч писал(а):
zam - значит Ман то жить будет)))

А вообще места красивые очень!...Надо туда будет нам съездить потом как нибудь) :lol: :shock:


Он еще Zamа переживет! Рано ты его хоронишь, Димыч! Если б еще не природное раздолбайство его хозяина, которое впрочем, признается :lol: :lol:

_________________
Ничто так не укрепляет веру в людей, как ПРЕДОПЛАТА
Патриотизм, это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх