Текущее время: 28 мар 2024 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1706 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 19:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Неплохо бы автора указать. Эдуарда Овечкина.

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018 19:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Адское кафе в Париже XIX века :am-boy: Монмартр, 1890-1952г
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Раз речь зашла про еду.Как всё начиналось
Рецепт настоящего Оливье, а не та фигня, которую мы ели на Новый год
Изображение
:bconfus: :)
Изображение

Изображение
:gladgirl:
Изображение
Была здоровая еда,без добавок и химии.И была ответственность :vo: а сейчас ничего не бояться,в худшем случае :bayay: условно пожурят :x
Изображение
А сейчас-новые технологии :lol:
Easy Slicer – это проект по редизайну банки с консервированной ветчиной.
Изображение

Изображение

Изображение
Упаковка для горячего пирожка
Изображение

Изображение
:vo:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Новая упаковка для молока
Изображение
Изначально пакет молока выглядит как обычный, но если его начать распаковывать появляется трубочка для напитка, которая встроена в упаковку.
Изображение
Проектировщик Ko Yang разработал упаковку для молока которая показывает на сколько свежий внутри продукт. По мере порчи молока, коробка превращается в упаковку для сыра. :an-girl-1:
Изображение
Но это всё мечты-когда это всё дойдёт до нас -неизвестно.Не понять наверху наших проблем,так как зарплата наша[50000-средняя по стране,если смотреть 1 кАНАЛ]слишком велика для простых смертных.12000-15000 руб,которые реально получаем, более чем достаточно.Потому как цены для верхушки немного другие. :xx: Не понять им нас-НЕ ПОНЯТЬ
Чек из столовой Кремля :x
Изображение
Даже буржуи это уже поняли.Турция. Кемер
Изображение
У них много чего интересного :am-boy:
Наводнение наводнением-а обед по расписанию :vinglass:
Изображение
:vo:
Изображение
:gladgirl:
Изображение
Сорт яблок- розовый жемчуг.
Изображение
Экзотический фрукт под названием Hala.
Изображение
А ещё такие вкуснятины :an-girl-1:
Балют (филипинское блюдо). Балют — это варенное в соленой воде утиное яйцо с сформировавшмся зародышем, который имеет оперенье и едва прочерчивающийся клюв. Помимо филиппинцев это блюдо практикуют и в других странах Юго-Восточной Азии. Цена: меньше доллара за яйцо.
Муравьиная икра (Escamoles). Когда ни о чем не подозревающие черные муравьи рода Liometopum откладывают яйца в корнях агавы в Мексике, за ними уже идет охота. Непосредственно перед тем, как личинки должны вылупиться, их собирают и готовят из них самые настоящие и совсем недешевые деликатесы. Собирать эти личинки — совсем непростая задача, так как реликтовый вид муравьев, включенный во многие Красные книги, защищая свое потомство выпускает опасный для человека яд.
Суп из летучей мыши. Суп из летучей мыши очень популярен в Камбодже. Считается, что кровь полезна для лечения любых респираторных заболеваний, а глазные яблоки лечат любые глазные болезни. Впрочем, летучих мышей принято в Камбодже есть и сырыми.
Ампо - блюдо из чернозема
ТУБАН, Индонезия (Рейтер) - Почва Индонезии является не только материалом для изготовления кирпичей и керамики, но и традиционной закуской на обед. Попробовать "ампо" - земляной блинчик из очищенного от камней чернозема, собранного на рисовых полях, - можно только в деревне Тубан в провинции Восточная Ява."Готовить "ампо" - семейная традиция, которая передалась мне от матери, а ей от ее матери и так далее", - говорит единственная продавщица блинчиков с необычной начинкой 53-летняя Расима.Расима, которой в день удается выручить до $2, уверяет, что чем лучше качество почвы, тем вкуснее "ампо".Рецепт "ампо" прост: замесить деревянной палочкой землю до получения твердой однородной массы, очистить от излишков при помощи бамбукового ножа и оставить пропекаться в большом горшке на полтора часа.Хотя медики сомневаются в пользе такого блюда, крестьяне верят, что закуска из грязи эффективно убирает боль, и рекомендуют ее беременным женщинам, так как частицы земли очищают кожу еще нерожденного младенца
:cry:
Чем опасен Kinder Chocolate
Если бы знал народ сколько сахара хавает :cr-g:
Изображение
Или вот ещё заморская бяка
Изображение
:confus-g:
Видео с двигающейся после обжарки рыбой :am-girl:
Появилось видео с одного из корпоративов в провинции Хунань на юге Китая, которое вызвало волну возмущения среди пользователей. На кадрах приготовленная рыба продолжает двигаться даже после того, как её обжарили во фритюре.На видео слышно, как одна из гостей громко кричит в ужасе от увиденного.Объяснение простое, когда мозг и сердце рыбы умирают, клетки в её мускулах ещё могут реагировать на некоторые стимулы. Некоторые осудили поваров, обвинив их в том, что те не убили рыбёшку перед приготовлением. Другие отметили, что полумёртвую рыбу есть опасно и очень жестоко.
Ну и гадость эта ваша залИвная рыба :cry:
Изображение
Уж лучше нашего карасика-по старинке
Изображение
:wink:
Иностранцы о русской еде
Мексиканец:
… в магазинах продавцы грубят, ни у кого ничего нельзя спросить, официанты спрашивают «чё хотите?» поэтому я чаще хожу в гости к друзьям, где меня приучили пить пиво с сушеной рыбой — этого я ни в одной стране не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось… Стучать воблой по столу — это очень по-русски и весело… Ещё меня всегда веселит мясо по-французски. Кроме названия в мясе ничего французского нет.Во Франции я ни разу не встречал мясо под сыром и помидорами. А по настоящему русский нац. продукт — это нарезной батон.- Олицетворение вашей страны — белый (да-да, латинос, белый), простой, и чаще всего не первой свежести, но вкусный очень.
Аргентинец:
… в Аргентине мы почти не завтракаем, а русские могут на завтрак съесть суп. У нас это считается обжорством. В свою очередь мы очень поздно ужинаем, а в Москве традиционно ужинают в 19-20. Еда здесь очень вкусная, особенно борщ и пельмени не особо оригинально, но вкусно. А вот мясо… не сравнить с аргентинским.
Чилиец:
В русской кухне главное мясо. Россия вообще похожа на большой кусок мяса.Жесткая погода, серьезные люди. Сибирь, сила, которая нужна чтобы пережить зиму. Шашлык мне здесь нравится больше всего. У вас очень здоровая пища- русские люди часто едят овощи, не объедаются как в Америке. И постоянно пьют чай. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая.… даже в клубах в 3 часа ночи некоторые заказывают чай… вода на вкус отвратительная.
Эквадорец:
Больше всего я скучаю по бананам. У нас их очень много зеленые, красные, маленькие, большие… У вас совершенно не умеют готовить латиноамериканскую пищу… Ваш борщ чем-то похож на недоваренный гаспаччо мне он этим и нравится. А икра, которую все так хвалят и так дорого стоит, это по-моему слишком солёные суши. А из фастфуда больше всего нравится Крошка-Картошка. Так необычно — картошка мутант с грибами, салатом, мясом…
Австралиец-великобританец:
Мне больше всего нравятся ваши молочные продукты. Ряженка, кефир, творог, варёнец, — это невероятно вкусно, полезно и такого нет нигде в мире. Еще молочный суп- очень необычное блюдо, которое готовят только у вас. Я попробовал его дома сделать — ничего не вышло. А впервые я его попробовал в МУ-МУ отличное кафе, с настоящей русской едой, кстати. Вы не имеете представления о здоровом питании — везде добавляете сметану, майонез, все блюда калорийные… Мне часто приходится есть пельмени — вкусная, но вредная штука. Английская семья может полгода с утра есть одни и те же хлопья, а у вас каждый день что-то новое: творог, блины, оладьи, яичница, бетерброды.
Француз:
То что мы во Франции покупаем каждый день, в России считается роскошью. Хорошие сыры, мясо, хлеб продаются в элитных магазинах и очень дорого стоят. Зато у вас самая вкусная в мире рыба. Такого свежего мягкого лосося как в Сибири, я не пробовала нигде. Во Франции многие не могут позволить себе покупать морепродукты, здесь они доступнее. Ваша пища здоровее французской — вы едите много супов. Ваш «Теремок» ничуть не уступает настоящим французским блинчикам.
Немец:
Ваше молоко пить совершенно невозможно у него ужасный вкус. Как будто только из под коровы и даже неочищенное. Зато у вас есть крабовые палочки- я их никогда раньше не пробовал. Моя девушка приготовила салат из крабовых палочек. Она сказала, это ваш традиционный салат — вкусно. Вы еще едите суп как основное блюдо, а у нас это закуска. На завтрак у нас никогда не бывает горячей еды, даже омлет считается обжорством, а в России даже курицу можно съесть. Я хочу попробовать квас -мне о нем рассказывали. Друзья пробовали — не понравилось, это хлеб с водой, да? Надеюсь в Германии научатся делать печенье «юбилейное». А шоколадные конфеты у вас ни к черту. Несколько раз пробовал, и всегда удивлялся — как может быть шоколад без вкуса шоколада.
Нигериец:
В Москве очень вкусные овощи, не в магазинах, а на больших рынках, на Дорогомиловоском например. Я каждые выходные езжу туда, за продуктами и наслаждаюсь потом всю неделю: перцы, помидоры, фасоль… А в остальном еда у вас точно такая же как и везде.
Вывод:наша домашняя еда самая поездатая еда в мире :jlaugh-boy:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
До последней капли
Изображение
Попросила мужа почистить хамсу
Изображение
:)
Изображение
Беременный перчик
Изображение
:lol:
Изображение
:)
- Привет! Я краситель Е-241!
- А я усилитель вкуса S-65
- А я стабилизатор QP-12
- А я ароматизатор, идентичный натуральному...
- А вместе мы "Фруктовый сад"!

В магазине:
- Девушка, а что-то я у вас "Кока-Колу" не вижу.
- Вы в хозтовары пройдите, она там между чистящими для унитазов и средствами от накипи.
:x
Купили два окорочка... один сварили и вот, что получилось в итоге
Изображение

Изображение
:dontknow:
Изображение
:wink:
Изображение

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018 11:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
15 февраля 2018
50 тысяч рублей штрафа за копию паспорта в личном деле. Какие еще документы опасно хранить кадровикам?
Не все специалисты по кадрам, а также их руководители знают, что есть документы и даже их копии, которые нельзя хранить в личном деле работника. За некоторые документы можно получить крупный штраф, потому что они содержат персональные данные, не связанные с исполнением служебных обязанностей. :bayay:
Роструд напомнил специалистам по кадрам, что в личных делах работников можно хранить далеко не все документы. Да и вести сами личные дела не обязательно: такое требование в законодательстве отсутствует. Но если дело все же завели, необходимо хранить в нем бумаги, непосредственно связанные с трудовой деятельностью, и не забывать о требованиях к охране персональных данных. В частности, даже копию паспорта хранить организация не имеет права. :dontknow:
Изображение
Состав личного дела: что можно и что нельзя хранить
Законодательно состав личного дела в отделе кадров, а также перечень документов, которые может хранить организация, никак не урегулирован. Обычно компании хранят те документы, которые создают сами:
трудовой договор;
приказы о приеме на работу и других событиях;
анкету сотрудника;
обязательно трудовую книжку.
Но даже при приеме на работу работник приносит также другие документы: диплом, СНИЛС, справку о присвоении ИНН, паспорт, военный билет. Можно ли сделать с этих документов копии и тоже хранить их в личном деле, чтобы они всегда были под рукой? Законодательство и Роструд однозначно говорят: «нет». Поэтому, если кадровик не хочет получить штраф, например, за хранение копии свидетельства о браке работника, такие бумаги необходимо исключить из состава личного дела и отдать сотрудникам.
В частности, нарушением требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ«О персональных данных» будет хранение любого документа, который непосредственно не относится к трудовой деятельности гражданина. Ведь по нормам статьи 86 ТК РФ:
При определении объема и содержания обрабатываемых персональных данных работника работодатель должен руководствоваться Конституцией Российской Федерации, настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
А значит, лишнее может определить и проверяющий инспектор Роскомнадзор, на свой взгляд. Ведь в статье 5 ФЗ о персональных данных прямо сказано, что персональные данные не должны быть избыточными по отношению к заявленным целям их обработки. Запрашивать требуемые в процессе сторонние документы (свидетельства о рождении детей, свидетельства о браке и т.д) можно, но вот хранить их копии — нет. При этом суды такую позицию поддерживают (Постановление Кировского судебного района города Астрахани от 24.05.2012 по делу № 5–244/2012, Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 21.04.2014 по делу № А53-13327/2013 и др.).
Ответственность за нарушения
За приобщение к личному делу работников документов, которые работодатель не имеет права хранить, предусмотрен административный штраф по ч. 1 статьи 13.11 КоАП. Его размер может достигать 50 тысяч рублей. Полный перечень возможных наказаний выглядит так:
предупреждение;
наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей;
наложение административного штрафа на должностных лиц — от 5 тысяч до 10 тысяч рублей;
административный штраф на юридических лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.
При этом проверяющих не заинтересует, а значит, и не спасет работодателя от наказания тот факт, что у работника было получено согласие на обработку персональных данных. Судебная практика также это доказывает.
:wink:
Получаеться,что все табуреты и логисты в конторах-грузоотправителях не имеют право оставлять у себя копию моего паспорта :bconfus: А ведь ещё сканируют доки на авто и права :dontknow:

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018 12:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
о как ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018 13:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Поздравляю всех девушек и женщин с праздником !
Желаю Вам:счастье- в каждый угол вашей жилплощади,бобов-в каждый карман одежды и здоровья вам-во все органы! :wink-girl-1:
Для поднятия настроения :)

Иногда вы странные немного :confus-g: но смешные :la-boy:
Елозящую ягодицами по мосту в Воронеже девушку сняли на видео https://vk.com/video273006251_456239035
А после :la-boy:
Изображение
:wink-girl-1: 18+ :am-boy:
Пришла на 1 свидание в одних трусиках

Романтика :bayay:
HOT BUS - close contact / That Malicious Age https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=NEnIXrTdUJc
Кому интересно-это отрывок из кино Опасный возраст (1975)
К таким поворотам девочкам нуно готовиться заранее
Клик
Изображение

Изображение
:am-boy: Найдите смелость посмеяться над собой,девочки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На первом свидании после 30ти
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Моя подруга подумала, что рубашка высохнет раньше, если она поместит ее в микроволновку
Изображение
По ушам текло, а в рот не попало
Изображение
Парковка куриц у женского клуба
Изображение

Изображение
:am-girl: :)
Оригинальный способ очистки авто от снега https://www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=Hpq7pBBGmng
А теперь моно посмеяться над нами :bconfus: :) [По справедливости ,Бендер :la-boy: ]
Принятие душа с учетом новых тарифов
Изображение
Пустите в туалет
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Жена сказала поставить еду в духовку на 120 градусов. Пришлось помучиться, но я справился
Изображение
Муж поставил борщ в холодильник
Изображение
:la-boy:
Изображение
Месть за носки на 23 февраля :gladboys:
Изображение
:bconfus:
Клик
Изображение
Вместе мы тоже здорово чудим :la-boy: :la-girl:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:dontknow:
Изображение
Изображение
:heart:
Это видео покажет вам, как легко пересечь разочарование в любви
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=TvoAxorui0M

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018 19:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Сын главы Зимбабве вылил две бутылки шампанского за $700 на часы за $60 тыс.
Один из сыновей президента Зимбабве Чатунга Беллармин Мугабе показал во время трансляции в Snapchat, как он празднует день рождения, выливая две бутылки шампанского по $350 на роскошные инкрустированные бриллиантами часы стоимостью $60 тыс. :bconfus: :xx: :x А оно сказало-мне по х.....,потому что "папа владеет страной". :dontknow:
Изображение
Съёмка со дня рождения была сделана в одном из местных клубов, на видео видны "девочки", полный алкоголя стол в обстановке приглушённого света и громкой музыки.Чатунга и его брат Роберт Мугабе младший — два сына Роберта и Грейс Мугабе, хорошо известные первые представители золотой молодёжи Зимбабве. Видимо, любовь к широким и роскошным празднествам у сыновей от отца,так как президент Зимбабве потратил на празднование 93-летия около $2 млн.Согласно данным всемирного банка (WDI statistics), на 2017 год Зимбабве является страной с одним из самых низких уровней дохода. 68% населения живет ниже уровня бедности по Index Mundi. Хуже этот показатель только у других восьми стран.

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018 18:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
В Минтруде рассказали о случаях отказа в назначении пенсии по старости :dontknow:
В 2017 году Пенсионный фонд отказал нескольким россиянам в назначении страховой пенсии по старости из-за нехватки стажа и баллов. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
Он пояснил, что таким людям была назначена социальная пенсия, размер которой ниже пенсии по старости примерно в полтора раза.Среднегодовой размер страховой пенсии в этом году будет 14 075 рублей, для неработающих — 14 329 рублей. Среднегодовой размер социальной пенсии составит 9 045 рублей.
Условиями для получения страховой пенсии по старости является достижение возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, наличие страхового стажа (не менее 15 лет) и минимальной суммы пенсионных баллов (не менее 30). Количество баллов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования и длительности стажа.
:bayay:
А теперь дискотека.Танцуем и поём:пенсиооооный фооонд Рооооссииииииииии
Как там в рекламе:принесите нам 10000 руб и мы удвоим эту сумму :la-boy: Несите больше богатенькие Буратино :cry:

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018 22:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Правда или нет :dontknow:
Изображение
Часовой из крепости Осовец
Крепость Осовец известна по большей части "атакой мертвецов", когда отравленные газами русские солдаты, выплевывая легкие, пошли в атаку.
Но это не единственный пример стойкости, показанный военнослужащими крепости.
Вот еще одна история
В день, когда был взорван вход в склад, он стоял на посту в подземном тоннеле.
Генерал-майор Бржозовский покинул опустевшую крепость последним. Он подошел к расположившейся в полукилометре от крепости группе саперов. Царило тягостное молчание. Последний раз, посмотрев на свою полуразрушенную, осиротевшую, но непобедимою крепость, комендант Бржозовский сам повернул ручку. Целую вечность бежал по кабелю электрический ток. Наконец, раздался страшный грохот, под ногами затряслась земля и в небо взметнулись фонтаны земли вперемешку с кусками железобетона. Осовец — умер, но не сдался!
Так завершилась более чем полугодовая героическая оборона крепости Осовец.
ГАРНИЗОН УШЕЛ, ЧАСОВОЙ ОСТАЛСЯ…
К августу 1915 года в связи с изменениями на Западном фронте, стратегическая необходимость в обороне крепости потеряла всякий смысл. В связи с этим верховным командованием русской армии было принято решение прекратить оборонительные бои и эвакуировать гарнизон крепости. Но в ней и в окружавших ее фортах находились многочисленные армейские склады, и надо было сделать все, чтобы запасы, хранившиеся там, не попали в руки врага.
18 августа 1915 г началась эвакуация гарнизона, которая проходила без паники, в соответствии с планами. Эвакуация крепости — тоже пример героизма. Потому как вывозить все из крепости пришлось по ночам, днем шоссе было непроходимо: его беспрестанно бомбили немецкие аэропланы. Не хватало лошадей, и орудии приходилось тащить в ручную и каждое орудие тянули на лямках 30-50 человек. Все, что невозможно было вывезти, а также уцелевшие укрепления, которые противник мог бы использовать в своих интересах, были взорваны саперами. Вывод войск из крепости закончился 22 августа и лишь несколько дней спустя немцы решились занять развалины.
В 1918 году руины героической крепости стали частью независимой Польши. Начиная с 20-х годов, польское руководство включило Осовец в свою систему оборонных укреплений. Началось полномасштабное восстановление и реконструкция крепости. Было проведено восстановление казарм, а также разборка завалов, мешающих дальнейшему ходу работ.
При разборе завалов, около одного из фортов, солдаты наткнулись на каменный свод подземного тоннеля. Работа пошла с азартом и уже довольно быстро была пробита широкая дыра. Подбадриваемый товарищами в зияющую темноту спустился унтер-офицер. Торящий факел вырвал из кромешной тьмы сырую старую кладку и куски штукатурки под ногами.
И тогда произошло нечто невероятное.
Прежде чем унтер-офицер успел сделать несколько шагов, откуда-то из темной глубины тоннеля гулко прогремел твердый и грозный окрик:
-Стой! Кто идет?
Унтер остолбенел. — Матка Боска, — перекрестился солдат и рванул наверх.
И как полагается, на верху, он получил должную взбучку от офицера за трусость и глупые выдумки. Приказав унтеру следовать за ним, офицер сам спустился в подземелье. И снова, едва лишь поляки двинулись по сырому и темному тоннелю, откуда-то спереди, из непроницаемо-черной мглы так же грозно и требовательно прозвучал окрик:
-Стой! Кто идет?
Вслед за тем в наступившей тишине явственно лязгнул затвор винтовки. Инстинктивно солдат спрятался за спину офицера. Подумав и справедливо рассудив, что нечистая сила вряд ли стала бы вооружаться винтовкой, офицер, хорошо говоривший по-русски, окликнул невидимого солдата и объяснил, кто он и зачем пришел. В конце он спросил, кто его таинственный собеседник и что делает под землей.
Поляк ожидал всего, но только не такого ответа:
— Я, часовой, и поставлен сюда, охранять склад.
Сознание офицера отказывалось воспринять такой простой ответ. Но, все же взяв себя в руки, он продолжил переговоры.
— Могу я подойти, — взволновано спросил поляк.
— Нет! — сурово раздалось из темноты. — Я не могу допустить никого в подземелье, пока меня не сменят на посту.
Тогда ошеломленный офицер спросил, знает ли часовой, сколько времени он пробыл здесь, под землей.
— Да, знаю, — последовал ответ. — Я заступил на пост девять лет назад, в августе тысяча девятьсот пятнадцатого года. Это казалось сном, нелепой фантазией, но там, во мраке тоннеля, был живой человек, русский солдат, простоявший в карауле бессменно девять лет. И что невероятнее всего, он не бросился к людям, возможно врагам, но все же, людям общества с которыми он был лишен целых девять лет, с отчаянной мольбой выпустить его из страшного заточения. Нет, он остался верен присяге и воинскому долгу и был готов защищать вверенный ему пост до конца. Неся свою службу в строгом соответствии с воинским уставом, часовой заявил, что его может снять с поста только разводящий, а если его нет, то «государь император».
ОСВОБОЖДЕНИЕ
Начались долгие переговоры. Часовому объяснили, что произошло на земле за эти девять лет, рассказали, что царской армии, в которой он служил, уже не существует. Нет даже самого царя, не говоря уже о разводящем. А территория, которую он охраняет, теперь принадлежит Польше. После продолжительного молчания солдат спросил, кто в Польше главный, и, узнав, что президент, потребовал его приказа. Лишь когда ему прочитали телеграмму Пилсудского, часовой согласился оставить свой пост.
Польские солдаты помогли ему выбраться наверх, на летнюю, залитую ярким солнцем землю. Но, прежде чем они успели рассмотреть этого человека, часовой громко закричал, закрывая лицо руками. Лишь тогда поляки вспомнили, что он провел девять лет в полной темноте и что надо было завязать ему глаза, перед тем как вывести наружу. Теперь было уже поздно — отвыкший от солнечного света солдат ослеп.
Его кое-как успокоили, пообещав показать хорошим врачам. Тесно обступив его, польские солдаты с почтительным удивлением разглядывали этого необычного часового.
Густые темные волосы длинными, грязными космами падали ему на плечи и на спину, спускались ниже пояса. Широкая черная борода спадала до колен, и на заросшем волосами лице лишь выделялись уже незрячие глаза. Но этот подземный Робинзон был одет в добротную шинель с погонами, и на ногах у него были почти новые сапоги. Кто-то из солдат обратил внимание на винтовку часового, и офицер взял ее из рук русского, хотя тот с явной неохотой расстался с оружием. Обмениваясь удивленными возгласами и качая головами, поляки рассматривали эту винтовку.
То была обычная русская трехлинейка образца 1891 года. Удивительным был только ее вид. Казалось, будто ее всего несколько минут назад взяли из пирамиды в образцовой солдатской казарме: она была тщательно вычищена, а затвор и ствол заботливо смазаны маслом. В таком же порядке оказались и обоймы с патронами в подсумке на поясе часового. Патроны тоже блестели от смазки, и по числу их было ровно столько, сколько выдал их солдату караульный начальник девять лет назад, при заступлении на пост. Польский офицер полюбопытствовал, чем смазывал солдат свое оружие.
— Я ел консервы, которые хранятся на складе, — ответил тот, — а маслом смазывал винтовку и патроны.
И солдат рассказал откопавшим его полякам историю своей девятилетней жизни под землей.
ИСТОРИЯ ЗАТОЧЕНИЯ
В день, когда был взорван вход в склад, он стоял на посту в подземном тоннеле.
Видимо, саперы очень торопились, чтобы вложиться в график и, когда все было готово к взрыву, никто не спустился вниз проверить, не осталось ли в складе людей. В спешке эвакуации, вероятно, забыл об этом подземном посту и караульный начальник.
А часовой, исправно неся службу, терпеливо ожидал смены, стоя, как положено, с винтовкой к ноге в сырой полутьме каземата и поглядывая туда, где неподалеку от него, сквозь наклонную входную штольню подземелья, скупо сочился свет веселого солнечного дня. Иногда до него чуть слышно доносились голоса саперов, закладывающих у входа взрывчатку. Потом наступила полная тишина, смена задерживалась, но часовой спокойно ждал.
И вдруг там, откуда лился солнечный свет, раздался глухой сильный удар, больно отозвавшийся в ушах, землю под ногами солдата резко встряхнуло, и сразу же все вокруг окутала непроглядная, густая тьма.
Придя в себя, солдат осознал всю тяжесть происшедшего, но отчаяние, естественное в таких ситуациях, ему удалось побороть, хотя и не сразу. Как бы то не было, но жизнь продолжается и часовой, прежде всего, стал знакомиться со своим подземным жильем. А жильем его, по счастливой случайности, оказался большой интендантский склад. В котором были большие запасы сухарей, консервов и других самых разнообразных продуктов. Если бы вместе с часовым тут, под землей, очутилась вся его рота, то и тогда этого хватило бы на много лет. Можно было не опасаться — смерть от голода не грозила ему. Здесь даже оказалось солдатское успокоительное — махорка. А спички и большое количество стеариновых свечей позволяли разогнать гнетущую тьму.
Тут была и вода. Стены подземного склада всегда были влажными, и кое-где на полу под ногами хлюпали, лужи. Значит, и жажда не угрожала солдату. Сквозь какие-то невидимые поры земли в склад проникал воздух, и дышать можно было без труда.
А потом забытый часовой обнаружил, что в одном месте в своде тоннеля пробита узкая и длинная вентиляционная шахта, выходящая на поверхность земли. Это отверстие, по счастью, осталось не совсем засыпанным, и сквозь него вверху брезжил мутный дневной свет. Итак, у подземного Робинзона было все необходимое, чтобы поддерживать свою жизнь неограниченно долгое время. Оставалось только ждать и надеяться, что рано или поздно русская армия возвратится в Осовец и тогда засыпанный склад раскопают, а он снова вернется к жизни, к людям. Но в мечтах об этом он, наверно, никогда не думал, что пройдет столько лет, прежде чем наступит день его освобождения.
Остается загадкой, как коротал девять лет одиночества этот человек, как он сохранил свой рассудок и не забыл человеческую речь. Ведь даже у Робинзона, которому одиночество было невыносимо и чуть его не сломало, было больше надежды на спасение, залитый солнцем остров и Пятница.
Однако и в подземной жизни были свои события, нарушавшие однообразное течение времени и подвергавшие стойкого солдата нелегким испытаниям.
Вы помните, что на складе хранились огромные запасы стеариновых свечей, и первые четыре года солдат мог освещать свое подземелье. Но однажды горящая свеча вызвала пожар, и, когда часовой проснулся, задыхаясь в густом дыму, склад был охвачен пламенем. Ему пришлось вести отчаянную борьбу с огнем. В конце концов, обожженный и задыхающийся, он все же сумел потушить пожар, но при этом сгорели оставшиеся запасы свечей и спичек, и отныне он был обречен на вечную темноту.
А потом ему пришлось начать настоящую войну, трудную, упорную и изнурительно долгую. Он оказался не единственным живым обитателем подземелья — на складе водились крысы. Сначала он даже обрадовался тому, что здесь, кроме него, были другие живые существа, пусть и бессловесные. Но мирное сосуществование длилось не долго, крысы плодились с такой ужасающей быстротой и вели себя так дерзко, что вскоре возникла опасность не только для складских запасов, но и для человека. Тогда солдат начал войну против крыс.
В непроницаемой темноте подземелья борьба человека с быстрыми, проворными умными хищниками была изматывающей и трудной. Но человек, вооруженный штыком и смекалкой, научился различать своих невидимых врагов по шороху, по запаху, невольно развивая в себе острое чутье животного, и ловко подстерегал крыс, убивал их десятками и сотнями. Но они плодились еще быстрее, и эта война, становясь все более упорной, продолжалась в течение всех девяти лет, вплоть до того дня, когда солдат вышел наверх.
КАЛЕНДАРЬ
Как и у Робинзона, у подземного часового тоже был свой календарь. Каждый день, когда наверху, в узком отверстии вентиляционной шахты, угасал бледный лучик света, солдат делал на стене подземного тоннеля зарубку, обозначающую прошедший день. Он вел счет даже дням недели, и в Воскресенье зарубка на стене была длиннее других.
А когда наступала суббота, он, как подобает истому русскому солдату, свято соблюдал армейский «банный день». Конечно, он не мог помыться — в ямах-колодцах, которые он вырыл ножом и штыком в полу подземелья, за день набиралось совсем немного воды, и ее хватало только для питья. Его еженедельная «баня» состояла в том, что он шел в отделение склада, где хранилось обмундирование, и брал из тюка чистую пару солдатского белья и новые портянки.
Он надевал свежую сорочку и кальсоны и, аккуратно сложив свое грязное белье, клал его отдельной стопой у стены каземата. Эта стопа, растущая с каждой неделей, и была его календарем, где четыре пары грязного белья обозначали месяц, а пятьдесят две пары — год подземной жизни. Когда настал день его освобождения, в этом своеобразном календаре, который уже разросся до нескольких стоп, накопилось больше четырехсот пятидесяти пар грязного белья.
Вот почему часовой так уверенно ответил на вопрос польского офицера, сколько времени он провел под землей.
СЛЕПОЙ ГЕРОЙ
Такую историю о девятилетней жизни в подземелье поведал бессменный часовой откопавшим его полякам. Затворника привели в порядок и отвезли в Варшаву. Там осмотревшие его врачи установили, что он ослеп навсегда. Жадные на сенсации журналисты не могли проигнорировать такое событие, и вскоре история о забытом постовом появилась на страницах польских газет. И, по словам бывших польских солдат, когда офицеры, читали эту заметку то, говорили им: — Учитесь, как надо нести воинскую службу, у этого храброго русского солдата.
:bconfus:
А вот это правда :lol:
Российским офицерам выдали телефоны стоимостью 115 тысяч рублей
Изображение
Высокопоставленные офицеры Минобороны, допущенные к документам с высшей категорией секретности, стали получать отечественные мобильные телефоны стоимостью 115 тысяч рублей с высоким уровнем защиты, которые позволяют использовать через гражданские сотовые сети зашифрованные военные линии.Tелефоны М-663С "Атлас", изготовленные ФГУП "Научно-технический центр "Атлас", выдали офицерам командного звена общевойсковых армий и бригад в конце 2017 года.М-633С созданы из российских комплектующих на основе коммерческой модели GSM-телефона SMP-АТЛАС/2. Они имеют металлопластиковый корпус с сапфировым стеклом :gladgirl: и противоударной прорезиненной накладкой и оснащены цветным дисплеем и MP3-плеером. Мобильник должен функционировать при температурах от минус 20 до плюс 50 градусов и сохранять работоспособность после погружения в воду на глубину до одного метра. :gladboy: Телефоны имеют криптографическую защиту речевой информации и специальный блок, шифрующий сигнал (данная защита не распространяется на sms-сообщения),и работают с SIM-картами "Мегафона", при этом в случае активации режима пропажи в телефоне стираются ключи шифрования :vinglass: .Tираж аппаратов ограничен ста экземплярами в год, каждый собирается штучно и его приходится ждать около четырех месяцев. Суммарный лимит средств на переговоры по таким телефонам составляет 24 миллиона рублей в год, он распределен по четырем военным округам. При этом обладатели аппаратов могут пользоваться ими не только в пункте постоянной дислокации, но и в ходе учений и командировок.
:vo:
Кому нужен такой аппарат[в рабочем режиме 7дней,в отключенном полгода :lol: без зарядки :wink: ] можете купить за 130000руб :gglass:
http://www.bugshunt.ru/catalog/zashchita-telefonnykh-peregovorov/spetsialnyy-sotovyy-telefon-smp-atlas-2/

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018 21:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Вообще сегодня по графику должна быть другая тема-но кипит наш разум возмущённый
С начало самосознание :jlaugh-boy:
Изображение
Когда хорошо,в смысле по 50гр,несколько раз :vinglass: :vo: Итог-накипело.Суть вопроса:
Вариант1
Хотел купить лопату снеговую,но из фанеры хорошую не нашёл-только чёрный пластик.В Чебоксарах 250 руб-продавцы насели и слишком уж пытались впарить. Производство-Ковров.Думаю,чего то тут не то :bayay: -бывает катаюсь в Камешково-должно быть дешевле.И вот магаз на ул.Дорожной в Камешково
Изображение
Лопата местная,ковровская -цена 500-700руб :am-boy:
В итоге -так как в Чебоксары не поехал-купил дома- в НН за 180 руб
Изображение
Понимаю,что в деревне один магаз и вариантов нет-но надо же совесть иметь ,хапуги комерсы :x
Вариант 2
У нас в Магните вино нормальное 340 руб за 2 литра ("Фанагория") КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,ТЕМРЮКСКИЙ Р-Н,П СЕННОЙ,УЛ МИРА, Д 49
Изображение
Думаю-если везут с юга-ближе туда должно быть дешевле-по логике нормального человека
Ту́ма—посёлок городского типа в Клепиковском районе Рязанской области.От нас на юг 340км.Думаете там дешевле :dontknow: Ха-ха-ха :) А 420 руб не хотите за эту коробку :an-girl-1:
Вариант 3
Самый простой.Программа Телесемь в киоске 32 руб.Рядом Спар-44руб :xx: :x :evil: Навар 200%-300% :x Ни хуа-хуа
Даже не знаю как назвать этих жадин:хапуги,лохотронщики или мошенники :xx: Ведь по сути эти личности залазят в наш карман :cry: Поэтому когда вижу статьи:Владельца сети «СПАР» Антона Белобрагина могли похитить из-за бизнеса даже нисколько не удивляюсь :dontknow:
А вот правда жизни в России
Изображение
:bconfus:
Идём дальше.Рыгаловка у нас в НН, ул. Вторчермета,д.1 Сегодня без обеда остался-неплохо недорого поесть
Изображение

Изображение
Захожу и беру обед-из предложенного:суп,второе и компот.На выходе бабка говорит-гони 200 руб :dontknow: :am-girl: А как же реклама на входе -обед за 150 руб? :wink-girl-1: Это для лохов-цена ТОЛЬКО ЗА СУП .Так ,что запомните эту хорёвку-и учтите-здесь на ё б ы в а ют :x
Раз тема зашла о мошенниках:
Молодой омич 21 года рассказал, что в начале декабря решил приобрести трактор и на одном из сайтов нашел выгодное предложение. Созвонившись с продавцом, парень узнал, что транспортное средство находится в Тарском районе и для его транспортировки в город необходимо заплатить 20 000 рублей.
Изображение
Покупатель перевел деньги на предоставленный счет, :la-boy: :wink: :) но покупки так не дождался, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. Полиция проверила абонентский номер продавца, он оказался зарегистрирован в городе Санкт-Петербурге и был не доступен. По факту преступления возбуждено уголовное дело.
Горе рукожопые
Изображение
Кран-прямо как в НФХК в туалете :bayay: Хотя речь не об этом-а о другом:не пИ ЗдИ ТЕ колхозники БИП н н ы е бумагу :bayay: так они суки писуар БИП......
Изображение
С другой стороны-кража туалетной бумаги-вещь конечно постыдная.Но не думаете,что этим ремеслом занимаються только малоимущие россияне.В Пекине нашли высокотехнологичный способ борьбы с кражей туалетной бумаги :vinglass:
Изображение
Кабинки в парке на территории пекинского Храма Неба (одна из главных достопримечательностей китайской столицы) оборудовали устройствами для распознавания лиц. :confus-g: Человек должен подойти к терминалу, который просканирует его лицо, после чего он получит 60 сантиметров туалетной бумаги. :) Повторная выдача возможна только через девять минут после первого сканирования.Власти города были вынуждены прибегнуть к таким мерам из-за участившихся случаев кражи туалетной бумаги. По словам работников парка, иногда рулон заканчивался за 20 минут. Всего за три дня после установки сканеров расход бумаги удалось сократить почти в пять раз.Однако у посетителей парка новшества вызвали смешанные чувства. Во-первых, часть терминалов уже успела сломаться. Во-вторых, чтобы получить туалетную бумагу, нужно ждать почти 30 секунд, что неприемлемо "в срочной ситуации". :x :cry: Помимо этого, жителей Пекина смущает вопрос этичности установки подобных устройств и права человека на приватность. :bayay:
Только не надо валить всё на человеческий фактор[универсальный отмаз для наших чинуш]- могут быть ситуации-в которые трудно поверить :am-girl:
Кенгуру поймали за поеданием туалетной бумаги
Мы в России конечно знаем,что колбаса делаеться из туалетной бумаги-но,чтобы бумага делалась из колбасы :dontknow:
И в столице то же есть редиски
Трех переводчиков осудили условно за хищение 300 млн рублей у судов Москвы
Мещанский суд Москвы приговорил к условным срокам лишения свободы трех переводчиков по делу о хищении свыше 300 миллионов рублей у столичной судебной системы, сообщила пресс-секретарь Юлия Бочарова."Суд приговорил Сеймура Сафари и Далера Чорубкашова к трем годам условного лишения свободы каждого, а Асмата Джугашвили – к двум годам условного лишения свободы", — сказала пресс-секретарь.По ее словам, фигуранты дела признали свою вину и их дело рассматривалось в особом порядке – без изучения доказательств и допросов свидетелей.
То есть стырил ты сотню -другую мильёнов-условно тебе[кому чуток отсыпать за это-догадайся сам]-а мешок картошки с голодухи упёр:3-5 лет тебе-ЗА ПОДРЫВ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ :bconfus:
:)
Следующий вариант разводилова:всё наивно просто-как 3 копейки из моего детства :wink:
Тимуровцы
Снимал я репортаж из зала суда.После всего разговорился с Валерой, который оказался чудесным собеседником и по совместительству судьей.Мне очень повезло в жизни: до того дня не встречаться с судьями, и я узнал много нового к тем младенческим представлениям о их работе, которые у меня имелись ранее.Конечно же, мы говорили о коррупции, взятках и заранее приплаченных решениях.Я пафосно высказал точку зрения, что судьей может быть любой вменяемый человек, главное, чтобы он решал сообразно своим представлениям о справедливости и не брал взяток, а все сомнения относил в пользу ответчика, вот собственно и все. Одним словом, он должен быть двенадцатью заседателями в одном лице. И пусть будет, как будет...Валера улыбнулся на это и сказал:
-У тебя как и у большинства людей, слишком кукольные представления о судебной системе. Даже не потому, что коррупция неискоренима.Представь себе, что я иногда выношу судебные решения во вред честного человека, а значит в пользу преступника. И не потому о чем ты подумал. Бывало, ночи не сплю, мучаюсь, сомневаюсь, но принимаю решение не в пользу справедливости и верю, что так будет правильно...Вот ты даже рот открыл, хочешь возразить, но сначала послушай историю из моей практики:
В начале Тверской жила-была девяносточетырех летняя бабулька, вдова генерала, героя еще гражданской войны.
На всем белом свете у нее был единственный родственник – племянник.Племяннику и самому было уже под семьдесят. Жил он в Люберцах, но каждый день приходил к тете и ухаживал за ней. По всей видимости хорошо ухаживал, ведь она последние 20 лет сидела дома и выходила во дворик не чаще раза в год, опять же сумела дожить до своих лет. Сама бабушка частенько предлагала племяшу оформить завещание на квартиру, но тот возражал: «Живи долго тетя Эльза, а если, что - то и так, и так квартира достанется мне, как единственному родственнику. Зачем же тебе тратится на нотариуса.Бабушка умерла.Племяш похоронил тетю Эльзу, и стал думать, как распорядиться квартирой за миллион долларов, то ли самому жить с семьей, то ли сдавать, мало ли вариантов...И тут на сцену выходит 25-ти летний паренек из Челябинска и заявляет, что у него на руках имеется завещание на эту квартиру в его пользу.Племянник в шоке, дело доходит до суда, который после графологической экспертизы, выносит решение в пользу паренька. Пожилой племяш оспаривает решение.Новый суд. Я беру это дело. У паренька из Челябинска незамысловатая версия: «Ранее с бабкой знаком не был, два года назад приехал на пару дней в
Москву посмотреть Красную площадь, гуляя, забрел в тот дворик и подсел к бабушке Эльзе.Разговорились, она узнала, что я сирота и предложила завещать свою квартиру мне.Я согласился. Пригласил нотариуса, тот пришел и все оформил по закону у бабушки на квартире».Понятно, что и племянник и я и все присутствующие в зале были уверенны, что это мошенничество, но в деле есть завещание, графологическая экспертиза и показания нотариуса у которого наверняка тоже «рыло в пушку», но доказательств про «рыло» нет.Я отослал это дело на доследование и племянник, копаясь в тетиных вещах, чтобы найти какие либо улики, наткнулся на дневник, который та, при помощи огромной старинной лупы, вела вплоть до самой смерти.Там кстати была запись о том, что она предлагала племяннику оформить завещание, но тот махнул рукой, мол, живи долго тетя Эльза.
Но самое главное, там нашлась запись двухлетней давности:
«Сегодня приходил вежливый молодой человек из ЖЕКа. Предлагал написать заявление на субсидию по оплате квартиры. Там появились мне какие-то новые льготы как участнику войны.Я сказала, что глаза уже не видят и рука не сможет ровно все написать, но парень вызвался мне помочь и написать заявление за меня. Он дал мне несколько чистых листков, и я только подписалась в них.Какие хорошие и воспитанные ребята работают в нашем ЖЕКе. Настоящие тимуровцы...»Стало совсем ясно, что бедную старушку, а главное ее любимого племянника элементарно «кинули», но я вынужден был принять судебное решение в пользу паренька из Челябинска, ведь дневник- это косвенная улика, может было так, а может и нет...
Но если бы я принял решение в пользу племянника, то это пошатнуло бы весь институт завещаний.Я принял решение в пользу мошенников, но в тоже время в пользу миллионов старичков и старушек, которые написали завещание и должны быть уверенны, что их решение, написанное в здравом уме, каким бы оно не было, не сможет быть оспорено ни одним судом и железно будет выполнено.Даже если оно написано в пользу Челябинского паренька, приехавшего посмотреть на Красную площадь...
:wink:
Ювелирная работа бразильских гопников
А теперь инфа к действию:Предупреждён-значит вооружён :vo:
7 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО УДАЛИТЬ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
А на закуску-самый главный лохотрон
https://www.nnov.kp.ru/daily/26799/3834477/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
РАЗОБЛАЧЕНИЕ СТОЛОТО. ЛОХОТРОН ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА
:am-girl:
Чуркобесы :x травят россиян
Изображение

Изображение
Лохотрон туристов :)
Изображение

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018 10:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Ужасное видео +18 про собак без намордников. Херсон
https://ok.ru/video/611095744802
Ещё про собачек
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Клик
Изображение
Самaя крупнaя cобaкa из нынe живущих нa Зeмле :am-boy:
Изображение
Одна из самых необычных пород собак — Тибетский мастиф.
Изображение
:bayay:
Первыми стали бигли. В Китае научились клонировать собак
Китай добился появления на свет клонированных собак. Животное породы бигль появилось на свет в конце мая и получило кличку Лун-Лун. Китай стал вторым государством, добившимся появления на свет собаки-клона.Первые в мире собаки-клоны ранее появились в Южной Корее.Как сообщает «Национальная служба новостей» со ссылкой на представителей компании Sinogene, животное было клонировано методом нокаута гена — метода молекулярной генетики, в соответствии с которым из организма либо удаляются, либо делаются неработоспособными заданные гены.Первые собаки, клонированные в Корее, должны были поступить на службу ГУ МВД РФ по Республике Якутия еще в конце 2016 года
Изображение
:sad-big:
Изображение
:)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018 23:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Живут же люди :sad-big:
Россия, город Уссурийск
Изображение
ЭТОТ ДОМ НАХОДИТСЯ НА ЮГЕ УКРАИНЫ В ГОРОДЕ Н-КАХОВКА
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аквапарк под куполом, Германия
Изображение
Здание в форме отпечатка пальца
Изображение
Номер в подводном отеле, Дубай.
Изображение
Норвегия
Изображение
Ночной Нью-Йорк, напоминающий электронную плату
Изображение
Один из проектов городской застройки Стамбула оказался временно приостановленным, так как владелец этого одинокого дома на фото отказывается давать свое согласие на его снос .Хозяин продолжает жить в доме не смотря на то, что вокруг уже вырыли огромный котлован.
Изображение
Остров в форме дельфина, Италия
Изображение
Отель Marina Bay Sands в Сингапуре.
Изображение
Прозрачный балкон на 103 этаже небоскреба Sears Tower в Чикаго.
Изображение

Изображение
Прозрачный бассейн между двумя зданиями
Изображение
Самый большой глиняный дом
Изображение
Сан-Франциско
Изображение
Стеклянный дом
Изображение
Тибетская деревушка.
Изображение
Чудо здание во Флориде
Изображение

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018 18:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
:x :x :x
Из грязи – в мазе. Анатолий Сердюков снова оседлал финансовые потоки или как экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков вместо тюрьмы попал в миллионеры. :vinglass:
Знаменитая «дача Сердюкова» под Анапой никак не может вернуться в собственность государства. :xx: Зато сам он снова от государства неотделим: наращивает влияние и получает под контроль новые финансовые потоки.В декабре в резиденции Ново-Огарево Владимир Путин вручал награды сотрудникам «Ростеха». Приглашен был и член правления Анатолий Сердюков.Перед церемонией в банкетном зале Сердюков весело обнимался с коллегами. А на просьбу журналистов дать комментарий убежал, лавируя между столами с напитками. От неудобных вопросов избавился так же изящно, как в свое время и от уголовного преследования.Теперь имя сторонящегося публичности экс-министра если и упоминают, то в основном за прошлые заслуги.Хотя в деятельности Сердюкова и сегодня можно найти немало интересного. :bayay:
Управдом
Работающее на рынке элитной недвижимости агентство Vesco Realty предлагает купить квартиру в ЖК «Молочный, 6». Но ни метраж, ни цену не указывает.
– А вы для себя или для клиента? По этому дому нужно в индивидуальном порядке узнавать. Не исключено, что окажется неактуально, – включила режим секретности :gglass: ответившая на мой звонок брокер по недвижимости Татьяна Вакуленко.
При этом тайну из предложений по дому рядом Vesco Realty не делает – трешка за 7 млн $. Приватность дома №6 объясняется просто: здесь ТСЖ возглавляет Анатолий Сердюков.Председателем он стал два года назад, а уже к 2017 году накопил нарушения. Как узнал «Собеседник», несколько месяцев назад мировой суд Хамовников даже оштрафовал «Молочный, 6» на 10 тыс. рублей. За неисполнение председателем Сердюковым предписаний. Он отказывался публиковать сметы, договоры и отчеты ТСЖ.Санкция не пошла на пользу открытости: на интернет-странице ТСЖ до сих пор нет сведений о доходах. Зато можно узнать о скопившихся долгах. По состоянию на прошлый год задолженность ТСЖ составляла 851 тыс. руб., в т. ч. 45 тысяч – за капремонт, 121 тыс. – за тепло, 19,8 тысячи – за свет.Причиной недоплаты указывается «несвоевременное внесение собственниками помещений денежных средств за потребленные услуги». При этом в доме всего 8 квартир, а членами ТСЖ являются 5 человек: сам Сердюков, его муза Евгения Васильева, сестра Галина Пузикова, сын Сергей Сердюков и некая Наталья Уклейна.
Бизнес-семья
Вряд ли близкие Сердюкова не платят за ЖКУ из-за финансовых сложностей. Сын числится учредителем четырех фирм. Одна из них, ООО «Крафт», два года назад стала господрядчиком, предоставив за 53 млн парковку для автомобилей «Газпрома» в Петербурге. Еще 21 млн руб. 31-летний Сердюков-младший заработал как ИП на госзаказах от ФНС, которую одно время возглавлял его папа.На Галину Пузикову зарегистрированы два юрлица: находящееся в процессе ликвидации ООО «Техцентр» и ООО «Автосервис-Мм». Бизнес ее мужа, Валерия Пузикова, ранее получавший преференции от госорганов, теперь переписан на других родственников. Пузиков, кстати, обвинялся в растрате средств оборонного ФГУП, но дело закрыли за давностью.
Не нуждается и Евгения Васильева. :wink-girl-1: Не так давно ей вернули часть арестованного имущества. Всего она временно лишилась 1206 ювелирных украшений, 37 часов, 3 млн руб. наличными и еще 26 млн в банке. :gladgirl:
Изображение
Сам Сердюков в «Ростехе» зарабатывает 328 млн руб. в год, :sad-big: :wink: то есть по миллиону с лишним за рабочий день. Должно хватать на «коммуналку» не только в Молочном переулке, но и во Франции, где на его законную супругу оформлена квартира.
Так что после скандала в Минобороны экс-министра даже повысили – в финансовом плане. :dontknow:
Первым делом – самолеты
Поначалу после отставки Сердюков, правда, работал на скромной позиции гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. Но с 2015 г. его карьера вновь пошла в гору. Он был назначен индустриальным директором авиационного кластера «Ростеха».В госкорпорации три кластера (еще радиоэлектроника и вооружение). Выручка же сердюковского самая большая – 535 млрд. Численность персонала – 192 тысячи человек. Как во всех вооруженных силах Германии.Начал Сердюков входить и в советы директоров подконтрольных компаний («Вертолеты России», «Объединенная двигателестроительная корпорация», «Радиоэлектронные технологии», «Технодинамика»). В ближайшие годы выручка авиакластера должна увеличиться в три раза и превысить 1,5 триллиона рублей. У Сердюкова появляются свежие проекты. Замахнулся он на создание «вертолетного двигателя следующего поколения» с использованием 3D-печати. :la-boy: Скоро начнет испытания и новых беспилотных вертолетов.
Любят в «Вертолетах России» полетать и самолетами. В прошлом месяце компания заключила договор на организацию чартерного авиарейса за границу РФ. Авиакомпания «РусДжет» должна обеспечить пассажиров «вип-питанием по предварительно согласованному меню». Обслуживаться менеджеры гос-компании хотят только в vip-зале аэропорта. Стоимость удовольствия – 32 млн руб. :vo:
Цифра:
Только 24% госзакупок «Вертолетов России» осуществляется на конкурсной основе
В какую именно страну собрались слетать «сердюковцы», не уточняется. Указанное в документах «контактное лицо» заказчика – Владислав Чирков оказался вовсе не контактным. Дозвониться до него не удалось.
Однако летом руководство холдинга также летало чартером за 50 млн руб. :bayay: Судя по датам, на международный авиасалон Paris Air Show. Арендованный самолет должен был вмещать 15 человек. Перелеты регулярными авиарейсами в Париж и обратно в Москву обошлись бы такой делегации менее чем в 300 тыс. руб. экономом или примерно в 900 тыс. руб. бизнес-классом.
Не отказывает себе в роскоши и другая подведомственная Сердюкову структура – АО «ОДК». Она заключила на 38 млн руб. контракт с такси бизнес-класса «Командир», парк которого состоит только из Mercedes. :manwweel:
По-соседски
Закупки госхолдинга под руководством Анатолия Сердюкова вообще выглядят подозрительно. Около половины из них исключают конкуренцию и соответственно экономию. Даже поставка воды и кофе оформляется как «закупка у единственного поставщика». Хотя уж тут за победу в аукционе поборолись бы наверняка многие.
Встречаются среди подрядчиков структур «Ростеха» и лично связанные с Сердюковым. Как, например, ООО «Нкм Норд» с выручкой в 7,5 млрд руб. Соучредителем этой поставляющей металлы фирмы является Ермаков Сергей Николаевич. Он же – сосед Сердюкова по ЖК «Грюнвальд» в западном предместье Москвы. Во всяком случае, здесь они вместе выступали учредителями ТСЖ. :gladboys:
Не менее интересно, что другим совладельцем ООО и, получается, поставщиком оборонки является иностранная компания – NM Nord Investeringar AB из Швеции.
Достаются от Сердюкова заказы и единороссам – например депутату из Нижнего Новгорода и продавцу автобусов Алексею Гойхману. Однако скоро всего этого мы можем не узнать. «Вертолеты России» начали скрывать поставщиков. К примеру, на санаторное лечение. Военная тайна? :partizan:
Последнее назначение Сердюкова членом совета директоров ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» случилось летом. А уже зимой ФАС заявила, что выявила попытку незаконного обогащения на предприятии компании. Аванс от Минобороны на поставку самолетов-амфибий был получен – и с концами. Контракт расторгли без возвращения денег. :dontknow:

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018 19:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Ну и че? Гридер же сказал:царю некогда было,внешние темы разруливал. Сейчас внутренними займется. Только из Кеморово вернется.

_________________
С уважением Алексей!


Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ3004 28 мар 2018 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018 19:45 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
я б сказал даже не так. последние выборы показали что 75% граждан эт потенцеальные сердюковы. кто то жрет со своей а кого еще непустили. но они надеяться пожрать.

так что большинству он не противен)))))))) а очень просто завидно)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018 13:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Какие документы стоит хранить, а какие давно пора выбросить? :dontknow:
Не все документы должны храниться в доме постоянно. Есть бумаги, которые можно выбросить через пару месяцев или лет за ненадобностью, а есть документы, которые нужно хранить всегда. Ко вторым относятся:
— свидетельство о рождении (о смерти родственника);
— внутренний и заграничный паспорт;
— военный билет;
— свидетельство о браке;
— свидетельство ИНН;
— трудовая книжка;
— дипломы и сертификаты об образовании и повышении квалификации;
— награды, грамоты и благодарственные письма;
— водительские права;
— документы на недвижимость, машину и дорогие покупки;
— карточки медицинского и пенсионного страхования;
— договоры с работодателями и документы, подтверждающие ваше членство в различных союзах (они пригодятся при определении трудового стажа);
— завещание;
— документы о пенсии.
Чтобы документы из этого списка не пропали во время переезда или пожара, следует отсканировать их и сохранить на электронном носителе.
Какие документы нужно хранить определенное время?
2 недели
В течение двух недель рекомендуется хранить товарные чеки и этикетки. В течение этого срока вы имеете право вернуть продукцию продавцу (закон «О защите прав потребителей», пункт 4, статья 26.1.).
1 месяц
Некоторые документы действительны только в течение месяца, поэтому хранить их дольше просто не имеет смысла. К таким документам относятся:
— выписка из регистрационной книги;
— справка для перерасчета платы за некоторые виды коммунальных услуг;
— проездные билеты;
— справка о месте работы для получения загранпаспорта.
1 год
В течение года нужно хранить следующие документы:
— отчеты пенсионных компаний и фондов о ваших пенсионных накоплениях;
— справки о наличии или отсутствии судимости;
— страховой полис ОСАГО.
Кроме этого. 12 месяцев нужно хранить чеки и квитанции, если гарантия по ним действует в течение этого периода. Если гарантия больше одного года, то документы следует сохранять на протяжении срока, определенного в гарантийном талоне.
3 года
Согласно установленному законодательством сроку исковой давности (ст. 196 Гражданского кодекса РФ), нужно хранить три года следующие документы:
— квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг;
— документы (чеки и гарантийные талоны) на покупку товаров и услуг;
— чеки, подтверждающие оплату лечения (могут пригодиться для оформления возврата НДФЛ).
4 года
— документы об оплате налогов (ст. 23, 24 НК РФ). Не касается тех, кто расплачивается через свой личный кабинет на сайте ФНС.
6 лет
Частные предприниматели должны хранить в течение 6 лет:
— деловую корреспонденцию;
— выписки по счетам;
— сертификаты;
— налоговые декларации;
— договоры об аренде.
На время пользования услугами
На время пользования следует хранить договоры с банком, мобильным оператором, интернет-провайдером и другими поставщиками услуг. Они могут пригодиться, например, если вы захотите сменить тариф.
Что можно выбросить?
Чтобы в доме не накапливался ворох разных документов, за ненадобностью можно избавиться от:
— старых медицинских карт и назначений врачей;
— долговых расписок, по которым долги вам вернули;
— старых доверенностей, просроченных справок;
— писем из налоговой, ПФР и управляющей компании;
— квитанций о платежах по ипотеке (при наличии справки из банка о том, что он больше не имеет к вам претензий, и справки о снятии обременения с квартиры);
— инструкций по эксплуатации, если вы давно и хорошо разобрались, как работает та или иная техника;
— выписок по кредитным картам и т. д.

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 22:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Продолжаем тему про ценные бумажки-поговорим о бобах :jlaugh-boy:
Дореволюционные зарплаты и цены :sad-big: или как жили люди до 1917 года
Изображение
1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляла 37.5 рублей.Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса
царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.
2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги
3. Подпоручик (современный аналог — лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги
4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги
5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.
6.Кухарка 5 — 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги
7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги
8.Учитель гимназии 108970 р. на современные деньги
9 Старший дворник :la-boy: :vinglass: 40 р. или 51 297 р. на современные деньги
10 Околоточный надзиратель ( современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги
11.Фельдшер 40 р. или 51280 р.
12.Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги
13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги
14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал :dontknow:
А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек. Русский фунт весил 0,40951241 грамма . Значит, килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46,39 копеек – 0,359 грамма золота, то есть, в нынешних деньгах, 551 рубль 14 копеек. Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48,6 килограмма мяса, если бы, конечно, захотел. Мука пшеничная 0,08 р. (8 копеек) = 1 фунт (0,4 кг) Рис фунт 0,12 р.= 1 фунт (0,4 кг) Бисквит 0,60 р.= 1 фунт (0,4 кг) Молоко 0,08 р.= 1 бутылка Томаты 0,22 р. = 1 фунт Рыба (судак) 0,25 р. = 1 фунт Виноград (кишмиш) 0,16 р.= 1 фунт Яблоки 0,03 р. = 1 фунт
:sad-big:
Купюра 1 пуд хлеба Киев, 1921
Изображение
1 миллиард рублей ЗСФСР 1924 — крупнейшая купюра государств бывшей Российской империи
Изображение
Если вы думаете,что это самая большая купюра в мире-ошибаетесь :bconfus: Знакомьтесь :am-boy:
Миллиард триллионов :confus-g: :) (то есть 1021) пенгё 1946г. в конце гиперинфляции.
Изображение
Как же дела обстоят у нас стране? :bconfus:
Почти 250 лет истории
В информационной справке Банка России говорится, что идея введения в России банкнот впервые рассматривалась в годы правления императрицы Елизаветы Петровны, однако первые российские бумажные денежные знаки — государственные ассигнации были выпущены в обращение манифестом Екатерины II от 29 декабря 1768 года. Это было банкноты номиналами 25, 50, 75 и 100 рублей.
Затем последовали несколько денежных реформ в стране, в том числе они проводились и при советской власти.
Изображение
В оформлении банкнот, выпущенных в обращение уже после распада СССР в период с 1991 года по 1993 годы, превалировали изображения видов Московского Кремля. Со второго полугодия 1992 года на выпускаемых в обращение банкнотах новых образцов уже отсутствовало изображение государственного герба СССР и появилась надпись "Банк России", а начиная с 1993 года, в дополнение к надписи появилась аббревиатура "ЦБР".
В 1995 году Центробанк выпустил в обращение новую серию банкнот. Основным сюжетом дизайна банкнот образца 1995 года стали изображения видов российских городов (так называемая городская серия).
Дизайн деноминированных банкнот образца 1997 года практически повторил дизайн банкнот образца 1995 года. В этой серии дополнительно были выпущены в обращение банкноты номиналами 1000 (в 2001 году) и 5000 рублей (в 2006 году).А также в2017 году 200 и 2000руб.Кстати последние купюры моно проверить телефоном-посмотреть 3D мультик.Себе уже скачал-прикольная штука,после скачивания,приложение работает без интернета :vo: Кому интересно-подробности тут:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=65&v=RBWY13L3HjY
Мобильное приложение "Банкноты 2017"

Сбербанк постоянно придумывает всякие штуки.
Изображение
:bayay: :)
Изображение
Хотя на самом деле всё плачевно :cry:
Изображение
У соседей вообще мрак :confus-g: Вот так выглядит 2 доллара в Беларусии
Изображение
Индия
Рупии
Изображение
Люди с ослабленным зрением могут узнать, как использовать изобретение-браслет NOTEX. Это стальная полоса с черным наружным покрытием. Он выглядит как простой, современный, унисексный браслет, но его функция гораздо важнее.Дело в том,что рупии в этой стране не имеют шрифт Брайля :cry: При использовании один конец банкноты должен быть выровнен с нижней частью браслета, а размер номинала можно определить после выравнивания банкнот,так как все индийские рупии имеют разную длину
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Венгрия
2000 форинтов, 2000 г.
Изображение
В отличие от монет, бумажные деньги быстро приходят в негодность, и старые купюры приходится регулярно менять. В Венгрии нашли отличное применение изношенным денежным знакам и наладили производство сухого топлива на основе списанных купюр. Теперь каждый может топить печку деньгами и почувствовать себя настоящим олигархом. :vinglass: Ежегодно в каминах граждан Венгрии сгорает сумма, эквивалентная одному миллиарду долларов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сомали
Денежный рынок города Харгейса, Сомали, где местные жители предлагают обменять местную валюту, сомалилендский шиллинг на доллары. Неофициальный курс обмена 9000 шиллингов за 1 доллар США
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:sad-big:
Монета, посвященная визиту Папа Бенедикт XVI в США, весьма необычна. Мало того, что имеет уникальную форму в виде карты США, она еще украшена кристаллами Сваровски в цветах американского флага.Острова Кука, 2008 г., 5 долларов, серебро 999, 25 г, тираж 5000 экз., позолота, кристаллы Сваровски в цветах флага США
Изображение
Монета в память Иоанна Павла II в виде креста с черными кристаллами Сваровски, серебро, позолота
Изображение
Монеты в форме Австралийского континента
Изображение
Австралия, 2006 г., серебряная монета с капсулой, внутри которой находятся миниатюрные копии шести монет, которые были платёжным средством до введения десятичной денежной системы в Австралии
Изображение
5-долларовая австралийская купюра
Изображение

Изображение
50.000 добра, :gladgirl: :dontknow: Сан-Томе и Принсипи, 1996г.
Изображение

Изображение
Палау выпустило монету Падающая Звезда .Один доллар, золото 9999 0.5 грамма, Бриллиант Анциркулейтед
Изображение
Китайские монеты в виде веера. Серия Китайский календарь, Золото, Серебро 999
Изображение
Олимпиада в Пекине, золото III 155,5. Китайская монета с символикой Олимпиады в Пекине продается вместе с нефритовой статуэткой весом более трех кг :la-boy:
Изображение
Первая монета из серии о выдающихся скульптурах мира со вставкой миниатюрной скульптуры из настоящего[куска асфальта :la-boy: шутка :) ] мрамора
Изображение
На оборотной стороне купюры 1000 ронго запечатлена самая большая платформа Пасхи – аху Тонгарики.
Изображение
Деньги Бахрейна
Изображение
2 доллара 2007, Острова Кука, серия Мотоциклы, БСА Slopper, серебро 999
Изображение
2 Dollar Cook Islands Исландия
Изображение
Португалия, 2010 год, полтора евро
Изображение
Куба, 1992 год
Изображение
Финляндия
Изображение
Канада :vo: Наверное часто сидят в темноте
Изображение

Изображение
:)
Изображение
Эта серебряная монета 1804 года Адамса-Картера – одна из 15 так и не выпущенных в обращение монет.Серебряник был куплен на частном аукционе Цинцинати за 2,3 миллиона США. (Heritage Auction Galleries / AP)
Изображение
А этот прототип монеты в 10 центов был создан монетным двором США в 1792 году.Ее купили на аукционе вместе с другими редкими монетами в коллекцию частного покупателя за 30 миллионов долларов :fear:
Изображение
Так,что собирать монеты-хорошее увлечение :vo: Тоже себе хотел монету каку-нибудь .Раз работаю на рыбе-так нашел и купил в Румынии :gladboy: Полна попа радости :jlaugh-boy:
Изображение

Изображение
Можете тоже приобрести чего-нибудь в коллекцию .Или тупо купить на алике :bconfus: :confus-g: :la-boy:
https://ru.aliexpress.com/item/43-pcs-lot-Hot-selling-Sexy-Euro-coins-unbeatible-souvenir-coins-Romantic-love-anniversary-gift-coin/32386310884.html
:)
Что случится, если обронить кошелек в Дубае
Инфа к размышлению
Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. "Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю", - продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее.
Изображение
И снова все подняли руки. "Тогда", - ответил он,- "я делаю следующее", и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная. "Ну и кому из вас она нужна в таком виде?". И все опять подняли руки. "Дорогие друзья", - сказал психолог, - "только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей. В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит".

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 23:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Костантин писал(а):
У соседей вообще мрак Вот так выглядит 2 доллара в Беларусии

Старая у тебя информация,сейчас после реформы 2 доллара это примерно 4 белорусских рубля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018 00:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
Sergey78 писал(а):
Старая у тебя информация,сейчас после реформы 2 доллара это примерно 4 белорусских рубля.

При всему уважению к Беларуси, а мои корни именно от туда, это не курс это бяда....((((
Все , страны!!!! СТРАНЫ ГОСУДАРСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зависят, тлять от ипучей, ненавистной России(((
Ну так повелось))).. я не ржу... просто фигня курс.. удобство что не чемоданами(наличка). и все))))

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018 17:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Что вы можете купить за 1 доллар США в разных странах мира
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сколько пользы в одной порции каши
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:lol:
В Якутии школьники начали делать чипсы из карася
Школьники из поселка Второй Хомустах Намского улуса Якутии приступили к производству чипсов из карася, проект был разработан на базе школьного бизнес-инкубатора, сообщается на сайте министерства сельского хозяйства и продовольственной политики республики Саха (Якутия).
"Чипсы изготавливаются из якутского карася. Проект разработан на базе школьного бизнес-инкубатора. Школьники из Второго Хомустаха сначала победили в районном этапе конкурса "Начинающий фермер", а на региональном этапе интеллектуальной игры они успешно презентовали свою продукцию", — говорится в сообщении.Отмечается, что карасевые чипсы выпускаются в форме маленьких батончиков. Кроме вареной рыбы, в продукт добавляют соль и лук. По словам производителей, чипсы богаты фосфором, хромом, жирными кислотами, цинком.Сбывать продукцию ученики планируют через школьную столовую и местные магазины. Если объем реализации в год составит 7,5 тысячи штук, то выручка составит 300 тысяч рублей.
:cry:
Чем опасны семечки: 10 причин отказаться
То, чего вы совсем не ожидали от любимого лакомства
Наконец-то, после долгих мучений и серьезных задержек в пути, в Россию приходит долгожданное лето. Шутки про «135 февраля» или хотя бы «69 апреля» потихоньку забываются, на небе воцарилось солнышко, и к нему повернули свои тяжелые головы на тонких шеях подсолнухи… А значит, не за горами новый урожай семечек. Поговорим же об этом национальном лакомстве подробнее. Ведь стакан с ароматными семечками – это не только предвкушение удовольствия, но еще и серьезный риск.
1. Вы раскусываете семечки зубами? Напрасно! Мытье продукта перед обжаркой не входит в число полезных привычек большинства производителей, а жарят семечки на небольшом огне (скорее даже сушат, а не жарят), так что шанс закусить болезнетворными микробами или вредными веществами весьма велик. Есть доказанные случаи заражения серьезными болезнями через семечки.
2. Еще один довод против раскусывания семечек зубами приведут стоматологи. У тех, кто постоянно лузгает это лакомство, неизбежно портятся передние зубы: трескается зубная эмаль, в трещины тут же проникает кариес. Кроме того, от этой привычки зубы темнеют и покрываются зубным камнем.
3. И, наконец, третий, решающий аргумент. Знающие люди говорят, что у страдающих ревматизмом бабушек на российском юге есть привычка держать больные ноги в тазике с горячими обжаренными семечками – считается, что это помогает унять неприятные ощущения. Остывшие семечки, понятно, идут на продажу.
4. Семечки, хоть и входят в состав ряда диет, весьма калорийны. 100 граммов очищенных семечек (полный стакан) – это, на секундочку, 520 килокалорий, эквивалент тарелки борща и доброй котлеты. Впрочем, ради справедливости отметим, что по числу полезных микроэлементов семена подсолнечника даже превосходят этот обед.
5. Несмотря на внешнюю сухость, семечки – крайне жирная пища, а значит, противопоказаны больным язвой желудка, гастритом; кроме того, они способны усугубить проблемы с печенью.
6. Высокое содержание масел в семенах подсолнечника приводит к тому, что наша слизистая покрывается тонкой масляной пленкой. Это плохо сказывается на голосовых связках: уничтожив стакан семечек, вы некоторое время не сможете качественно петь или, скажем, читать лекцию. По той же причине возникает ощущение сухости во рту, постоянно хочется пить.
7. Подсолнечные семечки – просто кладезь полезных веществ, особенно витаминов, но у этого есть и обратная сторона: легко «схватить» передозировку. Чаще всего встречается легкое отравление витамином B6, симптомы – нарушение координации движений и покалывание в конечностях.
8. Подсолнечник очень восприимчив, он идеально впитывает все, что дарят ему земля и атмосфера. Если поле расположено рядом с оживленной трассой, вы получите в пищу продукты «жизнедеятельности» автомобилей, если возле химзавода или на месте бывшей свалки, коктейль получится еще более ядреным. Особенно это растение почему-то любит кадмий, который негативно влияет на работу человеческого сердца.
9. Прилюдное употребление семян подсолнечника очень сильно – и не очень выгодно – маркирует вас в социальном аспекте. В городах лузгание семечек считается знаком принадлежности к низшему классу. Для завершения портрета рекомендуется надеть спортивный костюм abibas (подделка известной фирмы), нахлобучить кепку и сесть на корточки. Рядом непременно должна стоять открытая бутылка пива.
10. У цирковых клоунов есть примета: грызешь семечки – зрителей повыщелкиваешь (то есть упадут сборы)! Увидят коллегу с семечками – могут и побить. :xx:
Но все же пользы от семечек гораздо больше, чем вреда – если соблюдать гигиену и умеренность.

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каждой шутке есть доля правды
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018 23:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Нарушения на участке, за которые дачникам светят крупные штрафы
17:03, 09 апреля 2018
На своей земле все можно? :jlaugh-boy: На самом деле это заблуждение. :dontknow: Какие штрафы и за что могут выписать владельцу участка? :bconfus:
«Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц».Конституция РФ, ст. 17, ч. 3.
1. Чем владеем?
— Это — важный вопрос. Если, к примеру, в ваших документах на землю указано, что вид использования вашего участка — ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), а вы надумали устроить небольшой инкубатор по выращиванию цыплят, придется заплатить штраф, — разъясняет юрист Полина Тришина. — Такой цех мог бы быть, если у вас ЛПХ (личное подсобное хозяйство), но при одном условии — что цыплят вы выращиваете для личных нужд. Аналогично закон подходит и к использованию земли владельцами участков, выданных им для садоводства, огородничества и так далее. В общем, разместить автомойку, заводик, гостиницу, общежитие также не получится. Зато безбоязненно можно на таких участках строить беседки, летние кухни, бани, теплицы, гаражи, навесы и тому подобное.К слову, в Подмосковье нередки ситуации, когда на на участках для ИЖС, ЛПХ либо садоводства ушлые владельцы строят многоквартирные дома. Не стоит покупаться на дешевизну квартир в таких строениях: хоть, увы, и не сразу, но такие нарушения в итоге выявляют и заставляют владельцев снести возведенную постройку. И — возместить ущерб, если суд примет такое решение.
Какой штраф
Для граждан — от 0,5 до 1% кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 10 тысяч рублей. В отдельных случаях — от 1 до 1,5% кадастровой стоимости участка, но не менее 20 тысяч рублей. Ст. 8.8 КоАП РФ.
2. Делаю как удобно?
— Представьте: позади вашего и соседских участков делали мелиорацию (скажем, там идет дренажная траншея). Но вам показалось, что удобнее будет сделать на задах своего участка гараж, а траншею засыпать и забетонировать под въезд в него. :manwweel: Решение неверное: надо оставить трубу, и лишь поверх нее — бетонную дорожку в гараж. В противном случае соседские участки погрузятся в трясину — ведь не зря же проводили эту траншею.
Какой штраф
Во-первых, соседи могут подать на вас в суд — ст. 11 ГК РФ дает им такое право. Во-вторых, вам придется за свой счет все привести в первоначальный вид. Не послушаетесь — штрафы будут немаленькие: до 50 тысяч рублей.
3. Ничье? Возьму себе
— Есть и такие владельцы, кто норовит прирезать себе землицы: то, строя забор, залезет на соседскую территорию, то и вовсе на чужом участке баню построит — мол, соседи там давно не появлялись, им все равно. На самом деле не все равно. И заявить о нарушении могут не обязательно соседи — выявить его могут и сами контролирующие органы, проводя внеплановые проверки.Часто владельцы участков рассуждают так: «Все равно дорогой никто не пользуется — огорожу-ка я ее». И реализуют замысел, не задумываясь, что захват, огораживание «ничейных» участков земли влечет сразу несколько последствий. Во-первых, ответственность по закону. А во-вторых, что будет, если случится беда? Как проедет скорая помощь или пожарная машина? Сама по себе такая помеха для проезда автомобилей экстренных служб, к сожалению, ненаказуема. Но ушлому владельцу стоит помнить: в случае пожара его дом тушить не станут, позаботятся о том, чтобы соседние не пострадали.
Какой штраф
От 1 до 2% от кадастровой стоимости, но не менее 5 тысяч рублей. Ст. 7.1 КоАП.
4. Все в навоз?
— Многие владельцы дач любят все хранить «на всякий случай». :lol: К таким «нужным» вещам относят и строительные отходы, и много чего другого. В общем, захламляют участок так, что и земли уже не видно. И, видимо, не в курсе, что на этот счет в законе есть специальная статья (ст. 85 Земельного кодекса).Другие не скупятся на бетон, безжалостно срезая или засыпая песком плодородный слой почвы. Если участок выдан им под садоводство или огородничество, это уже нарушение.А третьи предпочитают все с глаз долой, но до мусорных контейнеров почему-то не доходят, а все норовят в землю закопать. В том числе стекло, полиэтилен, металл и тому подобные вещи. Законодательство между тем называет такие действия «несанкционированным выбросом мусора». Отдельное наказание предусмотрено для тех, кто считает возможным размещать отходы в лесу, в том числе вывести туда свой канализационный сток.
Какой штраф
За порчу земель — от 1 до 5 тысяч рублей. Ст. 8.6 КоАП.
За закопанные отходы — от 1 до 2 тысяч рублей. Ст. 8.1 КоАП.
За загрязнение лесов — от 2 до 3,5 тысяч рублей. Ст. 8.31, ч. 2 КоАП.
5. У вас скважина?
— Хорошо, если ваша скважина не глубже 5 метров. Хуже, если глубже — настолько гражданам ни бурить, ни строить не разрешено. :x :cry: И еще один момент: предположим, вы вырыли скважину и решили ту водицу продавать (ну, полезная очень!). Так вот, если объем извлекаемой воды превышает 100 кубометров в сутки, вам обязательно будет нужна лицензия.
Какой штраф
От 3 до 5 тысяч рублей. Ст. 7.3 КоАП.
6. По шашлычку?
Изображение
— Думаете, на своей земле и мангал можете установить где хотите? :gladgirl: Это не так. :bayay: На сей счет есть четкие правила. Все строения должны располагаться не менее 5–7 метров от того места, где будет стоять мангал. В радиусе 2 метров от открытого огня не должно быть легковоспламеняющихся материалов, а вокруг мангала в радиусе 10 метров не должно быть ни мусора, ни сухой растительности, ни промасленных тряпок. Дым не должен попадать на территорию соседних участков. :xx: В тенечке тоже его поставить не получится: над мангалом не должно быть веток, а рядом — деревьев или кустов. Под мангалом должна быть забетонированная или каменная площадка, а рядом с ним — либо 10-литровое ведро воды, либо огнетушитель. Огонь не должен подниматься выше, чем на полметра, а если скорость ветра выше 10 м/с, то и вовсе шашлык придется отложить.
Какой штраф
От 2 до 4 тысяч рублей. Ст. 20.4 КоАП и законодательство по требованиям пожарной безопасности.
7. За дровами — в соседний лесок?
— Прямо за участком лес? И хочется нарубить дров, пока никто не видит? На самом деле это может обернуться не только штрафом, но и уголовной ответственностью. На своем участке — рубите хоть все плодовые деревья под корень, никто слова не скажет. Лесные насаждения даже на своем участке считаются государственными, и тут юридическая практика неоднозначная. А вот в лесах и на улицах уже зона действия закона.Впрочем, и на своем участке стоит быть внимательнее. Так, хоть закон и не регламентирует то, как на вашем участке размещены постройки и какой высоты деревья, все же стоит думать о соседях. Если из-за вашего дома, сарая или высокого дерева чей-то огород оказывается в густой тени, он может подать на вас иск. А суд вполне может обязать вас перенести строения, уменьшить этажность, изменить конфигурацию кровли, кронировать либо спилить деревья.
Какой штраф
От 3 до 4 тысяч рублей. Ст. 8.28 КоАП.
Если же ваша вырубка была крупной (то есть если нарубили вы на 50 тысяч рублей), это уже попадает под действие ст. 260, ч. 2 и 3 УК — и штраф от 500 тысяч рублей (но в пределах дохода за три года), а могут и привлечь к обязательным или исправительным работам или даже посадить на срок до двух лет. Притом привлечение к уголовной ответственности не исключает обязанности возместить ущерб лесу.

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1706 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 86  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх