Текущее время: 20 апр 2024 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018 22:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
С зарядкой для автомобилей нет ни каких проблем.

Задний двор заправки в Норвегии.

Изображение

А это около Макдональдса в Швеции.

Изображение


Правда это всё тоже расчитано в основном на жителей Норвегии, городок недалеко от границы, и он сам чуть ли не меньше чем торговые центры расположенные в нём.
https://www.google.ru/maps/@59.5104051,11.8426387,1459m/data=!3m1!1e3?hl=ru&authuser=0
В Швеции цены ниже, и те норвежцы кто живёт недалеко от границы ездят затариваться сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 17:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
В Швецию тут прокатился.

Тут в Швеции нашёл ночлег.

Изображение

Виды окрестностей...

Изображение

Изображение

Легкий завтрак, ну то что нашёл там из еды.

Изображение

Шведская буржуйка

Изображение

В студеном море.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда хочется спать, а тратится на каюту душит жаба.

Изображение

Виды из окна форумчанина Андрея (Андрий)

Изображение

Изображение


Началась пурга

Изображение

У магазина на границе.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 18:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012 20:23
Сообщения: 5649
Откуда: москва (СВАО Family)
Опять блэать турбина что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 19:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Не, турбина по графику на следующий год, и в Норвегии. :xx: А тут только Швеция. :laboy-1: Тут мелочь, ролик ремня.
Часов в 18-19 в субботу водитель позвонил что встал, и в понедельник ему нужно грузится на Вольво, в 250 км от места где он встал. А я даже в Финлянди и в это время был, но без ролика и инструмента, но с дочкой. В общем пока директор собирал запчасти я поехал в Россию, под Выборгом пересеклись, он мою дочку домой повёз, а я обратно в Финляндию, паром в 8 утра по Финскому времени, и 600 км до него.
В общем в 16 часов был около машины, в 18 все было готова, и я поехал искать место ночевки, обратный паром на следующий день в 12 дня, в 250 километрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 19:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Сергей, а какой навигацией ты пользуешься в чухонских краях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 19:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4716
Откуда: Москва
Sergey78 писал(а):
Не, турбина по графику на следующий год, и в Норвегии. :xx: А тут только Швеция. :laboy-1: Тут мелочь, ролик ремня.
Часов в 18-19 в субботу водитель позвонил что встал, и в понедельник ему нужно грузится на Вольво, в 250 км от места где он встал. А я даже в Финлянди и в это время был, но без ролика и инструмента, но с дочкой. В общем пока директор собирал запчасти я поехал в Россию, под Выборгом пересеклись, он мою дочку домой повёз, а я обратно в Финляндию, паром в 8 утра по Финскому времени, и 600 км до него.
В общем в 16 часов был около машины, в 18 все было готова, и я поехал искать место ночевки, обратный паром на следующий день в 12 дня, в 250 километрах.


А если вы на какую-нибудь Бельгию или Францию начнете работать?) Тебе самолет потребуется.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 19:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
oleg filippov писал(а):
Сергей, а какой навигацией ты пользуешься в чухонских краях?

HERE, бесплатная из из Плей маркета.

novolink писал(а):
А если вы на какую-нибудь Бельгию или Францию начнете работать?) Тебе самолет потребуется.)
5
Против самолета я не против. :xx: Но туда думаю что не начнем. Здесь все как то проще и спокойнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 20:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Серег,как твой ниссан зовется,все забываю?

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 20:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Его Ниссан зовётся Сентра, у моего брата такой, только серебристый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018 06:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012 20:23
Сообщения: 5649
Откуда: москва (СВАО Family)
Sergey78 писал(а):
в понедельник ему нужно грузится на Вольво, в 250 км.

Мне надо 4 подушки на жопу,кутп,крышку бардачка кабины боковую,передай им пусть они в паллетник кинут тебе.и подпишут подарок бобру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018 09:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
алексей1983 писал(а):
Мне надо 4 подушки на жопу,кутп,крышку бардачка кабины боковую,передай им пусть они в паллетник кинут тебе.и подпишут подарок бобру

Мосты в другом городе производят, а вот кабины как раз в Умео, куда машина ехала, и я паромом приплыл. Но облом, паллетников у нас нет на машинах, так индейское жилище (фигвам), а не подарки бобру. :laboy-1:


Заезжаем на паром в Вааса.



Каюта

Изображение

Сзади вход и туалет с душем. Тесно конечно всё, а поселиться в этой каюте обошлось аж 47 евро, этот паром идёт всего 4.5 часа. Можно было конечно взять без окна, но разница не особо велика. Этот паром вообще не сильно дешовый, просто за человека стоит 35 евро и минимальная машина 88, столько на пароме из Нантали стоит дневной паром с каютой, но там и расстояние больше, плывёт 9 часов, а по расстоянию там даже больше чем в два раза, и ещё кормят завтраком и ужином. А если сдесь брать с каютой, то цена примерно как там на ночной паром. Но там конкуренция есть, а здесь рядам других паромов нет.

Изображение




А это пока ночью ехал попался по дороге ежёк в тумане, тфу ты, олень в ночи. :D



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 09:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
В теме "Кто где едет" писал о том что пришлось рвануть в Стокгольм по причине того что один из водителей не прошёл алкоголь-контроль на съезде с парома. А так как простой одной из шести машин вызвал бы или простой всех машин, или лишние затраты на разгрузку, то нужно было рвать когти.
Поиск авиабилетов из Питера вызвал шок, страна похоже реально встала с колен, и мы тут все как минимум миллионеры, прямой самолёт стоит как полёт в космос.

Изображение

В принципе это цена на следующий день, но особой разницы нет.Ну и ещё он не особо удобен по времени, в Стокгольме нужно было быть на следующее утро, а этот рейс прилетает вечером, но это мелочи, на фоне цены.
Кстати, одновременно система предлагает разные прикольные варианты с пересадками, вот этот мне понравился больше всего, типа для тех кто любит летать самолётами но никуда не спешит. :la-boy: :la-boy: :la-boy:

Изображение

Но мы спешим, и не мазохисты, поэтому нужен другой варитант. И как же хорошо что рядом есть более нищебродские страны, например Финляндия, бросаем взгляд туда, и........

Изображение

Того рейса на котором полетел я тут нет, когда делал скрин билетов уже не было. хотя как минимум 2 пустых места потом в самолёте я видел, одно из них было рядом со мной, он вылетал из Хельсинки в 7 утра, и в 7 утро же прилетал в Стокгольм. Когда есть разница в часовых поясах летать с востока на запад получается очень быстро. :laboy-1:
Добраться до Хельсинки из Питера не сложно, ходят автобусы, маршрутки, да даже с поездом Аллегро, билет на который стоит +-5000 руб. сомолёт из Хельсинки получается в разы дешевле, ну нищеброды, чего с них взять. :laboy-1: Тут для поездки был выбран вариант через Бла бла кар, 1500 руб., и меня на Форде Фокусе доставили прямо к дверям аэропорта Хельсинки.
Кстати, никаких шлагбаумов на въезде как у нас там нет, только стоит знак не допускающий стоянку.
В аэропорту удивило что никто даже не посмотрел на мой паспорт, да и вообще, экономия на всём, с людьми общаться вообще не нужно. Зарегистрировался я на рейс ещё из дома, там только подошёл к ткерминалу, выбрал свою авиакомпанию, выбрал считывание информацию по штрихкоду с посадочного, можно было ещё по номеру посадочного, распечатал себе основной посадочный, указал что будет одно место багажа, распечатал для него бирку, которую нужно наклеить на ручку, и всё. Сдача багажа тоже самостоятельно, подходишь, ставишь багаж на ленту, берёшь сканер, считываешь штрих код на бирке, подтверждаешь информацию что она правильная, жмёшь ОК, и сумка уехала в недра аэропорта.
Забегая вперёд скажу что сумку в багаж можно было и не сдавать, я сдал её потому что не лезла в кондуктор для проверки габаритов, но потом в салоне видел что народ тащил туда и гораздо более большие чемоданы. Да и как то уж больно сиротливо моя сумка потом крутилась на транспортёре на выдаче багажа в Стокгольме. Походу много вещей в багаж сдано не было.
Ну в общем ладно, дальше пошёл на контроль на вход в чистую зону, на самом входе в аэропорт рамок тоже нет, и вот только там сидел живой человек, всё из карманов на ленту в контейнер, проходишь, забираешь. и дальше уже в чистой зоне ищёшь свой выход на посадку. Там прикралываешь штрих-код с посадочного, дверци открываются, и добро пожаловать в салон.

В аэропорту

Изображение

Мой рейс

Изображение

Подгоняют самолёт

Изображение

Изображение

В салоне

Изображение

Изображение

Лететь час, но час это от момента закрытия дверей до момента открытия, а чисто полёте хорошо если минут 40, но бесплатный WI-FI в самолёте есть. :vo:

Как вот раньше жили люди без интернета не знаю, но с ним то просто прелесть. Ещё из дома погуглил как добраться из аэропорта Арланда в Стокгольм, там он довольно далеко от центра, и самым удобным путем оказался поезд, приходит на центральный вокзал, от которого километр до полицейского участка в который нужно было идти за ключами от машины,сразу из дома и бедет на него взял, 280 SEK, а если брать на пероне, то уже 300 SEK, ну и ещё теплилась надежда что мудаку вместе с ключами отдадут и права, если бы отдали, я бы развернулся, и поехал домой, и даже уже строил варианты каким путём, а так как ночь была бессоннная, предпочтительнее выглядел вариант с паромом до Хельсинки или Таллинна, и далее автобусом, причём больше хотелось через Таллинн. Но это были всё мечты, которые не сбылись, ключи отдали, а права нет,только протокол о штрафе на 2800 SEK. Надул он 0.17, что даже превышает допустимые в России 0.16 миллиграмм на литр, а в Швеции допустимо только 0.10

Перон по терминалом в аэропорту

[img]https://b.radikal.ru/b35/1807/0d/1763578831f3.jpg
[/img]
Приехал поезд

Изображение

Изображение

По дороге он разгоняется до 200 км/ч, 20 минут, и он на центральном вокзале Стокгольма


Встречный поезд, автомобильное движение шведы с левостроннего на правосторонее перевели, а движение поездов и метро так и осталось левосторонним.

Изображение

Вокзал

Изображение

Изображение

Велопарковка около вокзала

Изображение

Метро

Изображение

Продолжение следует.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 17:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
На улице Стокгольма заинтересовала машина с яркой бумажкой под дворником

Изображение

Конечно же это штраф за парковку, 750 SEK, курс 7.05 руб. за крону.

Изображение

В общем поехали в сторону Норвегии. Всего получился примерно вот такой круг из Стокгольма в Стокгольм

Изображение

Едем

Изображение

Изображение

Таможня на границе Швеции и Норвегии

Изображение

Кому ничего оформлять не нужно, тот проезжает мимо, кому нужно, оформляет. На данной дороге сидят только шведские таможенники, но они работают и за себя, и за норвежскую таможню. На следующих дорогах что севернее, что южнее, уже сидят норвежские таможенники, и там так же работают и за себя, и за шведских коллег, и так они чередуются через дорогу. И только на самом юге Норвегии, где трафик на дорогах намного больше, есть сразу и шведская и норвежская таможни на одной дороге, НО, тем кто выезжает из Швеции не нужно заезжать на шведскую таможню, им всё оформят на норвежской, и соответственно тем кто выезжает из Норвегии так же не нужно заезжать в норвежскую таможню, всё оформят шведы. У всех таможенников даже штапмы есть разные, шведские и норвежские. Вот так должна выглядеть граница между дружественными странами.

Чем дальше в Норвегию, тем более затянутое небо.

Изображение

Изображение

Дорога к месту выгрузки, даже для разъезда с легковушкой приходится тормозить и максимально прижиматься к краю.

Изображение

Небольшой водопад

Изображение

Заезд на разгрузку

Изображение

Вид сверху

Изображение

Подъём реально отвесный, только первая машина по укатанному заехала сама, остальных затаскивал трактор.

Изображение

Он полноприводный тащил как зверь. На последней машине буксировочный палец себе всё таки согнул.

После разгрузки до первой парковки, и спать. Налево на север, направа на юг.

Изображение

Продолжение следует......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 18:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13531
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
за то на нашей таможне сука не присесть, ни чего для людей, при том что помещения есть но все закрыты

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 18:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Sergey78 писал(а):
Кому ничего оформлять не нужно, тот проезжает мимо
наши б все проехали бы мимо если б сделать теоретически таможни между областей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 19:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13568
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Интересный отчет, познавательный, ну и тебе Серег не все штаны в офисе протирать. Как шеф - кровопийца поступит с водителем и кто понесет незапланированные затраты?

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 19:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4716
Откуда: Москва
vячеslav-86 писал(а):
наши б все проехали бы мимо если б сделать теоретически таможни между областей

Идиоты бы проехали, потом возвращались.
Это ж не для того, чтобы не пущать или взятки собирать, а для фискального контроля-НДС, пошлины. Груз без отметок привезещь-тупо не примут. Уровень доверия там велик, но и контроль эффективный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 19:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
novolink писал(а):
Груз без отметок привезещь-тупо не примут. Уровень доверия там велик
тюю, у нас если не сделать бетонные 2 метровые заборы то возили бы без растаможки, главное в цену забить растаможку а груз можно и без отметок , не великая
то и беда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 20:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Vo писал(а):
Как шеф - кровопийца поступит с водителем и кто понесет незапланированные затраты?

Шеф хотел водителя отпустить в свободное плавание прямо в Стокгольме. Я был против, взял его с собой, по дороге пересадил в другую машину. За трудовой он пока не приходил.
Там фокус в том что его уже увольняли, и самое главное после этого же парома, только тогда я машины забирал в Питере. А недавно пришёл, возьмите, я типа подшился, даже справку принёс, но видно справки можно и так купить.
В принципе мы с коллегой были против, и предлагали что если и брать, то только на Финляндию, где нет паромов, но директор захотел по своему.
Затраты понесла фирма, но там не так много,всего 15500 руб., это включая мне рабочий день, за то время что я добирался туда, ну реально за ночь в пути, и 10 евро на финскую симкарту, что бы был интернет в пути. А дальше я просто получил зарплату водителя за этот рейс, примерно 32000 руб., основной оклад так же продолжал тикать.

vячеslav-86 писал(а):
а груз можно и без отметок , не великая
то и беда

При нормальном контроле неучтенный груз им будет некуда деть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Норвегию......
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018 22:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Это у них там не куда , у нас три груза продадут по одним докам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх