Текущее время: 29 мар 2024 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 19:23 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2015 01:11
Сообщения: 445
Откуда: Алтай
Откуда: Барнаул
Где на телеге нет насоса, есть помпа с собой. В колхозах тоже емкости не вкопаны, постоянно помпой сливаюсь. Без разницы- бензовоз или емкость. Так что сольются - не переживай.

_________________
Меня не возьмет никакая зараза! Я - Русский мужик, я - водитель КАМАЗа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017 21:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
driver 2253 писал(а):
Господа,бросьте провоцировать. :la-boy:
На АЗС,счетчика нет,но есть измерительная линейка,в бутылочке-контролька......и тд..
за весы не слышал и не видел,да и очень интересно чего там взвешивают? :la-boy:
.значит мало работаешь раз через весы не сливался. и кстати счас на многих заправках уже линейкой не меряют. там счас струна..показывает до литра и температуру ... залазит смотрит планку и идёт в себе в кибитку. если слился нормально то не меряет линейкой у себя и в бочку не смотрит. струна кажет до литра. а вот если чтото не так слил начинается. ..замер плотности.замер температуры налива слива.вобщем гимор ещё тот..я с любой бочки солью любой обьём какой нужен клиенту. хоть в пузырёк из под зелёнки...

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017 22:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Саня писал(а):
.заправках уже линейкой не меряют. там счас струна..показывает до литра и температуру ... залазит смотрит планку и идёт в себе в кибитку. если слился нормально то не меряет линейкой у себя и в бочку не смотрит. струна кажет до литра.


Ну,в Питере и Москве все по разному называется, :la-boy: Давай по умничиям?
Но,завтра.и каждый электронный прибор имеет погрешность ,и напряги идут от того , что , кто то пропустил..или не понял почерк .....при передаче смены....
ДА,не вожу по АЗС!.

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017 20:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
я тоже не возил.новсякие нюансы мне интересно. да и на нефтебазе много чего нового моно узнать пока стоишь под залив.

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017 22:33 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 ноя 2015 20:28
Сообщения: 506
Откуда: Архангельск
Откалибровать собственную ёмкость не судьба? И заказывать конкретный объём, под свою ёмкость ... Надеюсь таблицы пересчёта в зависимости от плотности и температуры есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 11:26 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:22
Сообщения: 599
Откуда: Брянск
GAI_ARH писал(а):
Откалибровать собственную ёмкость не судьба? И заказывать конкретный объём, под свою ёмкость ... Надеюсь таблицы пересчёта в зависимости от плотности и температуры есть.


На терминалах по половинке не загружают. Секцию целиком и всё. Во всяком случае в Брянске так. Если объём секции кто тебе везёт под твой не подходит, то не закажешь сколько тебе надо.

_________________
Хреновый смех, когда во рту два зуба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 20:59 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 ноя 2015 20:28
Сообщения: 506
Откуда: Архангельск
А как тогда заправляют дорожников, в карьерах, в лесах и полях или когда бункеруют суда когда им надо баки "до полного"? Короче, кто хочет - тот найдёт выход, кто нет - тот найдёт кучу отмазок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017 20:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
GAI_ARH писал(а):
А как тогда заправляют дорожников, в карьерах, в лесах и полях или когда бункеруют суда когда им надо баки "до полного"? .

Не тупи,через счетчик....цифирки бегают.

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017 20:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
GAI_ARH писал(а):
... Надеюсь таблицы пересчёта в зависимости от плотности и температуры есть.


Там,за весы писали,так каждый сорт топлива имеет свой вес и обьем,и что взвешивать? :dontknow:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017 10:55 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 30 ноя 2011 16:22
Сообщения: 362
Откуда: Россия
Как что взвешивать?
Вес остаётся неизменным всегда . Меняется плотность в зависимости от температуры , тоесть куб может быть на выходе и 1000 литров и больше и меньше :confus: , а на сливе все чудеса зависят от волшебника т кто привез топливо , как сказал мне один мой друг приёмщик :vinglass:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017 11:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13496
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
нефтебаза отпускает в килограммах

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017 15:43 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:22
Сообщения: 599
Откуда: Брянск
sever49 писал(а):
тоесть куб может быть на выходе и 1000 литров и больше и меньше

Наверно не куб а тонна?

_________________
Хреновый смех, когда во рту два зуба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017 21:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Сколько весит 1 литр дизельное топливо Евро
Литр – это мера объёма, применяемая к жидкостям, равная 1 дециметру (1 дм3). Тысяча литров, соответственно, это 1 кубический метр (1 м3).

1 м3 жидкости почти никогда не бывает равен по весу 1 тонне, кроме редких исключений, например – дистиллированной воды, условно принимаемой за стандартную величину. Даже обычная вода чуть тяжелее.

Плотность солярки меньше воды, и весит она меньше. Согласно усреднённым значениям Ростехнадзора, один кубический метр ДТ будет весить 0,84 тонны (соответственно, 1 литр дизельного топлива = 0,00084 т, или 0,84 кг).

Следует учесть, что при расчётах плотности дизельного топлива значение температуры по умолчанию устанавливается на уровне 20 °C. Чем выше температура, тем меньше весит солярка.

И т.д....https://sompex.ru/posts/26-dizelnoe-toplivo-v-tonnah-i-litrah

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017 23:27 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 25 ноя 2015 20:28
Сообщения: 506
Откуда: Архангельск
GAI_ARH писал(а):
А как тогда заправляют дорожников, в карьерах, в лесах и полях или когда бункеруют суда когда им надо баки "до полного"? .

driver 2253 писал(а):
Не тупи,через счетчик....цифирки бегают.
Тупит ТС. Вот через счётчик и будут заливать его калиброванную ёмкость, при значительном расхождении ... есть над чем задуматься и попросить данные о последней поверке счётчика, поглядеть на его пломбочки ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017 02:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
GAI_ARH писал(а):
А как тогда заправляют дорожников, в карьерах, в лесах и полях Короче, кто хочет - тот найдёт выход, кто нет - тот найдёт кучу отмазок.

.у меня только через счетчик и желательно в бак,там в баках строительных механизмов, тоже стоит Инет прибор.Можно сравнить,у меня убывает,а там увеличивается.Но,жизнь такая штука,вносит изменения,и дорожная не доступность,приходится сливать в кубы и бочки,но по счетчику!На CAT,Doosan,Kamatsu....стоят свои насосы для перекачки топлива,а как его спишут.это не моя проблема!Самые параглоты -бульдозеры,с маленькими баками на 350 лит.так 270 л. за смену кушают!!,..вечная тема толи бухнуть в пятницу или отложить на субботу :dontknow: :la-boy: Повезло.не поеду :vo:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017 03:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
GAI_ARH писал(а):
Тупит ТС. Вот через счётчик и будут заливать его калиброванную ёмкость, при значительном расхождении ... есть над чем задуматься и попросить данные о последней поверке счётчика, поглядеть на его пломбочки ...


Во! на такого ,я вчера и нарвался.Шеф,говорит отвези .....исполняю,..кладовщик вышел с пустым бланком на не долив!
Списали счетчик на машине...Почему нет пломбы на заливной горловине?...ну, по планку!а,пломбы у нас не приняты.
Налили в мензурку и стали мерить температуру ,и плотность :la-boy: Если ,я еще туда поеду,то попрошу,что бы проверили Сертификат на качество. :mrgreen: и пускай подтверждают качество Сертификата :la-boy:
Слился по счетчику...пошли проверим уровень в моей емкости... :confus: А,мне Это надо?...ну ...у тебя все правильно.Но в нашу бухгалтерию на сдавать отчеты.....И каго х...я,я, должен подписывать акты,что у тебя в бочке не хватает Пяти литров? :mrgreen:
За счетчик,пломбочки,таририровку ,от все есть! и хорошо,что этот вопрос не стоял!Оказывается,что в эту моромойскую точку отказываются топливники ездить :mrgreen:
Адресок .и муть .в Саперном.....

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх