Текущее время: 29 мар 2024 10:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017 23:29
Сообщения: 3
Откуда: Москва (в пределах МКАД)
Род занятий: Пенсионер
Привет!

Совет и ответ нужен. Вкратце - почти 50 лет, в молодости работал водителем (в армии, потом время учебы в институте подрабатывал личным водителем), езжу всю жизнь на своих легковых. Руки откуда надо растут, ремонтирую сам свои машины в большинстве случаев - люблю это дело. Работаю после института в ИТ сфере (больше 25 лет уже). Лет 15 назад подсел на "дальняк" на своей машине - с тех пор все отпуска и командировки только на машине (Европа, Россия). Как наркота - приезжаю и жду, когда следующий раз. Работа (род занятий) надоела до смерти. Хочу на старости поменять все в корне - верю, что может получиться. На мотоцикл сел в 45 лет впервые в жизни, ничего - 5 сезонов откатал по полной, езжу каждый день - все получилось ок. Лет 5 назад появилось стойкое желание стать дальнобойщиком и просто ездить. Стало мечтой.
Вот хочу пойти получить категорию С, на год попытаться устроиться куда возьмут (хоть мусор возить) - для стажа, потом получить Е и пробовать устроиться в дальнобой и поработать до пенсии "спокойно". Бред? Может быть... Но хочу попробовать-попытаться. Готов даже купить технику сам себе (могу в принципе наскрести деньжат и позволить), но останавливает полное отсутствие опыта в этом "бизнесе" - наверное правильнее сначала попробовать наемным поработать и понять что к чему. Проблема есть еще одна - в 43 года перенес инфаркт. Перенес "легко", сейчас живу полноценной жизнью (бегаю, на лыжах бегаю, на велосипеде катаю, работаю по 12-14 часов в сутки...), но слышал, что водителем работать после инфаркта категорически нельзя. Рубец на кардиограмме виден... Скажите, это реально так? И если так, получается единственный вариант в моей ситуации реализовать свою мечту - это своя техника? Или все-таки возможны варианты работы внаем каким-то образом?

В общем вот как-то так. Буду благодарен за любые ответы, советы, мнения и вообще. Спасибо заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 06:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11397
Откуда: Открытое шоссе
То что попробовать сначала в найме надо-это мудрое решение ;) Во вторых, прошлой зимой дядьку вытащили в скорую из машины,сердце сжало сильно,трудно дышал,он в рацию хрипя орал чтоб их вызвали,благо населенный пункт небольшой был рядом. А если бы где в пердях это было ? Жутко после того на душе... В третьих,если ноль в перевозках,то пока в струю войдёшь ещё один авто проешь,нету здесь рыбы,будешь работать в ноль,ну хоть накатаешься вдоволь)))

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 07:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
На газельке попробуй , для твоево возраста начать нормальная и категория есть
Тут к большим балонам уже не тянет ,
А медкомисия делается за фантики ,
Тесть с давлением постоянно делает и работает на совке и не хочет на пенсию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 08:09 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 мар 2013 11:18
Сообщения: 317
Откуда: Белгородская область
Если не стоит задача нарубить бабла,то лучше в найм,гораздо меньше головной и сердечной боли,поверь.Сейчас в этой сфере не всё так просто,и каждым днём становится всё сложнеё,то тахографы,то глонасы ,то путёвки с медиками и механиками,то перегрузы,то негабарит,то техконтроль и прочее.И всё это очень сильно омрачает радость владения своим грузовиком,делает его головной болью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 08:16 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 17:27
Сообщения: 635
Откуда: Омск
Откуда: Омская область
Род занятий: Перевозчик
Большие машины однозначно нет!!!! ко мне водитель после инф пришел начал колесо одевать начало опять прихватывать. Ушел на газель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 09:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Да и то на то выходит , на большой машине здоровье добьеш но заплатят на 15-20руб больше,на газельке зарплата поменьше но здоровье сбережош.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 11:18 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2016 10:07
Сообщения: 92
Откуда: город которого нет
Род занятий: Водитель
3 года на дальнобое после стентирования и без проблем .Силы умей распределять

_________________
Love Not War Rock-n-Roll Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017 23:29
Сообщения: 3
Откуда: Москва (в пределах МКАД)
Род занятий: Пенсионер
моцак писал(а):
3 года на дальнобое после стентирования и без проблем .Силы умей распределять


Да сил хватает пока, слава богу (тьфу*3)... Вопрос с мед. справками, мед. осмотрами и допусками решается? Или ты на своей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 11:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Правильно Главное силы , а то народ то отчево инфаркты получают ? Нервничают, пьют,большой стресс .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017 23:29
Сообщения: 3
Откуда: Москва (в пределах МКАД)
Род занятий: Пенсионер
vячеslav-86 писал(а):
Правильно Главное силы , а то народ то отчево инфаркты получают ? Нервничают, пьют,большой стресс .


Да нифига не от этого инфаркты получают... Холестерин и закупоривание сосудов - чистая химия, никакой психологии и стрессов. Мое мнение. Меня трахнуло, когда на лыжах в лесу катался - отличное настроение, зимний солнечный день, на работе все ок, никаких стрессов - ляпота была... Хорошо, что силы нашел и сам вышел из лесу - недалеко еще благо ушел.

А насчет первого поста - риск схватить приступ одинаков до и после (у людей, подверженных этой теме). До даже выше, по моей оценке, т.к. после ты уже думаешь, оцениваешь, лекарства принимаешь, диету хоть какую-то соблюдаешь - предостерегаешься вобщем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 12:36 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2016 22:20
Сообщения: 514
Откуда: 16
Род занятий: Водитель
Мне кажется или, что то подобное уже было? Причем на этом форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 14:46 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2016 10:07
Сообщения: 92
Откуда: город которого нет
Род занятий: Водитель
ну если АДС( давление) в норме а на комиссии выписку не спрашивают. Да по возрасту(58) глазное давление их больше интересовало.

_________________
Love Not War Rock-n-Roll Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 14:59 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 13 ноя 2011 15:09
Сообщения: 264
Откуда: Приморский край
Послушай меня. Ты моложе меня на 10 лет. Год назад прихватила меня болезнь и всё наездился хотя всю жизнь за рулём и тот же дальнобой и так далее. Меня и сейчас тянет в дорогу да дети не пускают. Берегут. В жизни много видел шоферов с инфарктами. Те кто подлечился и опять за руль их уже и нет, а которые полечились и забыли про этот дальнобой те и сейчас живут . Береги себя . Если так уж хочется ездить то где ни будь рядом не далеко да и машинку выбери поменьше дольше проживёшь. Сейчас такое движение и такие водители на дороге что нервов не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 15:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2015 17:00
Сообщения: 6250
Откуда: мацква и окресности
Род занятий: Перевозчик
Берегите себя ПАРНИ!!! ушёл с дальнобоя, тоскую канеш...но на ближняке денег больше уж поверте мне))))
Теперь вапче сажу водил и сам только рука))водить))....
Смена рода деятельности , и есть отдых))))

_________________
Planning a trip is all well and good, but getting out on the road is the thing to live for.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 18:07 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 дек 2015 18:53
Сообщения: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Пенсионер68 писал(а):
Скажите, это реально так? И если так, получается единственный вариант в моей ситуации реализовать свою мечту - это своя техника? Или все-таки возможны варианты работы внаем каким-то образом?


По здоровью выбирай профиль работ не нервный, работы с нервяком (инкассация, развозка по множеству точек) - не ходи, продукты сразу отлетают (погрузка-разгрузка нервы, денег нет, бой недостачу выкупаешь), больше стремись устроится где меньше голова болит за груз иначе сердце зашалит и сам не заметишь. По поводу медкомиссии - и эпилептики иногда за рулем ездят :), а если строго подходить - то и меня за руль пускать нельзя ибо я оттенков цветов не вижу и диаграммы с цветными кружочками очень далеко не все читаю.

Свою машину не бери, лучше в найм. На величину зарплаты особо не смотри, там где большие зарплаты, там просто ускоренный обмен здоровья на деньги, если хочешь пораньше в деревянный ящик то можно и туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 18:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Ой да ладано , где больше зарплата там бла бла бла, у нас на газели требуется , вернее лошар ищют , 35 зарплата 6 через 1 раб день, и хотят и рыбку съесть и штоб ездили за бесплатно.
Газель это развозная больше всего , где под одной фирмай работают там водитель сам хрен уйдёт с неё и наемника посадит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 20:06 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2016 22:20
Сообщения: 514
Откуда: 16
Род занятий: Водитель
vячеslav-86 писал(а):
у нас на газели требуется , вернее лошар ищют , 35 зарплата 6 через 1 раб день, и хотят и рыбку съесть и штоб ездили за бесплатно.

ага, днем на ней, ночером под ней и с утра опять надо мчаться так шоб пятки сверкали. Я когда на мелкой 30-45 получал, на такие казели за 10-12 искали :shock: И народ идет пилять.... А если народ идет, защем платить больше?... Думать, что такие дураки казель покалечут и только, так эти казели как правило уже отбиты на таких дурачках, работают за дошираки, на них еще и ремонт вешают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 20:22 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 дек 2015 18:53
Сообщения: 595
Откуда: Санкт-Петербург
vячеslav-86 писал(а):
Ой да ладано , где больше зарплата там бла бла бла, у нас на газели требуется , вернее лошар ищют , 35 зарплата 6 через 1 раб день, и хотят и рыбку съесть и штоб ездили за бесплатно.
Газель это развозная больше всего , где под одной фирмай работают там водитель сам хрен уйдёт с неё и наемника посадит.


ну это ж не противоречие, то что хотят платить мало и что б работали много это да, но в перевозках такая ситуация что там где платят много полюбому работа жеская и часто не только физически, плюс чел хочет на большегрузы, на большегрузах всетаки специфика другая, более пенсионная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 20:25 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 дек 2015 18:53
Сообщения: 595
Откуда: Санкт-Петербург
BorPet писал(а):
ага, днем на ней, ночером под ней и с утра опять надо мчаться так шоб пятки сверкали. Я когда на мелкой 30-45 получал, на такие казели за 10-12 искали :shock: И народ идет пилять.... А если народ идет, защем платить больше?... Думать, что такие дураки казель покалечут и только, так эти казели как правило уже отбиты на таких дурачках, работают за дошираки, на них еще и ремонт вешают.


ну а куда идти то? вот и идут, можно в грузчики пойти будешь получать 22-25 и?
особенно если С не открыта, да и мягко скажем с вождением автомобилей нелады, тогда газЭль и вперед

а по поводу мчаться - да, надо, но спешить надо медленно, и знать как и куда тогда успеешь, я ж успевал :) (но не на газели канечно, чуть поболе транспорт)

просто не для пенсионера этот расклад, большинство молодых не выдерживают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 20:41 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2016 22:20
Сообщения: 514
Откуда: 16
Род занятий: Водитель
Цитата:
ну а куда идти то

Тудой где труд более менее оплачивают. На всяких работать доводилось. уазики,нивы, авенсисы, паджеро, так суть в том что если на таких можно было 30ку заработать(работать конечно приходилось, а не в потолок плевать), нафига эта газел за 10? неужели эти 10-15 на мелочи отбить никак? Приставы как то водителя искали, новая шеви нива никаких переработок с 8 до 17, сб вс как белый человек дома предлагали червонец, для меня это мало, но тем кто готов на гнилой газели пупок надрывать за тежи деньги чем вариант плох 8 часов крыльцо охранять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх