Текущее время: 19 апр 2024 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2017 20:53 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 дек 2015 18:53
Сообщения: 595
Откуда: Санкт-Петербург
ооо ПОПЕРЛО!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017 20:58 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 дек 2015 18:53
Сообщения: 595
Откуда: Санкт-Петербург
john-ivanov писал(а):
1. По вашему мнению, стоит ли брать БУ газели или по возможности брать новыми?
2. Я буду работать как ООО и газели будут оформляться на ООО (ИП не хочу, ибо смущает материальная ответственность в случае, если водила попадает в серьезное ДТП, и страховка и его имущество не покроют ущерб, то убытки придется возмещать самостоятельно) =>Какой вид налогообложения выбирать и как правильно выбрать вид деятельности?
3. Как оформить мои отношения с водилами с минимальными издержками? трудовой договор или договор подряда? или можно как то на первое время вообще избежать этого всего?
4. Расскажите про путевой лист, нужен ли он если работать планирую сначала только по городу?
5. Как быть с мед. освидетельствованием водителя перед выходом на работу и нужно ли это?
6. Предъявляются ли какието особые требования к техническому осмотру авто?
7. Какие вопросы могут быть у инспектора гибдд к водиле?

И если еще чтото не знаю и не подозреваю, дайте знать, спасибо. Отвечу на все ваши вопросы!


первый пост шутейный, следующий серьезный (абищаю!)

1. Не стоит.
2. Сильно далеко ты смотришь, в страховки и ущербы, если произойдет серьезный случай то тебе, как гендиректору ООО песта. Так что с твоими стратегическими замахами сажай бомжа на директорство.
3. Да ты прям гений, кругом то все дебилы, никто ничего не понимает, мы вот здесь собрались, тупорылые, ждем когда нас такие умные как ты на работу пригласят, с понтом, с минимальными издержками.
4. Не нужно БИП кроме гозели и сруля.
5. Никак, если открыв дверь водила не падает на землю - освидетельствование прошел.
6. Конечно, колес должно быть минима четыре, и что б все на разных местах, а то на трех то не уедешь.
7. До центра подбросишь? Какие вопросы командир?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017 21:07 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 дек 2015 18:53
Сообщения: 595
Откуда: Санкт-Петербург
john-ivanov писал(а):
Теперь вопросы:
1. По вашему мнению, стоит ли брать БУ газели или по возможности брать новыми?
2. Я буду работать как ООО и газели будут оформляться на ООО (ИП не хочу, ибо смущает материальная ответственность в случае, если водила попадает в серьезное ДТП, и страховка и его имущество не покроют ущерб, то убытки придется возмещать самостоятельно) =>Какой вид налогообложения выбирать и как правильно выбрать вид деятельности?
3. Как оформить мои отношения с водилами с минимальными издержками? трудовой договор или договор подряда? или можно как то на первое время вообще избежать этого всего?
4. Расскажите про путевой лист, нужен ли он если работать планирую сначала только по городу?
5. Как быть с мед. освидетельствованием водителя перед выходом на работу и нужно ли это?
6. Предъявляются ли какието особые требования к техническому осмотру авто?
7. Какие вопросы могут быть у инспектора гибдд к водиле?

И если еще чтото не знаю и не подозреваю, дайте знать, спасибо. Отвечу на все ваши вопросы!


Теперь как и обещал - всерьез.
То что ты написал с претензией на бизнес это надо 200-300 газелей, типа автопарк называется. Что б все усилия окупались. Совет тебе сходу - жди када государство любимое начнет газелистов в чувство приводить, иначе ты лохматкам узбекским никакой не конкурент.

Теперь по пунктам снова здорова.
1. Откатаная газель - мертвая газель, если ты не слесарь и даже нет толкового своего ремонтного места то нет, б/у газели не нужны тебе, а если не можешь оценить машину (не в теме) то вообще не нужны.
2. Ответственность будет. Деятельность перевозка грузов автомобильным транспортом (не предоставление эротических услуг же?). И вообще это хорошее начало - начинать с того что будешь косячить и что б не отвечать, подумай кому нужен такой контрагент. Кроме ДТП бывает и другое - недостачи груза, кражи, утери, и если ты будешь хитро... скользкий то никто с тобой постоянно работать не будет, а ситуация такова что ты и так никому не нужен будь ты хоть золотой.
3. Посмотрим серьезно в будущее, по суду отношения будут признаны ТРУДОВЫМИ хоть обложись договорами, со всеми вытекающими и втекающими с оплатами штрафов взносов налогов за период работы.
4. Нужен конечно.
5. Договор заключаешь с теми кто может предрейсовые осмотры проводить, вроде как можешь сам отучиться и сам проводить.
6. Конечно, в путевом листе должен механик написать что осмотрел все впорядке. Основные требования по выпуску транспортных средств гляди около ПДД (пункты по допуску к эксплуатации) все по списку проверяй на выпуске.
7. Полно вопросов, и если водила дурак, а судя по пункту №3 наймешь ты лютых дураков, то вопросов удесятерится, например:
- документы на груз, где ТТН?
- почему ТТН не заполнена нет подписей дат печатей
- путевка доверенность где почему нет
- почему перевозим опасник где разрешуха
- сан книжка лицензия
- стоянки остановки левые ряды
- техсостояние (люфты выхлопы)
ну и так далее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2017 04:00
Сообщения: 4
Откуда: Москва
С вопросами предрейсового и послерейсового мед осмотра и техосмотра разобрался. Нашел в своем городе организацию, которая за скромную плату всем этим занимается.

Итак, что имеем (есть прогресс):

1.Открываем ООО (нужно уточнить вид налогообложения и точный код деятельности)
2. Покупаем новую газель (нужно уточнить модель), оформляем ее на ООО.
3. Ищем водителя, заключаем с ним трудовой договор. (нужно найти типовой договор)
4. Медосмотр водителя и техосмотр газели осуществляет мед учреждение, с которым заключаем договор

Теперь вопрос по путевому листу: в моем случае это форма N 4-п – для грузового автомобиля с повременной оплатой?
И еще вопрос: если я заранее не знаю, какие сегодня поступят заказы, то правильно ли я понимаю, что путевой лист заполняет водитель непосредственно по ходу рабочего дня? (в теч дня мне звонят с авито/других ресурсов и я гоняю свою газель по адресам, не зная наперед куда и когда поступят сегодня заказы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 06:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 сен 2015 07:40
Сообщения: 1348
Откуда: Красноярский край
tolix2
Бггг.... Не трать время. :laboy-1:
Я вспомнил что мне этот бузинес-план с двумя газелями напомнил.....
Хоп:

Сначала нужно определить, каким будет ваш стартовый капитал. Вот пример расчетов (цены ориентировочные):
- Покупка 2 грузовых машин – около 1 млн р.
- Ремонт автомобилей, затраты на расходные материалы – 45 тыс. р./мес.
- Аренда офиса и боксов – 30 тыс. р./мес.
- Зарплата сотрудников – около 70 тыс. р./мес.
- Реклама – 15 тыс. р./мес.

http://ati.su/Media/Article.aspx?ID=5608&HeadingID=114
Сайт и почта рекламодателя внизу статьи по ссылке. :laboy-1:

ЗЫ. А может кто из форумчан со скуки создал учетку и троллит. :laboy-1:

_________________
Всем всегда всего не хватает, потому что всех - много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 07:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
:laboy-1: ага , как с зилом на восток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 07:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 сен 2015 07:40
Сообщения: 1348
Откуда: Красноярский край
john-ivanov
1. Открывай на бомжа, директором тоже делай бомжа.
2. Это ничего, что газель будет одна. Пару месяцев - и вторую купишь. Потом каждые пару месяцев автопарк в геометрической прогрессии попрет. Через год конкурентов в Москве у тебя тупо не будет. А через 3 года твой мегахолдинг охватит всю Россию и ты начнешь планировать охват своими услугами Китай.
3. В инторнетах много всяких договоров.
4. Закажи штамп и проштампуй путевые листы на 3 года вперед. Все равно предрейсовый осмотр не исключает возможность закинуть в жало пару пиваса за углом поликлиники. :laboy-1:

Цитата:
Теперь вопрос по путевому листу: в моем случае это форма N 4-п – для грузового автомобиля с повременной оплатой?
И еще вопрос: если я заранее не знаю, какие сегодня поступят заказы, то правильно ли я понимаю, что путевой лист заполняет водитель непосредственно по ходу рабочего дня? (в теч дня мне звонят с авито/других ресурсов и я гоняю свою газель по адресам, не зная наперед куда и когда поступят сегодня заказы)

Ставишь дату-время выезда и адрес первой ходки, а также переписываешь с предыдущего показания одометра на момент въезда газели на твою автобазу.
А дальше водитель пусть сам заполняет до момента заезда на базу. Когда, куда, откуда (и с километражиками между пунктами)

_________________
Всем всегда всего не хватает, потому что всех - много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 07:36 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 дек 2015 18:53
Сообщения: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Воложанин писал(а):
tolix2
Бггг.... Не трать время. :laboy-1:
Я вспомнил что мне этот бузинес-план с двумя газелями напомнил.....
Хоп:

Сначала нужно определить, каким будет ваш стартовый капитал. Вот пример расчетов (цены ориентировочные):
- Покупка 2 грузовых машин – около 1 млн р.
- Ремонт автомобилей, затраты на расходные материалы – 45 тыс. р./мес.
- Аренда офиса и боксов – 30 тыс. р./мес.
- Зарплата сотрудников – около 70 тыс. р./мес.
- Реклама – 15 тыс. р./мес.

http://ati.su/Media/Article.aspx?ID=5608&HeadingID=114
Сайт и почта рекламодателя внизу статьи по ссылке. :laboy-1:

ЗЫ. А может кто из форумчан со скуки создал учетку и троллит. :laboy-1:


:)

Ага. Я ж так, народ повеселить да беседу поддержать, смеху для.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 07:47 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 дек 2015 18:53
Сообщения: 595
Откуда: Санкт-Петербург
john-ivanov писал(а):
1.Открываем ООО (нужно уточнить вид налогообложения и точный код деятельности)
2. Покупаем новую газель (нужно уточнить модель), оформляем ее на ООО.
3. Ищем водителя, заключаем с ним трудовой договор. (нужно найти типовой договор)
4. Медосмотр водителя и техосмотр газели осуществляет мед учреждение, с которым заключаем договор


Ты хоть налоги то посчитал? Кто отчетность сдавать будет, сам? Система налогообложения на ООО какая? Общая? :)
И что останется с той газели? Слезы да и тех не будет.

Ничто не ново, посмотри условия работы водил грузовичкоф газелькин и тому подобное, потом подумай почему условия работы таковы.

Предрейсовые осмотры и выпуски никто не делает из мелких и не потому что это нереально, ситуация так складывается что это не в тему. То рано то поздно тебя вызвали. То есть работа, то нет, то ишачишь с утра до ночи какие к черту заезды к врачу и механику?

Для тебя посчитаю шоколад: 22 дня по 8 часов по 500 в час ты ж пизнесмен загрузишь по полной = 88 тыр.

Сильно сомневаюсь что водила меньше 40 возьмет (если он конечно не алкаш, не кидала), осталось 48 налоги за водилу 2т.р. (ты ж в теме по минималке его оформишь) итого 46т.р., стояночку надо (да не абы где а рядом с местом твоего предрейсового осмотра и с местом жительства водилы) -4т.р. откинь уже 42 т.р. остается, 800 р в день откинь на топливо (ибо летать ты будешь как сс.ный веник по всей Москве) итого - 18000 в остатке уже 24 тыщи в месяц.

Итого посчитаем рентабельность, у тебя же не будет ремонтов, краж и попадалова, а так же технического обслуживания и прочих мелочей с отчетностью ООО, газель купишь самую луччую дизельную за мульт - 40 месяцев что бы выйти тупо в ноль, но мы же не онанисты мы еще заработать хотим, поэтому три года ты сказочно отпахал а дальше надо еще пару лет что бы жиру набрать иначе получится что в банке деньги выгодней хранить.

Итого пять лет должна крутиться газель в идеальных условиях с идеальным водилой.

А теперь подумай где в моем пизнесплане порылась собака и почему не получишь ты жиру никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 07:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 23 сен 2015 07:40
Сообщения: 1348
Откуда: Красноярский край
tolix2
Цитата:
Предрейсовые осмотры и выпуски никто не делает из мелких и не потому что это нереально, ситуация так складывается что это не в тему. То рано то поздно тебя вызвали. То есть работа, то нет, то ишачишь с утра до ночи какие к черту заезды к врачу и механику?

Есть выход!!!! :vo:
Приглашать на должность водителей врачей и медсестер!!! Чтобы они сами себе и предрейсовый и послерейсовый и вовремярейсовый осмотр делали! :la-boy: Ну а чо..... Полдня в своих больницах будут работать, а полдня на газелях гонзать. День с утра день с обеда.
Только зарплатой их сильно не баловать. А то забросят медицину, поувольняются из медучреждений и будут только на газелях гонять.

_________________
Всем всегда всего не хватает, потому что всех - много, а всего - мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 08:55 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
john-ivanov писал(а):
(в теч дня мне звонят с авито/других ресурсов и я гоняю свою газель по адресам, не зная наперед куда и когда поступят сегодня заказы)



а нахрена тебе звонить то?))))))))))))))))))) в любом месте где что то продают есть доставка. на доставке сидят те кто готов ехать за гроши и еще с них откатить диспетчерше))))))

я лично построил дом. ниразу газель ненанимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 10:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Будут званить , он же будет в трэнде , по 200 руб час кОтать ,на 12 ч работы можно и бесплатно с безлимитки позванить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 17:17 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 дек 2015 18:53
Сообщения: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Воложанин писал(а):
Есть выход!!!! :vo:
Приглашать на должность водителей врачей и медсестер!!! Чтобы они сами себе и предрейсовый и послерейсовый и вовремярейсовый осмотр делали! :la-boy: Ну а чо..... Полдня в своих больницах будут работать, а полдня на газелях гонзать. День с утра день с обеда.
Только зарплатой их сильно не баловать. А то забросят медицину, поувольняются из медучреждений и будут только на газелях гонять.


А ведь это идея!!
Еще предлагаю в напарники к медсестрам брать на работу гаишников водилами :vo: и вопросов будет меньше на постах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 17:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7731
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Да даже корочка пенсионера МВД катит, знаю таких водил, их не трогают по мелочи гаишники, отпускают с миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 12:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011 10:33
Сообщения: 3059
Откуда: Краснодарский Рай
Откуда: Ейск
Поугорал,...спасибо топик,пиши исчо... :vo:
Кстати,зачем тебе газели?Бери сразу Валдай,везет как две Газели,а расходов меньше..у меня как раз знакомый продает... :bconfus:

_________________
966 050 12 90


Не судите чужое прошлое,вы не знаете своё будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 17:21 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2016 22:20
Сообщения: 514
Откуда: 16
Род занятий: Водитель
ООО, водители и 2 казели. Мелко плаваешь. Бери сразу 10 казелей тыщ по 150, всех конкурентов сразу обойдешь :wink:
Люди сами за рулем и то думают как выжить, а тут такие замахи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 20:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011 18:13
Сообщения: 1253
Откуда: москва
бу газель !? после покупки через неделю в сервис. почему все думают что мы мульёны получаем ? для начала купи газель и попробуй сам порулить .работы нет а водилам платить надо. былоб у меня 1500000 ляма.уехал бы в деревню .молоко.куры.ещё какая нибудь фигня. но нет все хотят сидеть дома и денюшки получать.1500000 купи землю на трассе.построй стоянку по 4.

_________________
89163105214 алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 20:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
да чо вы кидаетесь на тему , кто то запилил прикол а вы тут душу рвете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 21:48 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
следующая тема будет про щоферов-гандонов)))) шо не хотят за 20 руб сутками пахать и в перекурах машину чинить))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 23:27 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2016 22:20
Сообщения: 514
Откуда: 16
Род занятий: Водитель
Андрей чукотка писал(а):
следующая тема будет про щоферов-гандонов)))) шо не хотят за 20 руб сутками пахать и в перекурах машину чинить))))))))))

даже странно. Почему еще не вылезло, что друг, брат, сват рулять будит, как парень на все руки шофер от бога. Такие и бесплатно поработают, а ТС будет как скрудж макдак каждый день бумажки переслюнякивать. А в реалии потом увидим, как ты и сказал, я ему подлецу работу дал, за 3 серебреника, а он подлый машину ухлопал, колеса продал и на куй меня благодетеля послал :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх