Текущее время: 25 апр 2024 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2014 03:57
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти
Всем привет, интересует вопрос по деньгам, времени и т.д. а так же наводящие вопросы от Вас ко мне как к заказчику.
Тема следующая: перевозка запчастей и автомобилей, объемы пока не ясны, так как только собрался на встречу с греческими партнерами, но нужно прикинуть по ценникам логистику - товар: автозапчасти и автомобили ВАЗ
от мелких партий запчастей/автомобилей - попутный груз, до полной загрузки фуры/контейнера и автовоза
по возможности сопутственно интересует примерная стоимость страховки чтобы это все в целости и сохранности доехало (если конечно такие данные у вас - буду признателен если прицените).
ну и соответственно подводные камни по логистики, оформлению грузов, экспортным документам для водителя - может у кого есть опыт? буду признателен за любую информацию
Пиши с удовольствием пообщаюсь!
С Уважением Алексей. если необходимо созвониться - пишите тел. в личку или пришлю вам свой телефон так же в л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 10:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4719
Откуда: Москва
Рынок "тонкий". Маршрут непопулярный. Думаю, фура не меньше 3000 евро. По контейнеру не знаю, возможно чуть дешевле. Через Новорос должна быть линия, по идее.
Запчасти и легковые машины в одной отгрузке-это, мягко говоря, необычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 11:08 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 12 июл 2015 21:09
Сообщения: 358
Откуда: Тольятти
А как вы будете ввозить автомобили в Грецию? Вы дилер? Как таможить все это будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2014 03:57
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти
novolink писал(а):
Рынок "тонкий". Маршрут непопулярный. Думаю, фура не меньше 3000 евро. По контейнеру не знаю, возможно чуть дешевле. Через Новорос должна быть линия, по идее.
Запчасти и легковые машины в одной отгрузке-это, мягко говоря, необычно.

про запчасти мел ввиду что нужно и запчасти и автомобили возить в каком количестве неизвестно, как вариант догруз - запчасти к чему либо... автомобили соответственно
или отдельно автовоз полностью с нашими машинами и отдельно фура с запчастями
нужно больше информации - пишите пожалуйста ценники или как посчитать это все дело?
ваши вопросы это хорошо спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2014 03:57
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти
денискин63 писал(а):
А как вы будете ввозить автомобили в Грецию? Вы дилер? Как таможить все это будете?

да, диллер, таможить будет греческая сторона
ребята предлагаю активнее обсудить эту тему - времени очень мало а информацию по стоимости перевозки - даже не знаю где взять
сейчас интересует 2 вопроса сколько стоит доставка фуры: автовоз или контейнер, и отдельно вопрос сколько стоит догруз (к примеру 10 двигателей, каждый весом 100кг*10=1000кг, объем получается порядка 3 кубов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 20:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2008 20:00
Сообщения: 10429
Откуда: Брянск
Откуда: Брянск
Вот телефон Брянского Совтрансавто: конечно Греция не их направление, но всё же спросите. Правда у них автовозов нет только тента и сборку тоже берут. 84832757748


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2014 03:57
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти
спасибо! отлично!
в целом подскажите пожалуйста среднюю стоимость километра по Европе, к примеру Сербия, Болгария, Румыния, Италия (т.е. те страны в проезде к которым участвует Украина - если правильно понимаю это же сейчас влияет на цену?) или какие сейчас популярны маршруты?
+ стоимость догруза за кг или за куб - возможно такое написать/просчитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 08:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4719
Откуда: Москва
Вы на форум дальнобойщиков пишите или экспедиторов? Нахрена вам кг/км да еще по странам?
Я же написал, фура (не автовоз) примерно 3 т евро по этому направлению. Для того, чтобы прикинуть стоимость доставки-достаточно. А кто будет догрузы собирать-это уже не сюда вопрос. Я вообще сомневаюсь, что в разумные сроки можно что-нибудь отправить догрузом в Грецию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 08:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4719
Откуда: Москва
Греция-это вам не европа, я раз подписался перевезти 3 тонны мрамора из греции, так потом пожалел не раз. Мало того, что догрузом не получилось за разумные деньги отправить, так еще загнав туда свою фуру сам не смог догрузиться. Так эти три тонны и приехали в гордом одиночестве. Еще там масса интнресного было, за затаможку водила в экспедиции отдал какую-то дебильную сумму, 150 евро или больше даже. Причем это было еще в относительно благополучном 2013 году. Ща вообще поток упал наверное.
Если у вас есть конкретная партия на отправку-пишите в личку, а так, пургу гонять, это мы любим, но в ограниченном количестве.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 09:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2008 12:43
Сообщения: 2107
Откуда: итр
Запчасти таможить это геморой, на каждый винтик декларацию. Была такая тема, отказались. Эт надо контору искать кто оформлением занимается. Пару лет назад были какие то "схемы таможки" запчастей контейнером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 10:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4719
Откуда: Москва
У них экспорт, это несколько другая ситуация. Думаю, таможня здесь не главная проблема, но в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2014 03:57
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти
д в том то и дело что контейнерная перевозка примерно понятна, а вот как работать с догрузом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2014 03:57
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти
догруз в целом реален? или нерентабельно?
к примеру 1-2 двигателя как доставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2014 03:57
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти
fh12yola писал(а):
Запчасти таможить это геморой, на каждый винтик декларацию. Была такая тема, отказались. Эт надо контору искать кто оформлением занимается. Пару лет назад были какие то "схемы таможки" запчастей контейнером.

можете написать конкретнее про эти схемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2014 03:57
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти
ребят подскажите где искать попутку и обратку? буду признателен за подсказки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016 12:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2010 07:04
Сообщения: 4719
Откуда: Москва
legzzi писал(а):
где искать попутку и обратку?

все попутки и обратки собраны на ати. там других грузов нет. присоединяйтесь.
А перевозчиков на Грецию можете через асмап найти. Но думаю с таким заходом вам не судьба договориться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх