Текущее время: 18 апр 2024 03:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подключение датчика спидометра
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2016 13:53
Сообщения: 13
Откуда: простоквашино
]Всем привет.Подскажите как правильно подсоединить на датчике который на коробке провода.НА датчике провода одного цвета(черный,красный,синий) а со спидометра (желтый,коричневый,темно-зеленый).КАКОЙ к какому провод идет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 19:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 22:29
Сообщения: 5455
Откуда: USSR - Ukrein - Israel
Откуда: אשקלון Ашкелон Израиль
DGEK218 писал(а):
]Всем привет.Подскажите как правильно подсоединить на датчике который на коробке провода.НА датчике провода одного цвета(черный,красный,синий) а со спидометра (желтый,коричневый,темно-зеленый).КАКОЙ к какому провод идет?

Понятно, что Ваш "самоход", самый лучший, единственный и уникально неповторимый, но рассекретьте хотя бы его марку и если можно, модель... :bconfus: :sad-big: :bayay: :)

_________________
ИзображениеБыла бы дорога да новенький ЗиС...
И чтоб шофера, в пути - не е...лись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2016 13:53
Сообщения: 13
Откуда: простоквашино
МЭ 307


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 21:08 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009 16:30
Сообщения: 906
Откуда: Питер
Принято примерно так - черный/коричневый минус, красный/зеленый питание, желтый/синий сигнал. Если что не так, сильно не пинайте, самое худшее - сгорит датчик, а так там сила тока небольшая и защита по переполюсовке. Звиняйте, в Гугле забанен, не могу посмотреть что такое МЭ-э-э-э 307.

_________________
На глупые вопросы глупые ответы по номеру восемь 9 один один 1 шесть шесть 022 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2016 13:53
Сообщения: 13
Откуда: простоквашино
Наверно маленько не правильно что коричневый минус а скорей желтый будет минус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 14:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 19:01
Сообщения: 4586
Откуда: г. Горький
Вот вроде правил не нарушил, но у меня прям руки чешутся выписать профилактический бан.
Вас спросили что за машина - в ответ марка спидометра.
Вам говорят как подключить - вы опять в пику.

Итак, датчик от КамАЗа это я уже выяснил. На какую машину вы его собираетесь ставить?

_________________
90пять 662 75 десять. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 15:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3216
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
Включи зажигание и контролькой потыкай. Плюс и минус найдешь!
А сигнальный попробуй проверить: контрольку на плюс, второй конец часто-часто тыкаешь в сигнальный провод. И смотришь на спидометр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2016 13:53
Сообщения: 13
Откуда: простоквашино
Горьковчанин писал(а):
Вот вроде правил не нарушил, но у меня прям руки чешутся выписать профилактический бан.
Вас спросили что за машина - в ответ марка спидометра.
Вам говорят как подключить - вы опять в пику.

Итак, датчик от КамАЗа это я уже выяснил. На какую машину вы его собираетесь ставить?

Во первых ЗДРАВСТВУЙТЕ.Это Я кто что сначала здороваются а затем БАНЯТ :D .Во вторых у МЕНЯ хотелось бы заметить ни КТО не спрашивал про марку АВТО что ТО этого Я ни где не заметил ,если пропустил то покажите где.ТАК-ТО ВОПРОС БЫЛ ПРОСТО ПРО МАРКУ ДАТЧИКА У МЕНЯ.ОТВЕТ был ЭТО ДА только он не правильный если что.НУ и на последок если ВАС интересует МАРКА то это МАЗ 54323-032.Я думаю СЕЙЧАС меня не забанят :cry: ЕСЛИ ЧТО то ПИШИТЕ ,РУГАЙТЕ ЖАЛОБЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 12:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2015 23:43
Сообщения: 4621
Откуда: Благодатное
Старенький ЗИС писал(а):
Понятно, что Ваш "самоход", самый лучший, единственный и уникально неповторимый, но рассекретьте хотя бы его марку и если можно, модель... :bconfus: :sad-big: :bayay: :)

Эх , " Я"

_________________
8;
дело' ' Вятка ;
ГлавныйБогвикингов ;
Дырка от бублика ;
Столько с ложкой , когда один с сошкой ;
Цифра смерти (у китайцев );
Друг Винни-Пуха ;
Число кобры ;
Дважды два ;
Ше( р ) сть ;
Не распред и не колено ,
а тот вал , которого моряки боятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2016 13:53
Сообщения: 13
Откуда: простоквашино
will писал(а):
Включи зажигание и контролькой потыкай. Плюс и минус найдешь!
А сигнальный попробуй проверить: контрольку на плюс, второй конец часто-часто тыкаешь в сигнальный провод. И смотришь на спидометр.

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС.ПРОВЕРЯЛ датчик тестером сначала контакты от спидометра,нашел два провода которые показываю плюс или сигнал подают не знаю как правильно обозвать сильно не судите уж.Когда начал прозванивать провода уже с подключенной фишкой к датчику начало показывать везде сигнал.Дальше начал крутить дрелью датчик спидометра ,началась такая хрень :стрелка дергается или быстро подымается где!то до 50-60 затем может молчать когда крутишь датчик.Может дело в спидометре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 20:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 14:07
Сообщения: 2206
Откуда: Новый-Уренгой
Род занятий: Перевозчик
А поменять и то и то не пробовали, вроде на маз не дорогие запчасти? Я бы вообще не заморачивался. Зато сразу и понятно было б, если нет то вам проще к электрику обратиться, так как с вашими знаниями советы тут не помогут, потому как сами вы весь жгут проверить не сможете, по той причине что это делают в первую очередь, а уж после всех манипуляций с бубном, спрашивают что может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2016 13:53
Сообщения: 13
Откуда: простоквашино
Александр1975 писал(а):
А поменять и то и то не пробовали, вроде на маз не дорогие запчасти? Я бы вообще не заморачивался. Зато сразу и понятно было б, если нет то вам проще к электрику обратиться, так как с вашими знаниями советы тут не помогут, потому как сами вы весь жгут проверить не сможете, по той причине что это делают в первую очередь, а уж после всех манипуляций с бубном, спрашивают что может быть.

А что меня то то ?Я по моему написал выше если что ,что я прозванивал проводку .И от датчика писал уже так же что идет импульс а мочему стрелка дергается и из-за чего я не пойму .ЕСИ у вас со знаниями хорошо то объясните в чем тут дело а то я такой тут ДУРАК зашел к ВАМ УМНЫМ и начал ТУТ херню всякую нести.ВЫШЕ СМОТРИТЕ ЧТО Я ПИСАЛ А ПОТОМ МНЕ ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ЕСЛИ ЧТО :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 20:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
Цитата:
="DGEK218".Дальше начал крутить дрелью датчик спидометра ,началась такая хрень :стрелка дергается или быстро подымается где!то до 50-60 затем может молчать когда крутишь датчик.Может дело в спидометре?

Прежде чем получить нормальный ответ грамотно задай вопрос,а то развёл демагогию про провода.Если такая хрень со стрелкой спидометра(то потухнет то погаснет)значит вылетели на самом спидометре диоды (или как там правильно)это если спидометр с "механическим" одометром,если всё полностью электронное то это плата.При обоих случаях лучше заменить,или отдать толковому электрику,в первом варианте он ещё может что то сделать то во втором навряд ли.Когда стрелка падает на ноль одометр обратно километраж не мотает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 21:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 14:07
Сообщения: 2206
Откуда: Новый-Уренгой
Род занятий: Перевозчик
DGEK218 писал(а):
А ПОТОМ МНЕ ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ЕСЛИ ЧТО :wink:

А что не понятно я написал, процедура то проста, заменили привод спидометра, проверили, не помогло, поменяли сам спидометр, не помогло, просмотрели весь жгут, все нормально, собрали, проверили, не помогло. Все, едем к электрику, другого пути нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2016 13:53
Сообщения: 13
Откуда: простоквашино
ДА и ЕЩЕ я забыл сказать что когда крутил дрелью привод спидометра у меня стрелка на спидометре скакала то останавливалась то на 10 ТО НА 5 может быть дело действительно в спидометре?Это мое мнение .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 21:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
DGEK218 писал(а):
ДА и ЕЩЕ я забыл сказать что когда крутил дрелью привод спидометра у меня стрелка на спидометре скакала то останавливалась то на 10 ТО НА 5 может быть дело действительно в спидометре?Это мое мнение .

Тебе же сказал что дело в электронике спидометра :confus:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 09:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 19:01
Сообщения: 4586
Откуда: г. Горький
Возможно не в ту сторону дрелью крутишь.
Ещё - запускать надо плавно. Отец когда-то делал подмотку для КамАЗа. Крутился этот гена от мотора печки, а мотор печки был запитан через регулятор освещения приборов. Если по ошибке запустить резко - стрелка на спидометре тоже подёргается немного и падает в ноль. Приходилось запускать плавно.

_________________
90пять 662 75 десять. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2016 13:53
Сообщения: 13
Откуда: простоквашино
Горьковчанин писал(а):
Возможно не в ту сторону дрелью крутишь.
Ещё - запускать надо плавно. Отец когда-то делал подмотку для КамАЗа. Крутился этот гена от мотора печки, а мотор печки был запитан через регулятор освещения приборов. Если по ошибке запустить резко - стрелка на спидометре тоже подёргается немного и падает в ноль. Приходилось запускать плавно.

Приветствую ВАС.Если честно то пробовал в разных оборотов.Стрелка или дергалась на одном месте или скакала где то раза два до 50 а затем вообще остановилась на 20 так и осталась в этом положений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 23:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 14:07
Сообщения: 2206
Откуда: Новый-Уренгой
Род занятий: Перевозчик
она вообще осталась на 20, или упала на 0 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2016 13:53
Сообщения: 13
Откуда: простоквашино
Приветствую ВАС.Стрелка спидометра осталась в одном положений на 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх