Текущее время: 18 апр 2024 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016 08:50
Сообщения: 3
Откуда: Волгрград
Суть в том, что ни у кого нет цели отслеживать лично сотрудников, есть необходимость отслеживать технику, автопарк. Выше правильно сказали, а я даже приведу конкретный пример:
Организация закупает и закрепляет за каждой машиной андроид телефон (цена от 2000р) На него ставится приложение для мониторинга и навигатор для грузового транспорта (потому что водители на работу со своими навигаторами не приходят, а без этой простой штуковины никуда). Телефон вешается на зарядку и все. В принципе если обратили внимание то все таксисты (убер, redtaxi и прочие) по такому же принципу работают, а это штука конкретно под грузоперевозки.

Повторюсь нет цели "подглядывать" лично за кем то. Это рабочая необходимость, которая позволяет качественно работать, лично на моей практике много раз приходилось по телефону с водителем буквально за ручку вести его до погрузки/разгрузки "поверни тут на лево а тут на право, а теперь до светофора... и т д" и такие моменты были не только у новичков но и у опытных мужиков. И все водители только рады что эта штука у них есть и работает, потому что знают что в нужный момент поможет.

И вообще я считаю что суть мониторинга вообще - это как раз ведение текущей деятельности, когда тебе не нужно зазванивать водителя "ну где ты? Ну скоро будешь? сколько ехать осталось?" ты просто принимаешь решения, потому что знаешь где машина и когда она прибудет и уверенно общаешься с заказчиком, а водитель спокойно выполняет свою работу, а не работу телефониста-диспетчера. А что касаемо пробега и соляры - это уже второстепенный функционал, потому что если водитель захочет взять - он возьмет, и это уже вопрос взаимоотношения работодателя и работника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 19:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Кондрат писал(а):
Многие компании выдают служебный телефон или симку. Вот его и отслеживают. Всё в законе.


с мобилой понятно,но служебную ,встречал такие моменты,с первой зарплаты вычитают,а она мне нада?а вот симку в свой аппарат не вставлю,если не буду заинтересован. :la-boy:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 20:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Вячеслав Федоров писал(а):

Организация закупает и закрепляет за каждой машиной андроид телефон (цена от 2000р) На него ставится приложение для мониторинга и навигатор для грузового транспорта (потому что водители на работу со своими навигаторами не приходят, а без этой простой штуковины никуда). Телефон вешается на зарядку и все. В принципе если обратили внимание то все таксисты (убер, redtaxi и прочие) по такому же принципу работают, а это штука конкретно под грузоперевозки.

Это рабочая необходимость, которая позволяет качественно работать, лично на моей практике много раз приходилось по телефону с водителем буквально за ручку вести его до погрузки/разгрузки "поверни тут на лево а тут на право, а теперь до светофора... и т д" и такие моменты были не только у новичков но и у опытных мужиков. И все водители только рады что эта штука у них есть и работает, потому что знают что в нужный момент поможет.


Не ври, раньше и сейчас по бумажной карте ездили ,язык до Киева , и по Парижу проведет. :la-boy:
Ты просто по тихому рекламируешь Всё под контролем.GagarinТак шапку я с инета скачал,только теперь для активации надо денег кинуть :mrgreen: и сопровождение по телефону останется :confus: Все навигационные программы отстают от действительности,особенно в новых районах,но есть выход,вместе с заявкой давать схемы подъезда,очень часто встречается ,адрес по офису ,а на грузовую площадку въезд с другой улицы :x и Это не только в РФ,но и в ЕС :mrgreen:
А,что б ты не дергал водителя и знал, где находится машина,достаточно GPS трекера от охранной сигналки .
И что бы не было кидалова,перехватов...заказчикам нельзя давать координаты нахождения автопоезда.

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 22:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
Вячеслав Федоров писал(а):
Суть в том, что ни у кого нет цели отслеживать лично сотрудников, есть необходимость отслеживать технику, автопарк.

Так купите коробочку под симку, у нас в конторе на некоторых машинах стоят что бы некоторые индивидуумы не расслаблялись :an-girl: Цена этой коробочки вместе с обслуживанием невысокая,всё видно,что-где-куда,нахрена усложнять,мне бы например в "член" не упёрся "казённый" телефон вместе с вашими наворотами,навигатор у меня есть, как наверное и у многих,а если хотите быть на связи то покупайте телефон типа Нокии 3310, мне хватит. :confus:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 22:44 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:52
Сообщения: 846
Откуда: Москва
Какие вы склочные - всё вам не так. Везде, где работал и симку (с халявной связью в пределах разумного, между прочим) давали и навигация на машине стояла. Одно другому не помеха, когда сцепка десятки миллионов стоит (автовоз). И всё равно логист з.а.ё.б.ы.в.а.л вопросом "А ты где?" Нормальная такая слежка, да?

_________________
Бог в помощь живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2016 08:50
Сообщения: 3
Откуда: Волгрград
driver 2253 писал(а):
Не ври, раньше и сейчас по бумажной карте ездили ,язык до Киева , и по Парижу проведет. :la-boy:

Ваша правда! Однако, когда остается час, чтобы попасть на погрузку, то бегать по Киеву и искать французского языка - не самое разумное решение, гораздо проще позвонить шефу и получить ориентиры.
driver 2253 писал(а):
очень часто встречается ,адрес по офису ,а на грузовую площадку въезд с другой улицы :x и Это не только в РФ,но и в ЕС :mrgreen:

Снова с Вами соглашусь! Особенно частая проблема когда в накладных указан юридический адрес, или адрес офиса, а склад вообще на другом конце города, вот тут то нервишки и сдают...
driver 2253 писал(а):
А,что б ты не дергал водителя и знал, где находится машина,достаточно GPS трекера

И в третий раз поддерживаю! (так может мы говорим об одном и том же?) собсно разницы нет трекер это стационарный терминал с датчиком топлива, или мобильное приложение, или трекер-коробочка.
У нас большая часть парка оборудована терминалами, с топливом, крутая штука! Но на дворе кризис, а дооснащать парк надо было. Вот вышли из положения и убили двух зайцев сразу - и мониторинг нам и навигатор водителю. Я не претендую на то что это лучшее решение, но это то решение, которое нам оказалось по карману и решило наши проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 16:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 19:01
Сообщения: 4586
Откуда: г. Горький
Вячеслав Федоров писал(а):
лично на моей практике много раз приходилось по телефону с водителем буквально за ручку вести его до погрузки/разгрузки "поверни тут на лево а тут на право, а теперь до светофора... и т д"

Вёл подобным образом друга к себе домой - всё равно промахнулся мимо поворота. Объяснил где разворот - опять проехал.
Другому разъяснял где искать Ашан в Самаре и почему не надо ехать по старому адресу, а если уж и попёрся (в Кастораму ему надо было) то как проехать из-за ремонта... Ощущение, что я говорил в пустоту.

П.С. Как выяснилось на днях - Скаут говно. Часто виснет и ломаются датчики в баках.

_________________
90пять 662 75 десять. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2016 20:27
Сообщения: 1
Откуда: Зеленоград
Род занятий: Перевозчик
Если нет соответствующих навыков, то не советую самостоятельно этим заниматься. Видео с ютуба тут не поможет.может и поменяете, но не факт, что правильно. В противном случае от неправильной замены может пострадать двигатель авто. Его ремонт - не маленькие траты. В Вашем случае, проще и выгоднее обратиться в сервизный центр. Я в последнее время ремонтирую своё авто здесь. Сумма доступная, а ремонт качественный и быстрый. ссылка удалена. модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 12:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
И ради этого ты здесь зарегистрировался?

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015 00:02
Сообщения: 28
Откуда: Тула
Вы вот мне скажите, как контролить слив соляры с прицепа рефы. Коллега промышляет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 22:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
По башке шахнуть палкой

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 04:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015 16:26
Сообщения: 2194
Откуда: Россия, Казань
kalnbekov писал(а):
Вы вот мне скажите, как контролить слив соляры с прицепа рефы. Коллега промышляет...

есть в этом сложность?
у рефа есть моточасы. сколько в час он сьедает известно. В чем сложность?

_________________
Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции пообещал, что кризис в России обязательно закончится. По его словам, в худшем случае на выход из сложившейся экономической ситуации стране понадобится два года. 18 декабря 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015 00:02
Сообщения: 28
Откуда: Тула
pivchenko писал(а):
Установить систему контроля топлива.


В прицеп штоли?)))

ТТА писал(а):
сколько в час он сьедает известно.


Это да. Но он же сливает и у него все хорошо по моточасам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2016 17:59
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
На прицепе тоже датчик топлива втыкают? Я думал достаточно наработки в моточасах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 20:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
датчик можно воткнуть хоть в канистру хоть в бутылку.как говорится ..любой каприз.за ваши деньги..когда возил солярку в пластмасовых кубах то в кузове стояло два пластмасовых куба по тонне. раздавал через пистолет.. был счетчик всё как положено. руководство чет переклинило и поставили датчики в кубы.. так они почему то на другой день показывали всякую фигню. :confus: причем и счётчик и установленый глонасс..ну не сходились они.. :dontknow: сняли....всё стало нормально. все довольны...так же и в баки на машинах ставили. расход возрос.. сняли.. и опять всё пришло в норму.. :partizan: ..если этот колега твой сменщик то надо сперва поговорить по человече. если не поймёт. то тут много вариаций. :ayay:

_________________
не всё так просто, как кажется.


Последний раз редактировалось Саня 26 янв 2017 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2015 12:54
Сообщения: 27
Откуда: Лен.обл.
pivchenko писал(а):
Кому-то будет достаточно, а кому-то и нет - требования разные у всех.

Кто то просто ставит датчик и через трекер снимает показания
Кто то внедряет системы контроля типа акуфриз, чтобы полностью контролировать установку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 06:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015 16:26
Сообщения: 2194
Откуда: Россия, Казань
kalnbekov писал(а):
Но он же сливает и у него все хорошо по моточасам.

куда он сливает? как у него может быть нормально?
вы можете сами определить расход установки по моточасам?
замерьте сколько примерно она фактически расходует и установите норму. Разве это не будет решением?

_________________
Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции пообещал, что кризис в России обязательно закончится. По его словам, в худшем случае на выход из сложившейся экономической ситуации стране понадобится два года. 18 декабря 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх