Текущее время: 24 апр 2024 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 22:00 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 14 июн 2011 18:11
Сообщения: 313
Откуда: воронежская обл
попробую описать случай который произошел у меня на глазах, продают женщине ваз 15ку за 140 они её купили за 90 всё она уехала, через час может два, звонит ребята у меня сломалась машина они к ней, тащат на свой сервис там приговор она в панике они ёй 90 дают она в слезах уезжает на их нем-же такси, а вечером они её машину благополучно отправили в регион за те-же 140


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 22:04 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
ну развели бабу. повезло. но эт ж не регулярно. так дело случая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 22:13 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 14 июн 2011 18:11
Сообщения: 313
Откуда: воронежская обл
так они этим и живут Москва большая,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 22:21 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
у мну друг был. (ноне покойный) у него порш был. с трещиной на лобовом. догонит какую казель без брызговика и разводит на бабки. до штуки баксов в день поднимал))))))

но эт ж не бизнес)))))) эт так кидалово. криминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 22:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей чукотка писал(а):
ну развели бабу. повезло. но эт ж не регулярно. так дело случая.

Да некоторые и сами обманываться рады. Как то в начале 90-х, году в 93-м, 5-ку жигуля фирмы продавали, приехали на рынок, цена типа 1200 баксов, чувак подходит, смотрел, смотрел, а там невооружённым взглядом видно что морда на бок, я другому жигулю в бок засадил, он на поздний жёлтый хотел проскочить, но у меня хрен проскочишь. :D В общем морду сделали, а лонжероны так кривые и остались, там и то что она кривая было видно, и машина белая, вся в ржавчине, а морда свеже крашенная. Так вот, чувак смотрел, смотрел , и говорит что есть у него 1052 доллара, больше вот совсем нет, отдадите. Не знаю как мы с парнем удержались что бы не заорать от радости, но нехотя согласились. В общем поехали оформлять, я ехал как на экзамене, старательно все ямки объезжая, что бы уши от грохота подвески не заложило. В общем оформили, и тот чувак спрашивает. А, типа далеко то машина доедет, может чего посмотреть нужно? Ну говорю, далеко это понятие относительное, куда точно? Мы то на этой машине за город выезжать боялись. :laboy-1: А он и говорит, в Красноярск. :am-boy: Офигеть.... В общем посоветовали подвеску глянуть, мало ли что. :D
В конторе сказали что продали за 750 баксов, так нас ещё и похвалили что так дорого продали. :la-boy:

Вот БИП буду, ни чего не приукрашивали. И на тебе,такое счастье. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 22:36 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
у мну брат в москве нотариусом. расказывает. пришол клиент. владелец одной чайной фирмы. 10 лет назад он отдыхал с друзьями в анапе. по приезду в москву он дал задание шоб ему там купили дом. больше он в анапе не был. куршавель-мальдивы и прочяя заграница. тут жена ему говорит шо домой с краснодара какой то счет пришол. ну он и вспомнил за эту недвижку. ну и продал он этот домик. а там в гараже новый Х5. пробег из салона до дома. в максимальной комплектации. но ему 10 лет. покупатели дома сказали шо он им нахрен не нужен. вот он его и продавал. перекупы 300-400 больше не давали. он хотя б 500 хотел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016 08:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13572
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Вот например машину продают менеджеры, которые могут только сказать что она белая и натыкать повсюду объявление за 989 тысяч

http://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/6291589-6019f.html

А вот хозяин авто свое за 900 тыс продает, еще и с торгом

https://www.avito.ru/ostashkov/gruzoviki_i_spetstehnika/freightliner_801067130

И ведь этим мальчикам офисы снимаются, связь оплачивается, зарплата платится, значит дела идут.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016 09:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Да я по АТИ знаю
Если грузы выставлять, то главное, чтобы объява выше и чаще попадалась, даже если грузовладелец рядом выставляет дороже)))100% у тебя заберут, а не у ГО.
Так же и с авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 10:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:08
Сообщения: 2279
Откуда: как все
Vo писал(а):
Вот например машину продают менеджеры, .

Продали америку :gladboy:

вот что за бизнес ? по мне так лохотрон

_________________
Мир я сравнил бы с шахматной доской ; то день , то ночь...А пешки? - мы с тобой.Подвигают , притиснут - и побили. И в тёмный ящик сунут на покой. Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 11:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Полный.


Я вот плюнул, ушел со всех пизнесов и теперь наемный управленец в фермерском деле. За лето 4 выходных видел. Никто тут работать не хочет, удивляются, как я так могу, приходят сюда за хорошей зп, а как узнают, что для этого надо делать - бегут. А мне то что? В пизнесе я тоже выходных не видел, мне привычно, зато у меня голова не болит за рубли клиентов, откуда солярку достать или работника нанять. Мне дали технику, людей, солярку и задачу - остальное не моё дело. Красота чес слово. Ну и смог хорошо обдумать все эти пизнесы и понять, что нехрен прыгать выше жопы и не нужно сложностей, надо ползти куда ползется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 10:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 дек 2010 14:08
Сообщения: 2279
Откуда: как все
Есть возможность купить один гектар земли сель хоз назначения , в 15 км от города Ярославль.
Вот и чешу репу брать не брать ?!!
Так то земли у дома есть 10 соток и на даче 13 соток но вроде как мало ...
и есть вероятность что из города могут со временем выгнать , построють большие дома или дорогу , а мне не хочется жить в квартире на старости лет.
меня пугает что земля сельхозназ-я её не возможно перевезти в ижс
кто сталкивался с подобными вопросом

_________________
Мир я сравнил бы с шахматной доской ; то день , то ночь...А пешки? - мы с тобой.Подвигают , притиснут - и побили. И в тёмный ящик сунут на покой. Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 12:03 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 30 авг 2010 20:56
Сообщения: 391
Откуда: Московская область
Гектар?Себе?В ИЖС? :)
Скажи ещё ранчо.
Пиши уж как есть.
Купить сельхоз,перевести в ижс и распелить на участки для продажи :ayay:
Тема давно не новая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 17:22 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017 09:31
Сообщения: 886
Откуда: Тамбов
Леший Кузя писал(а):
Гектар?Себе?В ИЖС? :)
Скажи ещё ранчо.
Пиши уж как есть.
Купить сельхоз,перевести в ижс и распелить на участки для продажи :ayay:
Тема давно не новая.


Сейчас на халяву такие вещи не прокатят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 17:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7732
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
У меня в деревне какие-то дельцы скупили все паи земельные по дешевке лет 10 назад у бывших совхозников, теперь не знают, что с ней делать, с землицей то, зарастать уже начали поля мелколесьем, никому не нужна земля в глуши. С трудом продали одно поле у озера, 32 гектара, за 1.5 миллиона рублей, да да, за полтора ляма деревянных 32га.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 18:31 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Ажиотаж был лет 10 назад.У нас тож москвичи улицами скупали.счас продать не могут.иной раз и за половину от того что брали))))).сельхозназначения то еще продаеться в тех регионах Где нормально земледелие развито.У вас то лен тока сажать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 19:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 19:27
Сообщения: 11399
Откуда: Открытое шоссе
Хорошо где озера есть бесхозные,пруды,можно рыбу разводить живую на продажу. Так-то рыбная ферма тоже не плохо)

_________________
Вера в Бога и семью помогает мне выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 19:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7732
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
У нас земледелие никакое, только трава хорошо растет, ну еще картошка более-менее, в принципе коров и свиней можно прокормить, раньше и было основное направление молочное в нашей местности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 20:46 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
животноводство счас все на антибиотиках и химии)))))))))) им пастбища ненужны. неконкурентноспособно счас натуральное мясо.

поросенок химический 120 дней 100 килограмм)))))))))) натуральный за год столько набирает. так же и говядина.

а рыба от региона зависит. у нас вон прудов валом. особого спроса невижу я чет на рыбу. видать конкуренция большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 21:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
oleg filippov писал(а):
У нас земледелие никакое, только трава хорошо растет, ну еще картошка более-менее, в принципе коров и свиней можно прокормить, раньше и было основное направление молочное в нашей местности.

Знаешь что интересно? Точно на этой же широте в Финляндии выращивают в промышленных масштабах клубнику, а до широты севера Карелии у них растёт картошка, так же в промышленных масштабах. Вот почему они могут, а мы нет? При том что ни каких крупных хозяйств у них не наблюдается, видно как среди полей раскиданы дома с ангарами, в которых фермеры живут, и тут же держат технику, и прочая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 21:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Дык у них то азеров то нема. Потому картошка стоит разумных денег.то есть фермеры зарабатывают. А у нас превезут с юга Где себестоимость ниже. И тот кто вырастить ту картоху просто разориться.
Ну и египетскую еще дешевле завозить ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх