Текущее время: 28 мар 2024 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007 23:30 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007 01:58
Сообщения: 453
Откуда: Москва
Здравствуйте!
если у вас есть вопросы по теме беспризорных или бездомных детей и взрослых - задавайте!
другие темы тоже приветствуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007 00:58 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007 01:58
Сообщения: 453
Откуда: Москва
мда....
думала, честно говоря, что будут критические замечания, и вопросы из серии "зачем помогать ворам"....
такого типа вопросы задают часто....
ну, или кому интересно очем уточнить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007 09:53 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:25
Сообщения: 409
Откуда: Сургут,м.Звёздная
Тех. Кто решил стать вором уже не измениш, Они крутяцца не возле ВАС а рядом с побирушками и алкашней. Или Я чавойто нидапанимаю :oops:

_________________
Перекусим и за славой,
что за слава без обеда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2007 13:17 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007 01:58
Сообщения: 453
Откуда: Москва
а вот и нет.
есть разные товарисчи. многие воруют, чтобы выжить - кушать хоцца.
есть те, которые воруют и грабят по убеждению, но от этого не легче на душе, да и мы уже по поведению некоторых наших ребят можем определить, воровал он сегодня или нет.
воруют от случая к случаю практически все, часть еще и разбойничает и грабит, но практически все они понимают, что это плохо.
поэтому не воруют у нас, ребята бывали дома у меня и у других наших участников и не взяли ничего, а могли бы...

тех, кого не изменишь, очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007 18:40 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007 01:58
Сообщения: 453
Откуда: Москва
вот, Миш, к слову - отчет о поездке 6 октября от нашей участницы:

""«ТРУДНЫЕ» РЕБЯТА ТРУДНИЧАЮТ В МОНАСТЫРЕ.

6 октября 2007 г. н/ст. состоялась совместная трудническая поездка ПНД «Курский вокзал. Бездомные дети» (РОО «Дом на пути» подопечные+взрослые) и друзей журнала «Православный набат» в Свято-Лукианову пустынь.
Сбор участников был назначен в 09-00 у входа в Зоопарк.
Честно говоря, после четверговой кормежки, во время которой было сделано объявление о поездке, была надежда (да и та слабая), что придут человека два. Наша Белла выезжала на Серп еще раз в пятницу вечером, раздала всем увиденным бумажки с указанием времени и места встречи, как до него доехать. И без пяти минут девять у входа в Зоопарк неожиданно был полный аншлаг. Пришли 9 человек: Сергей, Женя, Вася, Антон, Максим, Илья, Серега (Лысый), Маша и Катя. От РОО «Дом на пути» с ребятами поехали Андрей Х., Максим Н, и ваша покорная слуга.
По приходе на место ребята не шумели, не ругались, ничего не просили. На вопрос, ели ли они хоть что-нибудь сегодня с утра, скромно ответили, что нет.
Мы с нашим Максом Н. и Илюшей пошли в ближайший магазин за «завтраком» на всех. И опять никаких просьб и даже пожеланий. Купили кучу разных булочек, 3 литра питьевого йогурта, несколько коробок плавленого сыра , чипсы и одноразовые стаканчики. Поели на приступочке у окна в стене зоопарка, наблюдая за только что проснувшейся ламой.
Ребята не оставили за собой мусора и оберток, собрали, сложили в пакет и отнесли в ближайшую урну.
От журнала «Православный набат» трудников оказалось тоже несколько больше, чем рассчитывали. В микроавтобусе и машинах не хватало мест. Ребятам об этом честно сказали, но никто не ушел, не капризничал, не выражал недовольства. Некоторые даже выразили готовность ехать на электричке.
Через полчаса Андрей все-таки поймал машину с водителем, согласившимся везти нас за Александров, аж во Владимирскую область. Девочек и одного из парней посадили в микроавтобус, остальные 10 человек разместились в двух машинах и поехали.
Ярославка – это одна сплошная пробка. Знаки ограничения скорости не более 40 км/час воспринимались как издевательство. Три участка ремонта дороги
плюс под Сергиевым Посадом страшная авария (кран упал на экскурсионный автобус) + Господи, спаси и помилуй пострадавших!
Дождь, унылая хмарь, изматывающая дорога; но опять на удивление никакого недовольства. Полдороги проспали, потом разговаривали, общались дружелюбно, весело и без мата.
Наконец добрались. В монастыре, по-моему, были удивлены такому количеству желающих потрудиться во славу Божию.
Монастырь не «пафосный», не «парадный», маленький и бедный, но какая благодать в его стенах! Несуетность, благоговейная любовь и тишина, как и положено в присутствии Матушки Игуменьи горы Афонской. (Свято-Лукианова пустынь живет по Афонскому укладу и даже по Афонскому времени).
В подробностях описать работу наших ребят не могу, так как по приезде мужеский пол от женского отдели, и каждый получил соответствующее послушание.
Наши мальчишки работали на хоздворе, убирали мусор, переносили и складывали металлоконструкции; собрали, перемыли и заскладировали урожай огромных монастырских тыкв, мешок моркови. Мешок картошки, сетку моркови и сетку лука перемыли и перечистили (для трапезы братии и трудников на два дня). Ни от какой работы не отказывались, работали с удовольствием, чувствуя свою нужность.
Андрей Х. еще и ездил на своей машине с отцом келарем по делам и за закупками.
Маша и Катя перегладили кучу белых халатов для «молочного цеха» и монастырских рубах; перемыли, начистили огромный таз огурцов, нарезали их для салата; перечистили и нарезали для салата 5 десятков яиц, лук для селедки; накрывали на стол, мыли посуду.


Не было никаких попыток курения на территории пустыни, выходили за ворота, да и то раза два за все время. Еда была поздно, перед самым отъездом; и опять же никто не спрашивал, будут ли кормить. Хотя, что такое пара сырков и булочек со стаканом йогурта в 9 часов утра для молодых организмов.
Отец Феодор, монастырский келарь, старался повкуснее накормить «деточек». Из праздничных монастырских запасов были извлечены две копченые рыбы, несколько банок рыбных консервов, сливочное масло, сгущенка, конфеты (!). На столе были вкуснейшие, свежайшие молоко, творог, сметена, простокваша собственного изготовления из небольшого подсобного хозяйства пустыни.
Немного огорчает, что мы, по-моему, «объели» немногочисленную братию, хотя Андрей Х. и покупал продукты и хозтовары. В следующую поездку надо будет побольше привезти с собой.
К ребятам нашим отнеслись в монастыре с большим теплом и любовью. Ни полслова не было сказано в адрес девчачьих брюк и отсутствия у них головных уборов. На откровенный рассказ, что это за ребята, было сказано, что «не подумаешь» и это все равно деточки (!) (Люди, поверьте монахам, они лучше нас видят!)

После трапезы был отслужен общий молебен, после которого Женя сказал: «Если меня не посадят, я еще раз сюда приеду, и буду приезжать»
По окончании молебна всем ребятам в благословение были подарены разные иконки Богородицы. Во время обратного пути ребята распрашивали про них, какая, чем известна.
Уже давно стемнело, пора было возвращаться. Все пошли монастырский храм поклониться святому преподобному Лукиану Александровскому. Тонкий, едва уловимый аромат.
К сожалению, было уже очень поздно. Впереди была долгая, скользкая ночная дорога в дождь, так что мы смогли быть только на части чтения акафиста.
Ребята вели себя благоговейно, даже тихо пару раз сделали друг другу замечание, что нельзя ходить по храму во время службы.
Я подала заранее заготовленные записки с именами нас всех, и ребят, и взрослых, на поминовение и молебен.
Четверо наших ребят (Вася, Антон, Максим и Серега) изъявили желание остаться в Пустыни до понедельника и получили на то благословение.
Фотоаппарат был, но о нем никто и не вспомнил в течение дня. Заняты были. Сфотографировались только один раз у храма перед самым отъездом. Все, кроме четверых остающихся. Они были в храме."""

_________________
https://www.facebook.com/besprizornie
http://vkontakte.ru/id6300021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007 19:11 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007 01:58
Сообщения: 453
Откуда: Москва
""Слава Богу, наши "оставшиеся" вернулись из Пустыни без эксцессов.
Говорят, что им там было очень хорошо, хотят еще; "даже больше понравилось, чем в Бывалино"
Вчера на точке сразу начали спрашивать, когда опять поедем. Особенно Женя.
Они говорят, что там "спокойно на душе", "мы там даже не нюхали и ТАМ и не хотелось".
Женя:"А когда в храм пришли, я там встал, так на меня что-то как будто сошло. Прямо раз! (показывает руками резко от макуши до колен по сторонам туловища) И как будто все ушло и освободился и так радостно"
Похвалила их, поблагодарила, рассказала, как был радостно удивлен послушник Александр, что так помогли с урожаем и заготовкой продуктов.
Ребятам, похоже, было приятно:"Ага! Мы столько картошки начистили и моркови, и лука Им надолго хватит """

_________________
https://www.facebook.com/besprizornie
http://vkontakte.ru/id6300021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007 09:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 09:33
Сообщения: 2694
Откуда: Россия
Откуда: Рыбинск
Анна! Спасибо вам и вашей "команде". Очень хорошее дело делаете.
У меня есть ваши реквизиты, буду помогать по мере возможности.
Возможности правда пока не большие. Часовеньку задумал построить в память о друге. Если есть возможность, то помолитесь за него. http://www.deltatranskor.ru/drug.html

_________________
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейская мудрость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007 18:27 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007 01:58
Сообщения: 453
Откуда: Москва
Юрий, Вы даже не представляете, как я Вам благодарна за поддержку!

огромное Вам спасибо!
конечно, я напишу нашим - у нас есть на форуме (см. ссылку) тема о финансах - мы там пишем имена наших помощников-жертвователей и молимся о них.
кто крещен - пишем в записочки о здравии в церкви, кто нет- поминаем от себя.

обязательно напишу о Вашем друге.
построить часовню - это серьезный поступок, помоги Бог!

_________________
https://www.facebook.com/besprizornie
http://vkontakte.ru/id6300021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 04:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2007 03:40
Сообщения: 4081
Откуда: USA
Анна здравствуйте! Мы по моему с вами уже встречались..... на форуме. :D
Анна, я тут слышу самые разные цифры. От 300 000 до 3 000 000 беспризорных детей в России:roll: Насколько это совпадает с вашими данными? С огромным к вам уважением... 8)

_________________
What doesn't kill you, makes you stronger!
Цитата:

В толпе легко быть смелым...
(c) Makarka
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 19:34 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007 01:58
Сообщения: 453
Откуда: Москва
Вопрос весьма актуальный.
До сих пор этой цифры точно не знает никто.
Часто происходит путаница - бездомные, беспризорные, безнадзорные дети - это все разные категории, некоторые считают за одну группу, да еще прибавляют всех сирот, коих в России между 700 и 800 тысяч.

Далее излагаю свои наблюдения и моих коллег, они, в основном, касаются Москвы и области.

Итак, цифры от миллиона и более - это завышенные цифры, завышены они могут быть по разным причинам:
"жареные новости" от СМИ,
какие-либо пропагандистские цели
и, по моему мнению, главное - отмывание денег, получение грантов и т. д. в том же духе, в том числе это на руку зарубежным "благотворительным" и сомнительным религиозным организациям, которые занимаются своими делами под прикрытием работы с беспризорными.

Также с системой подсчета происходят постоянные проколы и приколы.
Из личных бесед с работниками КПДН Москвы и Московской области я знаю, что одного ребенка могут посчитать 22 раза! Что для выполнения "плана" могут задержать и сдать в приют обычных детей в возрасте от младенческого до 16-17 (снимают ребенка прямо с качелей, пока мама отвлеклась, задерживают в электричке группу подростков, едущих на учебу в колледж и т. д.)
Затем, отловленных детей могут отпустить из больницы опять на улицу (они им там не нужны, и никто ни за что не отвечает), либо ребенок может сам отказаться лечиться - сейчас так происходят с малолетними наркоманами, по желанию, блин! И ребенка могут за один день ловить по нескольку раз.
При сложении численности сирот и беспризорников получается, что многих детей посчитали минимум два раза, поскольку многие детдомовские дети периодически убегают, по разным причинам.
В данное время в Москве беспризорных детей довольно мало, Москву вычищают, любыми способами.... Проблема переместилась из детской в подростково-молодежную и проблему целых бездомных семей с детьми. В нашей работе сейчас много ребят, выросших беспризорных, которым 17-22 года, которые периодически и непрерывно жили на улице - с 6 лет, например (но таких мало, столько на улице не живут).
Еще - чисто мое наблюдение - беспризорных детей стало меньше, потому что в принципе детей стало меньше. В 1986-89 годах был бум рождаемости, связанный с уменьшением употребления алкоголя в стране, потом именно это поколение оказалось на улицах.

Часто совершеннолетние сироты, выросшие беспризорники и наркоманы выглядят гораздо моложе своих лет, их тоже принимают за детей.

Безнадзорных детей в России действительно ОЧЕНЬ много, но это не беспризорные.
Беспризорников - в данное время - гораздо меньше.

_________________
https://www.facebook.com/besprizornie
http://vkontakte.ru/id6300021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007 23:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2007 03:40
Сообщения: 4081
Откуда: USA
Ну я так примерно и думал... Благодарю! 8)

_________________
What doesn't kill you, makes you stronger!
Цитата:

В толпе легко быть смелым...
(c) Makarka
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 01:05 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007 01:58
Сообщения: 453
Откуда: Москва
Всегда пожалуйста!
Только от меня ушел как раз один из наших ребят, приносил вещи постирать. Он рассказал, как их в один день ловили дважды - разные отделения, для отчетности (он совершеннолетний), приходили и из 3-го, но не поймали...

Проблема взрослых бездомных тоже серьезна - у многих ведь из них тоже есть дети, и если суметь вернуть отца или мать в семью - это тоже залог того, что их дети вырастут нормальными.

_________________
https://www.facebook.com/besprizornie
http://vkontakte.ru/id6300021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007 20:38 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 22:33
Сообщения: 849
Откуда: Зеленоград
Анна слава богу что такие как вы в росии есть а не только горлопаны вроде жирика ,на таких наша страна держится но ваши темы стараюсь не читать потому что как солью на рану сыпать,я всё это каждый день вокруг вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007 05:29 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007 01:58
Сообщения: 453
Откуда: Москва
вот и мы смотрели-смотрели и больше не смогли смотреть... :shock:

кстати, по моему наблюдению, читать страшнее, чем этим заниматься.

о жириках, кстати - недавно был прикольный случай. Позвали одну нашу участницу на съемки программы "Русский взгляд" по проблемам бездомных.
и был там один молодой "орел" из ЛДПР.
Он искренне никак не мог понять, что мы НИЧЕГО не имеем с этого, а то, что мы многое делаем за свой счет - для него вообще было из области запредельного :D
он твердил что-то типа "не верю, что можно этим заниматься бесплатно" и говорил, что вообще бездомные - не люди и их нельзя кормить. При этом вел себя по-хамски с женщиной вдвое старше него, перебивал и прочее..
на это наша участница возразила, что как какая акция ЛДПР, требующая массовости, так наши бомжики все приходят в кепках ЛДПР и накормленные ...
в кулуарах он продолжал намекать, что мы мошенники и говорил, что нас как следует проверят.
При этом присутствовал начальник отдела помощи бездомным при соцзащите Москвы (мы с ним знакомы, обращаемся к нему периодически, когда надо решить вопрос с человеком) - уже и у него кончилось терпение, "да знаю я, - говорит, - этих людей, у действительно нет денег, отстаньте уже." :D :D :D


вот такое наше знакомство с ЛДПР..

_________________
https://www.facebook.com/besprizornie
http://vkontakte.ru/id6300021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008 14:05 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007 01:58
Сообщения: 453
Откуда: Москва
вот, накатала я статью на тему, тут она:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=5&id=7729

хотелось бы знать, у кого какой опыт на эту тему имеется....

_________________
https://www.facebook.com/besprizornie
http://vkontakte.ru/id6300021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх