Текущее время: 20 апр 2024 07:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009 20:17 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008 08:35
Сообщения: 351
Откуда: Дмитровский район М.О.
А о каком Валдае идет речь при бюджете в 200?????

при таких деньгах Быку нет альтернативы....ИМХО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009 12:22 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009 13:06
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Тагил
Откуда: Екатеринбург
Да есть вариант Валдая, но он весь ушатан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009 16:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 23:05
Сообщения: 3068
Откуда: Тюмень
Уж лучше живой Бычок чем ушатанный валдай.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009 16:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 апр 2009 07:50
Сообщения: 2403
Откуда: Белебей 02 rus
Mitay72 писал(а):
Уж лучше живой Бычок чем ушатанный валдай.

Может илучше, только где они живые то :?:

_________________
РОДИНА — ЭТО НЕ ЖОПА ПРЕЗИДЕНТА — ЮРИЙ ШЕВЧУК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009 17:52 
Эти две машины Валдай и Бычок по определению не могут быть в идеальном состоянии :roll: Даже новые боюсь трудно назвать идеальными :roll:
Достоинства у "Валдая " тормоза и резина на 17,5,"Бык" более комфортен и ремонтнопригоден.Остальное все одинаково,и кстати если на "Бычка" повесить на резину на 17,5-будет одинаково везти


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009 19:45 
Если бюджет 200тыс, то можно вполне нормального Быка найти, пока кризис.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009 16:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 23:05
Сообщения: 3068
Откуда: Тюмень
gazon писал(а):
"Эх,не видала горя?
Полюби меня......."
(с) Гарик Сукачёв..........
:D :D :D
горя будет в избытке в любом случае!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Бычок?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:05
Сообщения: 30
Откуда: Ярославская обл. г.Рыбинск
АлексНТ писал(а):
Здравствуйте форумчане, искал отзывы про Бычок, но в инете их мало. Планирую купить ЗИЛ 5301 Бычок. Подскажите, как машинка, что в ней проблематично? На грузовиках ранее не ездил, а сейчас задумался. Действительно, что лучше взять, что надежнее? Валдай или же Бычок? Китайцы не впечетляют, европейцы- дороже. А нужен 3- тонник. Заранее спасибо.

я бы взял Бычка, довести до ума и следить за техникой. у меня он уже 8 лет и тьфу тьфу все хорошо, так расходники меняю. а валдай он не экономичный вообще, мотор что у быка что у валдая один и тот же но у валдая он полностью раскручен. т.е ходить будет меньше чем на быке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать ли Бычок?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009 16:39 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 25 апр 2009 13:02
Сообщения: 84
Откуда: Ангарск
[/quote]
я бы взял Бычка, довести до ума и следить за техникой. у меня он уже 8 лет и тьфу тьфу все хорошо, так расходники меняю. а валдай он не экономичный вообще, мотор что у быка что у валдая один и тот же но у валдая он полностью раскручен. т.е ходить будет меньше чем на быке[/quote]
Чем это Валдай неэкономичный? И что значит полностью раскручен? У моего 117,5 лошадей, у ПАЗов и МАЗов 136-155 лошадок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 19:27 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008 19:14
Сообщения: 86
Откуда: Самара
Незнаю кто как но я в прошлом году почуяв кризис отказался от давней мечты купить тягача и телегу ! У меня есть уже Зил 4331 и вот я решил пополнить парк дабы зарабатывать поболее ! Выбор пал на МАЗа 2004 года выпуска с двиглом 6стёркой с турбиной куллером но частично разукомплектованного тоесть у него не было кпп.двери пассажирской .кардана . барабана тормозного одного ну и всё колёса пока он стоял подменили а так он даже очень был ничё да и цена сладкая 90 тыш деревянных это ваще халява .Продавал его банк машина была им арестованна у недросовесных кредиторов ! Вообщем всё было на мази но в последний момент я поехал на стоянку к своим друзьям и пообщался по поводу работы на 86 кубиков и услышал только отрицательные ответы .Я задумался и в этот момент на авто ру увидел что бычки то на которые я давно заглядывался так подешевели что я в состоянии его купить ! Незнаю что мною двигало но думаю подсознание я поехал в банк отказался от покупки этого Маза правда нашёл им другого клиента моего друга который его купил у них а я позвонил в Москву договорился о покупке быка перед этим друг мой С Реутова съездил посмотрел его и дал добро ну вообщем я в тот же день купил билеты и поехал в Москву ! Бычка купил 98 года выпуска специально искал тент так как сам избавился на Зиле от будки это не рентабельно щас ну вообщем с дорогой он мне обошёлся в 56 тысяч деревянных .Я хотел его ещё загрузить Из Москвы но он немного начал капризничать на Мкаде ввиде подклинивания суппорта одного но как доехал до Рязани всё прошло и я пожелел что не взял догруз и не вернул сразу 10-15 тысяч с цены )) ! Вообщем я думаю не надо вам рассказывать за сколько я оправдал его 2 месяца работы и я его тбил и был уже в плюсе причём про кризис я узнал потом и был очень щаслив что не взял тягача Маза будто кто то свыше мне помог с правильным решением ! Щас прошёл почти год без нескольких дней на быке было много поломок но все их я считаю мелкими .Ну недавно крякнул редуктор вернее не сам редуктор а открутилась планетарка я всё поменял сам и в этот же день отправил водилу в рейс так что бык это очень простая машина всё делается на коленке буквально ! Ничего сложного нет в ней ! Я мечтал о быке !Я купил его ! И я счастлив что он у меня есть ! Очень советую брать ! И бюджет если сам шаришь можно срезать в двое щас кризис быка в отличном состоянии можно взять за 100 рублей а если постаратся то и дешевле ! Свой рассказ я привёл как пример тебе как начинающему так что решать тебе но я ездил на многих машинах новых старых но понял одно взяв новую я ооочень сильно переплачиваю а вот беря такие как я машины в пределах 30-70 тысяч они бегом окупаются и приносят прибыль да и продаешь потом ещё по нормальной цене двойной эфект короче ! В любом случае удачи тебе ! Если какие вопросы будут по машине более подробные пиши в личку !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 20:45 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008 08:35
Сообщения: 351
Откуда: Дмитровский район М.О.
Дмимтрий писал(а):
Я мечтал о быке !Я купил его ! И я счастлив что он у меня есть ! Очень советую брать !


чуть не прослезился :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 21:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 23:05
Сообщения: 3068
Откуда: Тюмень
Dmitriy A. Arteshuk писал(а):
Дмимтрий писал(а):
Я мечтал о быке !Я купил его ! И я счастлив что он у меня есть ! Очень советую брать !


чуть не прослезился :-)

Вот почему меня все друзья называют "счастливым обладателем автомобиля бычок"!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 21:38 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 10:49
Сообщения: 695
Откуда: Санкт-Петербург
За 200 тысяч у Быка и Валдая есть отличная альтернатива - это ГАЗон (только дизельный). По надёжности превосходит и Быка и Валдая. Работая на ГАЗоне перекрываешь ставки и 3-х тонников, и 5-ти тонников. Ремонтопригодность - выше, чем у Валдая и у Быка тоже. Огромный минус маленькая двухместная кабина и невозможность спать в ней, но если работа по городу, то можно смириться. Сейчас у меня Бычок, ГАЗон, и два ЗИЛа - больше всего прибыли везёт ГАЗон. Бензиновые ЗИЛы - это вообще процесс ради процесса. Быка я купил из-за мотора, но пока соберусь переставить, решил запусть его на линию, благо техосмотр и страховка действующие. Ломается у него что-то просто постоянно, у меня уже пропадает желание его эксплуатировать. Насчёт покупки дешёвых машин - согласен, срок окупаемости 2-5 месяцев, но для этого нужно досконально знать технику, иметь приличный инструмент ( у меня инструмента и оборудования не на один десяток тысяч рублей), место для ремонта и желания этим заниматься. Вот с желанием у меня всё хуже и хуже, начинаю смотреть в сторону новых машин (хотя у многих там ремонту не меньше, особенно у отечественных).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх