Текущее время: 19 апр 2024 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 00:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009 15:39
Сообщения: 7877
Откуда: М-1, 226км
Откуда: Вязьма
Что не видел на польских номерах , водителей РБ и Укр ,, :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 20:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Это просто не спрашивал) Толпы белорусов на польских номерах, на литовских, на РФ номерах работают наемниками, а кто-то и сам фирму там открывает. У знакомого 6 дафов по европе бродят, на польских номерах, а он сам украинец

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 18:19 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 28 май 2013 18:15
Сообщения: 439
Откуда: Арзамас
Юрий67 писал(а):
Что не видел на польских номерах , водителей РБ и Укр ,, :dontknow:

в ати набирают водителей из РФ,для работы в польской фирме,пишет,что работают РБ,Укр

_________________
89ноль63598семь6семь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016 15:07 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011 21:17
Сообщения: 841
Откуда: ВИТЕБСК BY-2
да нашего брата хватает в польше.сам в польше работаю :manwweel:

_________________
Уходя в рейс, мы не знаем что нас ждёт на дороге, но мы верим ,искренне верим ,что вернёмся.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2016 17:48
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск
Проблема требования денежных средств у водителей существует с 2004 года. В 2004 году сотрудниками УБОП были задержаны за вымогательство на трассе 6 злодеев (3 группы по 2 человека). Все осуждены судом условно, без лишения свободы. С 2006 года на трассе снова появились эти же "вымогатели". Только теперь деньги стали просить, а не требовать, из лексикона были полностью исключены какие-либо угрозы, к водителям всегда обращается только один, дабы исключить групповой состав преступления. За последние годы были проведены десятки задержаний и оперативных экспериментов, однако в действиях этих попрошаек нет состава преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ, нет угроз. В настоящее время поколение попрошаек сменилось, однако угроз водителям не поступает, водителей просто прибалтывают на деньги. Большинство водителей, которые давно и часто приезжаю в Мурманскую область, сами с удовольствием платят деньги попрошайкам, мало того, предупреждают их в случае проведения рейдовых мероприятий или операций. Являюсь начальником отдела по борьбе с организованной преступностью со времён УБОП (их ликвидировали в 2008 году, передав функции в уголовный розыск). О всём, что происходит на трассе знаю не по наслышке, сам задерживал всех этих попрошаек. Последний раз задерживал 19 мая этого года возле п.Зеленоборский 2-х попрошаек. Доставил в Кандалакшу, где на одного из них составили протокол за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Провёл с ними профработу и пришлось отпускать. Уважаемые водители, мы не сможем без вашей помощи и без вашего участия искоренить с наших дорог это зло. Не платите им, особенно старожилы, которые годами приезжают в Мурманскую область! Поймите, если им не платить, то они уйдут с дороги, может работой какой-нибудь займутся. Эти попрошайки не являются бандитами, не являются представителями уголовной среды, не имеют ни малейшего отношения к организованной преступности, это банальные попрошайки и мошенники! Никто из имеющихся (таковые, к сожалению, имеются) лидеров ОПГ или криминальных авторитетов, слыхом не слыхивал об этих попрошайках. Не давайте им денег, Вы же их честно заработали! Давайте вместе уберём их с дороги!




Цитата:
УМВД России по Мурманской области.
Гаврилов Алексей Геннадьевич.
8-921-70-90-655, UBOP1970@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 18:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:42
Сообщения: 5215
Откуда: Сафоново
Откуда: Брест-Москва-Смоленск
Род занятий: Перевозчик
телефон свой, прямой, пропишите, например в подписи
думаю полезно будет

_________________
Терпение и Труд -- Инфаркт и Инсульт....
----------
Дима
+79200182268


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2016 17:48
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск
В продолжение своего рассказа (это уже просто крик души, так как законным способом я не могу посадить этих попрошаек, нет в их действиях никакого состава престуления) хочу добавить, что если у вас есть какая-либо стоящая информация по этим ублюдкам-попрошайкам, можете поделиться через сайт или скинуть мне на мою личную почту: UBOP1970@yandex.ru . Возможно это видео с регистратора, может данные по машинам (ммрка, цвет, госномера). Информация устаревает, машины они меняют достаточно часто, да и сами попрошайки тоже меняются. Хочу добавить, что за все годы службы (с 1994), начиная с 2000 года службу в УБОП, ни разу не было зарегистрировано факта совершения преступления (повреждение машины, груза и т.д.) в отношении водителей дальнобойщиков, которые отказались платить. Максимум что было - попрошайка отходил метров на 50 (чтобы голос не записался, вдруг его пишут) и матерно ругался и обзывался на водителя, после чего уезжал. Чтобы кидали в стекло бутылкой, как написано на форуме, не слышал и не поверю в это. Слишком они ссыкливые для такого. А если такое действительно было, то почему не заявил? У нас все заявления (большинство) приходят электронной почтой. Все пишут сидя дома Президенту, в прокуратуру, а чего вы не сообщаете, когда находитесь в Мурманской области? Можно будет хотя бы по официальному обращению провести задержание попрошаек, хотя бы для очередной профилактики. Легче всего сидя дома написать про беспредел и про коррупцию. Иногда читаешь и просто диву даешься, какой ужас на наших дорогах, что дороги тракторами перекрывают, водителей убивают, грузы отбирают, но всё это заявитель слышал от осведомленных людей. С 2000 года уж точно ни одного факта разбоя на фуры или грузовики на территории области точно не было. В 2009 году водитель (бывший СОБРовец) навалял люлей 2-м попрошайкам, загнав их под свою фуру. Белорусы, которые привыкли к порядку, тоже несколько раз учили попрошаек не попрошайничать.. С 22 августа будем работать на Кандалакшском посту, всем водителям будет вручаться памятка на листе формата А4, там указан мой телефон и продублирована эл.почта. Мой номер 89217090655, Гаврилов Алексей Геннадьевич. Спасибо. Ещё раз повторюсь, не давайте денег. 19.05.2016 года (перед задержанием попрошаек) сам слышал дословно: попрошайка - " 18-й (ехал 18 регион), чей груз везешь?" Ответ "МВД". Попрошайка - "Счастливого пути". Вот и всё..





Цитата:
УМВД России по Мурманской области.
Гаврилов Алексей Геннадьевич.
8-921-70-90-655, UBOP1970@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 22:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
На том же АТИ кто зарегистрирован сделайте перепост :vo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 20:00 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 11 дек 2011 03:01
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Доклад на тему: «Криминально-визиточные истории г. Мурманска»

Мой друг и старший товарищ (с именем Вячеслав) посетил намедни славный г. Мурманск. Начитавшись и наслушавшись мурманских баек, не поверил даже своим глазам, когда на выгрузке впервые постучали ему в дверь и настойчиво предложили купить «визиточку». На вопрос: «Что за визитка? Зачем?» - услышал в ответ что-то дерзкое, но, тем не менее, продавец визиток отбыл с обещанием вернуться.
Я, честно признаться, очень люблю иногда «под чаек» посидеть и полистать записки из серии «Дальнобойщик_точка_ру», поэтому когда Вячеслав позвонил мне и поведал о «вернувшихся из 90-хх» я вспомнил данную тему и переслал Вячеславу телефон Гаврилова Алексея Генадьевича (представителя УВД по Мурманской области).
Вячеслав связался с Алексеем Геннадьевичем, получил инструкции и стал ждать…
Но на выгрузке более никого и не увидел…
Найдя загрузку обратно, отправился мой друг в порт. А тут веселье и конкуренция…
Когда очередные продавцы «спокойствия» обратили взор свой в сторону Вячеслава, он сам предложил им позвонить по определенному номеру. Звонить они отказались и, вроде как, отбыли восвояси…
Но нет нам спокойствия. Загрузка задерживалась, время шло…
Время спать, а мы не ели… Надобно б и в магазин сходить…

И тут случилась метаморфоза…
Суровые сильные "защитники справедливости" и "Тимуровцы" (они же по совместительству продавцы визиток) преобразились и предстали пред нами мелкими пакостниками. Решили отмстить они Вячеславу, наказать, так сказать, человека, который выразил им свое непочтение.
Разбили они на полуприцепе фонари …


Ну а теперь в сторону наши игрально-литературные лады.
Звонок в дежурную часть – а там в ответ: «Ожидайте» .
Звонок Гаврилову (по телефону указанному в этой теме) – и через полчаса он с коллегами уже у машины. С фотографиями «героев» и т.д. А главное... - главное, что он приехал. И несколько постов назад была не отписка. А действительное желание офицера навести порядок в своем городе (как бы не пафосно это звучало…)


...«Ну а коллеги наши что же?» – спросите вы...
Местные и частоприезжающие колллллеги (во всяком случае те, которые попались Вячеславу) со всем сочувствием советовали:
«Надо визиточку то брать!»
:sad-big:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 20:17 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 11 дек 2011 03:01
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Max_LL2 писал(а):
...«Ну а коллеги наши что же?» – спросите вы...
Местные и частоприезжающие колллллеги (во всяком случае те, которые попались Вячеславу) со всем сочувствием советовали:
«Надо визиточку то брать!»


Уточнение небольшое, но важное!
"Местные и частоприезжающие колллллеги" в данном опусе имеется ввиду коллллеги за рулем сидящие и руль крутящие, потому как нашлись и другие с конкретными советами и предложениями. Но это уже другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 21:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013 17:32
Сообщения: 1150
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Алексею Гаврилову респект и уважуха :vo:

_________________
+7-911-883-37-86


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2016 17:48
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск
Почти всё так и было. Частично были повреждены задние фонари. Ущерб, в принципе небольшой, рублей 200-300. Возмущает сам факт "пакостничества", никогда такого не было! Знаю кто сделал, накажу. Для водителей (за исключением тех водителей , кто сам радостно им платит и стучит им тут же, если мы о чём-то спрашиваем, к сожалению таких большинство) - Не платите им! Пусть эти мрази идут работать, а не попрошайничают деньги у работяг. На вопрос о визитке дайте им листок бумаги, где предварительно напишите: "начальник 6 отдела УУР Гаврилов Алексей Геннадьевич, телефон: 9217090655". Скажите, что у Вас есть такая визитка. Можете предупредить, что если попробуют напакостить, то ответят уже передо мной и здоровьем и имуществом. Ответят реально. СОБР (спецназ) любит этих уродов задерживать по моим заданиям, в т.ч. с изъятием их из салонов машин через стёкла.. На 3 недели уеду в отпуск в среднюю полосу России, но если что - звоните, замкну на своих оперов и заместителей. С Уважениям к Настоящим водителям, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015 06:48
Сообщения: 12
Откуда: удмуртия
Род занятий: Перевозчик
сижу читаю и не верю своим глазам!!!если это правда ? то полнейшее уважение к Гаврилову Алексею и его команде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 08:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008 09:08
Сообщения: 4068
Откуда: Россия
Да,радует,что все таки есть такие люди,современный Глеб Жиглов.Уважаю!

_________________
Во всех странах автомобильные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 00:47 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006 21:20
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Я то же хочу выразить свое удивление. В России Два (официальных среди дальнобойщиков) региона где до сих пор идут бандитские наезды - Челябинская обл. ( при чем не рассказывайте сказки про наркоманов), особенно Магнитогорск и Мурманск. Вот читаю и не верю ! В начале 2000х годов въезжая в Мурманск останавливали на посту ГАИ и самый главный вопрос был - что везешь ? А с права в р-не видимости машинка легковая которая пока ты трогаешься уже о тебе все знает. Естественно тут же тебе предлагают купить визитку в р-не 2х т.руб а в последствии платить за въезд от 300 до 500 руб. (Я пишу как было). И если Уважаемый Гаврилов Алексей Геннадьевич давно там работает, то он не может об этом не знать ! Ходили даже слухи (не проверенные) что это менты с бандитами после смены так подрабатывали. Вы не можете не знать про Огурцовских и пр., что вся загрузка с порта шла (говорят и сейчас идёт- они все теперь уважаемые предприниматели) только через них. И только по этому расценки на протяжении последних 15-20 лет с Мурманска не поднимались. Года 3 назад заехал в Мурманск в надежде, что что то изменилось бесполезно. Все так же по рации идёт опрос и требование мзды. И не какие они не попрашайки если все это время могли контролировать порядок в городе. Ни кто к тебе больше не приставал, инцидентов ни каких не наблюдалось. По разговорам в своей среде рассказывали об оказанной помощи (доставка запчастей, помощь при поломках , загрузка и пр.) Скорее всего сверху что то поменялось. Люди жалуются, пишут Президенту и пр. Просто по старому местному руководству управлять не позволяют. В тех местах где хотели навести порядок мы спокойно спали на обочине ( Петрозаводск и пр.) А Вас ( управление МВД по Мурманской обл.) Всё устраивало. Желаю удачи Гаврилову и хочется верить что Мурманск станет свободным городом. ( Но станет ли больше порядка и спокойствия - это вопрос! )
Всем лёгких дорог и не гвоздя и не жезла !

_________________
Master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 09:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012 04:53
Сообщения: 5177
Откуда: М.о по Минскому ш.
Откуда: М.о
kivi1 писал(а):
Да,радует,что все таки есть такие люди,современный Глеб Жиглов.Уважаю!

какая та тенденция странная наблюдается в органах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 14:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
Master писал(а):
И если Уважаемый Гаврилов Алексей Геннадьевич давно там работает, то он не может об этом не знать !

да может и не знать, не очень та эти два ведомства друг другу помогают
лет 10 назад под кунгуром в день милиции вьехали в меня перепившиеся сотрудники мвд нехватио бухла ездили за добавкой, чудом остались живы после трясли двум молодым гаишникам корками перед носом и открытым текстом просили ни чего не оформлять, а меня они в поле гденибуть порешают что ни кто не найдёт
гайцы меня им не отдали, сказали не прокатит он уже в дежурную часть позвонил, его(меня тоесть) уже зарегистрировали еси чо искать станут, я правда в это время уже сидел в кабине с включеной передачей и выжатым сцеплением с мыслями да хер вы меня возмёте суки, адреналина конечно не слабо словил
А кончилось всё хорошо "страховая компания правоохранительных органов" ни скока не вру именно так и называлась по осаго оплатила весь ремонт ещё и осталось

и на 100% согласен что не могут жульбаны без дпс работать ибо в 9 из 10 патрулек слушают 15 канал

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 22:55 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006 21:20
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
-"просили ни чего не оформлять, а меня они в поле гденибуть порешают что ни кто не найдёт
гайцы меня им не отдали"-
А после что нибудь слышал о своих персонажах ?

_________________
Master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 03:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
Через пару недель с одим из убийц по телефону решали вопрос как он будет ущерб выплачивать, по суду или по страховке
деньги получил и всё, работают наверное квртиры получили по сертификатам, звания, скоро глядиш на пенсию почётную выйдут, БИП им сделается

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 05:35 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2006 21:20
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Процентов 80 Палицаев с жезлами ( да и без оных ) состоит из такой гнили. Поэтому и возникает вопрос что лучше власть бандитов у которых есть хоть какие то понятия или вот таких Палицаев ?

_________________
Master


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх