Текущее время: 28 мар 2024 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 19:37 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 14 май 2010 15:03
Сообщения: 52
Откуда: р.Коми
Уверен многим из нас приходилось уворачиваться от пьяных пешеходов на дороге. Обычно это происходит ночью, в свете фар встречек. Хотел бы узнать кто как поступает после этого, едет дальше или останавливается. Предистория: еду вчера вечером, стемнело, издалека слышу по рации - ребята осторожно ,по дороге идёт пьяный по центру. Слышу это раз 10, но никто не останавливается, всем некогда. Сбавляю скорость, подползаю - так и есть по центру дороги стоит бухарик, машет руками , лыбится, чего-то орёт. Останавливаюсь -включаю аварийку, хватаю за шкирку, оттаскиваю к обочине. Мужик, лет 45-50, в тёмной одежде, по виду типичный работяга, не бич. Берёт злость, что мог кого-то подставить, хотел дать по морде но рука не поднялась, он ведь почти беспомощный. Растряс его, наорал что если появится в полосе убью, вытолкал за обочину чтоб пришёл в себя, в кабину сажать просто некуда, в кузов тем более. Вроде всё нормально, поехал. Через 5 км останавливаюсь на стоянке, пока туда-сюда слышу по рации - пьяный зацепил газель, а после этого его сбила 14-ая. Насмерть...
Ребята, просьба какой бы он(она) пьяный не был , остановитесь , придержите , либо отвезите сами либо вызовите ментов(скорую, мчс ит.д.) Ведь большинство из нас хоть раз в жизни были в такой ситуации, когда целиком зависели от других. Никакие графики и грузы не стоят того чтоб бросать человека, каким бы он не был. Лично себе дал слово никогда больше не проезжать мимио, пока не доведу до логического конца. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 19:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011 19:01
Сообщения: 4586
Откуда: г. Горький
Вызывать милицию, скорую, МЧС бесполезно - просто пошлют. Остановится и увести с полосы - ну так ты это сделал, а он опять на дорогу вылез.
Был у меня случай, чуть не сбил (даже видео выкладывал), вышла практически из под бампера.

_________________
90пять 662 75 десять. Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 21:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
У меня такая-же херня была по осени но мне не повезло,углом кабины задел,бежал по моей полосе,а навстречу легковая,в свете её фар его почти не видно было,к томуже он во всём чёрном был,когда увидел его,можно былобы объехать,но встречка,притормозил пока она не прошла потом резко на встречку,но всётаки задел,в кузове станок на 7500кг и высотой 2,5,чудом не перевернулся сам.В общем жив этот чудак на букву "м",но тяжелые травмы,дело переквалифицировали на уголовное.Через месяц ездил проводили эксперемент следственный,экспертизу делали мог я его увидить или нет.Жду результаты экспертизы.Есть видео с регистратора ток не знаю как выложить.

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 07:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 16:51
Сообщения: 4036
Откуда: Москва -Балашиха
Тоже как то уводила с дороги ... Еду ночью ( дома в приморье было) машин практически нет смотрю спереди,посреди дороги что то лежит большое. Притормозила глядь ,а там тело и лужа под ним . Думаю писец человека задавили. Ночь,деревня ,люди спят никого нет! Развернулась,встала, осветила фарами звоню в милицию мол так и так человека сбили. Они мне насмерть? Я выхожу пульс потрогать ,наклоняюсь и тут он открыл глаза :am-girl: . Писец! Этого я точно не ожидала,думала,что мёртвый ещё и лужа кровь как я сначала подумала...Ан нет обосался и мирно спал посреди дороги :an-girl: . Дежурному сказала,что жив,но очень пьян. Растормошила ,подождала пока уйдёт в проулок и уехала. Писец! Вообще бошками не думают,а случись чего виноватым останется тот кто на него наедет :an-girl-1: . Зла не хватает :an-girl: ...

_________________
8964-626,три ноль три ноль Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 08:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009 20:26
Сообщения: 3221
Откуда: Ногинск
Откуда: от мкада часа 4 в пятницу вечером
Я звонил раз дпсникам, говорю тут посреди дороги мужик валяется пьяный-они в ответ, не инвалид случаем?Я говорю-ну да(на костылях был). Они, да мы в курсе, он постоянно там лежит. Ипать!!!!
А один раз такое же чудо шло передо мной по обочине и солдатиком епнулось на полосу. Оттормозился, вышел. Хотел пи.з.дануть ему как следует, да вижу лыка не вяжет и вообще не соображает кто он и где. Взял его под мышки и тащу. А самому стремно-представьте себе стоит машина на аварийке и чувак тащит тело к забору у обочины))))Начал его на бардюр затаскивать, а он сука тяжелый попался, за подмышки неудобно. Схватил я его за предплечья и тут треск раздается. Тело осаживается, а у меня в руке рукав))))))Тут тело, разбуженное треском, неожиданно быстро сфокусировался на мне и неожиданно для меня поинтересовалося не ел ли я уху? Так и говорит, ты уху ел? Злость меня такая взяла после этого, кинул я его спиной к забору и сказал-пошевелишься, убью. Сел и уехал)))

_________________
Изображение Изображение
Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас (с) Ундервуд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 08:27 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 16 янв 2008 10:31
Сообщения: 300
Откуда: москва
Под Уфой ночью, такая же история, ходил по центру дороги, все объезжали, сообщали по рации, мусора(по другому их не назвать), стояли в км и тоже по рации слышали, я остановился, попросил принять меры, при этом слышал по ихней рации всю эту информацию, они с улыбкой сказали, НУ НЕ СБИЛИ ЖЕ, ТЕБЕ ЧЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО,,,,,,,(а у меня за такое пол года......) через пару минут кричат по рации, что сбила легковушка, и вижу менты рванули.....но в другом направлении......

_________________
самовар это чайник с опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 09:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
made in Khabarovsk писал(а):
Я Взял его под мышки и тащу. А самому стремно-представьте себе стоит машина на аварийке и чувак тащит тело к забору у обочины))))))


Был точно такой случай , только в моем случае была женщина , у нее был нос разбит и лицо в крови , выхлоп водярой свежаком прямо , в поселке дело было , отвел её на лавочку , обещала расчитаться !!!!!! , но как то не свезло :am-girl:

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 10:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 янв 2014 17:32
Сообщения: 1504
Откуда: Каменск-Уральский
Dim3302 писал(а):
Предистория: еду вчера вечером, стемнело, издалека слышу по рации - ребята осторожно ,по дороге идёт пьяный по центру.
Сбавляю скорость, подползаю - так и есть по центру дороги стоит бухарик, машет руками , лыбится, чего-то орёт. Останавливаюсь -включаю аварийку, хватаю за шкирку, оттаскиваю к обочине.
Вроде всё нормально, поехал. Через 5 км останавливаюсь на стоянке, пока туда-сюда слышу по рации - пьяный зацепил газель, а после этого его сбила 14-ая. Насмерть...


Теперь у газели и 14 начинается новая жизнь по доказыванию своей невиновности.
и ни вспомнит ни кто сто пешеход в темное время судок должен иметь световозвращающие элементы на одежде, и это ОН виноват, что на дороге оказался.
Те пора менять из "ну он же пьяный, что с него взять" В "Он был пьян" и в этом его вина.

количество машин увеличилось в сотни раз, а понимание как вести себя на дороге все еще в 80-х гдето, и сейчас не автомобиль средство повышенной опасности а живой человек такую опасность представляет когда находится на дороге.

ps Система построена так что НЕ занимается подобными вопросами, этого на дороге ни куда не деть, ни куда не сдать, им ни кто не хочет заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 14:54 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 05 фев 2012 18:46
Сообщения: 560
Откуда: Беларусь
У нас периодически проходят операции, типа " сбитый пешеход". Возьмут манекен, положут на обочине, рядом велосипед погнутый, а сами метров через 100 тормозят тех кто не остановился и мозг выносят. Я теперь постоянно когда пьяного лежачего увижу, звоню в 102 и говорю, так итак, тут мужика сбили, весь в кровище,в судоргах бьётся, приежжайте скорей, а то я крови не переношу . Прилетают через 2-3 минуты :confus: . Я свой гражданский долг выполнил. Правда менты недовольные, но бухарика забирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 15:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8059
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Вчера, напротив Казачего рынка, на моей полосе половина от человека лежала. Судя по одежде, зерновоз, у них сейчас мода в горку одеваться. Жалко.

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 19:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
Я что то плохо не понял , как зерновозы в горку одеваются ?

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 19:26 
В сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2006 10:01
Сообщения: 5387
Откуда: Москва
Как то так наверно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 19:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 16:51
Сообщения: 4036
Откуда: Москва -Балашиха
Черкащенко писал(а):
половина от человека
Ужас какой...

_________________
8964-626,три ноль три ноль Людмила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015 15:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Сегодня следователь звонил,сказал что по результатам экспертизы в возбуждении дела отказ.Вот видео ДТП,смотреть с 40й секунды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015 18:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
Dim3302 писал(а):
Уверен многим из нас приходилось уворачиваться от пьяных пешеходов на дороге. Обычно это происходит ночью, в свете фар встречек. Хотел бы узнать кто как поступает после этого, едет дальше или останавливается. Предистория: еду вчера вечером, стемнело, издалека слышу по рации - ребята осторожно ,по дороге идёт пьяный по центру. Слышу это раз 10, но никто не останавливается, всем некогда. Сбавляю скорость, подползаю - так и есть по центру дороги стоит бухарик, машет руками , лыбится, чего-то орёт. Останавливаюсь -включаю аварийку, хватаю за шкирку, оттаскиваю к обочине. Мужик, лет 45-50, в тёмной одежде, по виду типичный работяга, не бич. Берёт злость, что мог кого-то подставить, хотел дать по морде но рука не поднялась, он ведь почти беспомощный. Растряс его, наорал что если появится в полосе убью, вытолкал за обочину чтоб пришёл в себя, в кабину сажать просто некуда, в кузов тем более. Вроде всё нормально, поехал. Через 5 км останавливаюсь на стоянке, пока туда-сюда слышу по рации - пьяный зацепил газель, а после этого его сбила 14-ая. Насмерть...
Ребята, просьба какой бы он(она) пьяный не был , остановитесь , придержите , либо отвезите сами либо вызовите ментов(скорую, мчс ит.д.) Ведь большинство из нас хоть раз в жизни были в такой ситуации, когда целиком зависели от других. Никакие графики и грузы не стоят того чтоб бросать человека, каким бы он не был. Лично себе дал слово никогда больше не проезжать мимио, пока не доведу до логического конца. Как то так.

похожая ситуация была. сказали что по дороге идёт мужик, я как раз в это время на обгон пошёл. как услышал- сразу врубил дальний, за что был обласкан обгоняемым, но мужика я увидел. остановился прям в полосе, вышел, взял мужика за шкирку и перекинул через ограждение (за ним был небольшой овраг). не знаю, сломал он шею или нет, но чужую жизнь точно не сломал. Я щас эти вещи остро переживаю, из-за своей невнимательности и БИП бабушки получил год посёлка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015 19:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
Миша, под твой случай (как и под все остальные в большинстве случаев) подходит статья "выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями", то есть ты должен двигаться с такой скоростью, чтобы успеть остановиться в случае возникновения препятствия. Дай Бог чтобы обошлось малой кровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 08:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
70 была скорость,условия нормальные,покрытие сухое,скорость можно высчитать по видео от километрового знака 400 метров,сам считал 71 получилось.Еслиб не регистратор гемороя былобы на много больше,они и менты когда приехали говорят ты чё его на обочине сбил(т.к. он лежал метрах в 1.5-2х от края дороги),и следак когда приехал,тоже первый вопрос на обочине чтоли я его сбил.А т.к. свидетелей не было попробуй докажи что он по середине дороги бежал.

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 09:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
ну если бы на обочине, то это косяк 100% был бы. Но и твой случай можно повернуть по другому. Если бы пешеход выскочил перед тобой на дорогу и ты не имел технической возможности остановиться- это одно. А вот препятствие на дороге (любое, пешеход, сломанная машина и т.п.) то ты должен успеть затормозить обнаружив его. Типичный случай когда валят на ближнем на ограничителе и потом удивляются когда налетают на что то. Вообщем тебе повезло что пешеход жив, по твоей статье срок не предусмотрен. А вот не дай бог насмерть, так могут раскрутить.....уж поверь, примеров масса, общался я с такими. Стакан Саша живой пример. Да и у меня было много чего в пою пользу, но гнут на обвинение. Аккуратнее на дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 09:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Из-за встречек я его поздно заметил,сам знаеш в свете встречных фар слона спрятать можно,особенно если чуть подслепливают,и еслибы не встречка я б его объехал,на видео видно что к центру прижался,в пол тормозить не стал так как тогда тормозить надо до конца и не пытаться объехать иначе черевато опрокидыванием(как выше писал станок в кузове был 2,4 высотой),я только притормозил,и когда начал объезжать тормоз бросил.И не факт что еслибы я стал в полосе тормозить его не затянулобы под машину.А так,на видео не очень можно различить как машина накренилась,регистатор по центру стоит,но кирпичей я отложил,думал завалится,там звук слышно когда я его объезжал,это звук не тормозов,это наверное рама застонала.Кстати на обратном пути подрессорник обломился,все листы как пилой срезало по одной линии,думаю из-за этого манёвра и сререзало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяный пешеход
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015 10:59 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009 16:30
Сообщения: 906
Откуда: Питер
саныч 64 писал(а):
Миша, под твой случай (как и под все остальные в большинстве) подходит статья "выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями", то есть ты должен двигаться с такой скоростью, чтобы успеть остановиться в случае возникновения препятствия. Дай Бог чтобы обошлось малой кровью.

Сегодня по зомбиящику сказали *В Лен области принимается закон об ограничении скорости на неосвещаемых участках дорог в населёнке до 40км/ч*. Думаю синь вААще забуреет.

_________________
На глупые вопросы глупые ответы по номеру восемь 9 один один 1 шесть шесть 022 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх