Текущее время: 28 мар 2024 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поборы в калмыкии
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2010 09:39
Сообщения: 7
Откуда: Волгоград
Я занимаюсь перевозкой темных мазута Очень часто приходится в калмыкию Все пишут про поборы в татарии А никто не разу не написал про пост в Малом Дербенте Это на въезде в калмыкию со стороны Волгоградской обл Его раз десять закрывали а гайцы как тараканы там собираются Мало того что по дороге тебя может любой гаишник догнать и содрать 500р так на посту Дербентском стоит гаишник на дороге Он не стоит а лежит тк не в состоянии стоять от веса своего всех тормозит Рядом газель стоит Там тоже лежит гаишник по тои же самой причине Заходиш в газель 1500 и гайцу 500 за то что он палочку поднял И рассценки растут не подням


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 08:41 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 14 сен 2008 21:30
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Откуда: Москва
А ты почаще в чужие машины садись. Чего ты там забыл-то в чужой ГАЗеле? Это забота гаишника к тебе подойти и документы проверить а не твоя на полусогнутых к нему бочком притопывать....

_________________
от безделья починяю и настраиваю антенны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2010 09:39
Сообщения: 7
Откуда: Волгоград
А как мв нее не садится если около нее весы передвижные воляются а в газеле в форме сидят с протянутой рукой и давай не будем грубить Я не хожу на полусогнутых Но мимо если тебе машут жезлом и показывают чтобы ты зашел в газель и ты не проедеш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 09:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 июн 2006 00:43
Сообщения: 1040
Откуда: курган
Ну не так все должно быть имхо. ДПС останавливает подходит представляеся объясняет причины остановки...
Хочете заплатить платите. Сами развадили погонцев сами еште. Он вам хоть что предъявляет? Попробуй сначала хоть из кабины не выходить пока тебя не попросят лично и то обоснуют причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 10:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Калмыкские менты и гаишники та ещё жесть.Вобщем закрыл я для себя тот регион лет пятнадцать назад.Беспредельщики.Как сейчас не знаю,а в 90-е с бандитами проще было договориться ихними,иной раз после разговоров бесплатно расходились.С ментами не прокатывало.

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 10:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
komissar писал(а):
Ну не так все должно быть имхо. ДПС останавливает подходит представляеся объясняет причины остановки...
Хочете заплатить платите. Сами развадили погонцев сами еште. Он вам хоть что предъявляет? Попробуй сначала хоть из кабины не выходить пока тебя не попросят лично и то обоснуют причину.
..
попробуй это в калмыкии...в чечне..я тоже не сторонник раздавать гуманитарку..но надо смотреть по обстоятельствам.....такой номер на югах не проходит...можешь остаться без прав и машины...но твоя совесть будет чиста...и сейчас такая машинка у меня что если на посту тормознули мне лучше сразу ему отдать чем потом по судам бегать...да и руководство всё оплачивает...просто если не дам.. руководство спросит-на проход давали?.. я -да... они-а почему не отдал себе денех присвоить захотел?... и получается что я вор....а воров особо нигде не держат....всё зависит от обстоятельств...

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 10:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008 23:20
Сообщения: 6463
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Кубаноид
Клоака вобщем.

_________________
Если есть куда вернуться,то идти можно куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 11:20 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 14 сен 2008 21:30
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Саня писал(а):
я тоже не сторонник раздавать гуманитарку..но надо смотреть по обстоятельствам.....такой номер на югах не проходит...можешь остаться без прав и машины...но твоя совесть будет чиста...и сейчас такая машинка у меня что если на посту тормознули мне лучше сразу ему отдать чем потом по судам бегать...да и руководство всё оплачивает...просто если не дам.. руководство спросит-на проход давали?.. я -да... они-а почему не отдал себе денех присвоить захотел?... и получается что я вор....а воров особо нигде не держат....всё зависит от обстоятельств...

А... так это получается сговор твоего руководства с местным ворьём в погонах.... Т.е. через тебя твоё руководство "крыше" бабки передаёт....
Чесслово не прав ты про "ЮГА", и в Калмыкии никому не платил, ни в Будённовске и Арзгире, ни в Сочи.... Странно, наверное мы разных ДПСников встречаем а может быть по разным дорогам ездим....

_________________
от безделья починяю и настраиваю антенны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 11:24 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 14 сен 2008 21:30
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Alexcompany писал(а):
А как мв нее не садится если около нее весы передвижные воляются а в газеле в форме сидят с протянутой рукой и давай не будем грубить Я не хожу на полусогнутых Но мимо если тебе машут жезлом и показывают чтобы ты зашел в газель и ты не проедеш

НУ, я пока грубого слова ни одного не сказал, извини если что не так тебе показалось.....
А что, если рядом с машиной весы валяются то обязательно в неё залезать? Что-то я не очень понимаю. Если тебя остановили то как минимум должны подойти, представиться и огласить причину остановки....

_________________
от безделья починяю и настраиваю антенны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 11:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
Злыдень писал(а):
Саня писал(а):
я тоже не сторонник раздавать гуманитарку..но надо смотреть по обстоятельствам.....такой номер на югах не проходит...можешь остаться без прав и машины...но твоя совесть будет чиста...и сейчас такая машинка у меня что если на посту тормознули мне лучше сразу ему отдать чем потом по судам бегать...да и руководство всё оплачивает...просто если не дам.. руководство спросит-на проход давали?.. я -да... они-а почему не отдал себе денех присвоить захотел?... и получается что я вор....а воров особо нигде не держат....всё зависит от обстоятельств...

А... так это получается сговор твоего руководства с местным ворьём в погонах.... Т.е. через тебя твоё руководство "крыше" бабки передаёт....
Чесслово не прав ты про "ЮГА", и в Калмыкии никому не платил, ни в Будённовске и Арзгире, ни в Сочи.... Странно, наверное мы разных ДПСников встречаем а может быть по разным дорогам ездим....

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 11:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
Саня писал(а):
Злыдень писал(а):
Саня писал(а):
я тоже не сторонник раздавать гуманитарку..но надо смотреть по обстоятельствам.....такой номер на югах не проходит...можешь остаться без прав и машины...но твоя совесть будет чиста...и сейчас такая машинка у меня что если на посту тормознули мне лучше сразу ему отдать чем потом по судам бегать...да и руководство всё оплачивает...просто если не дам.. руководство спросит-на проход давали?.. я -да... они-а почему не отдал себе денех присвоить захотел?... и получается что я вор....а воров особо нигде не держат....всё зависит от обстоятельств...

А... так это получается сговор твоего руководства с местным ворьём в погонах.... Т.е. через тебя твоё руководство "крыше" бабки передаёт....
Чесслово не прав ты про "ЮГА", и в Калмыкии никому не платил, ни в Будённовске и Арзгире, ни в Сочи.... Странно, наверное мы разных ДПСников встречаем а может быть по разным дорогам ездим....
..
ну про сговор не знаю... но если мне дают то я отдаю без сожаления...но за свои буду бодаться.... моя любимая поговорка..-(чужого мне не надо.своё я не отдам...)

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2010 09:39
Сообщения: 7
Откуда: Волгоград
А они ничего не говорят Останавливают машину и жезлом показывают на газель ьол пройдите туда А сам останавливает другую машину и тоже самое Единственное что тебя спасает если ты едеш пустой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 16:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 20 июн 2006 00:43
Сообщения: 1040
Откуда: курган
Кстати а сколько вообще времени гаеру на подход дается сколько его ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 16:45 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009 20:52
Сообщения: 3758
Откуда: Чайковский, Россия
komissar писал(а):
Кстати а сколько вообще времени гаеру на подход дается сколько его ждать.


Я так думаю. Что 5 мин.
Гаер махнул палкой. То есть он вас попросил остановиться. До 5 мин считается остановкой. А после 5 мин, уже стоянка. А я как понимаю ,гаер не кого не просит ,становиться на посту ГАИ ,на стоянку.
Я всегда засекаю время. Жду 5 мин и потом еду дальше. Проблем ни разу не было. И отмазон железный имеется.

_________________
Не парься, будь счастлив!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 18:27 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 16 авг 2009 12:32
Сообщения: 91
Откуда: Екатеринбург
+100 :D Обязательно попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 12:12 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:09
Сообщения: 286
Откуда: Ставрополь
...в колмыкии мной проверено, и не один раз, и на разных постах...гайцы останавливают тебя, но к машине не подходят, хотя и будет стоять в "трёх" метрах от машины и ещё и отвернётся, я открываю окно и сижу в машине...5мин не подходит - включаю поворот и еду дальше, гаец молча смотрит вслед, а если гаец и подходит через 5мин, то просто вежливо смотрит документы --- и еду дальше. По поводу их весовой газельки, ...первый вопрос в газели: "Что нам привёз?"...правильный ответ "НИЧЕГО" ...мент мне после этого пожелал удачной дороги, ни гвоздя ни жезла, и ещё что-то говорил пока я закрывал двери газели

Не нужно перед ними заискивать, твоя уверенность в себе, должна говорить им сразу ,что с тебя они ничего не поимеют
Хватит им платить, привести документы и машину впорядок и ездить спокойно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 15:58 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2006 21:35
Сообщения: 142
Откуда: Псков
31 декабря 2010 г. в 13.37 был остановлен на посту ДПС при подъезде к Элисте со стороны Волгограда на предмет проверки документов. (ехал на маленькой к матери на НГ) После проверки доков попросил открыть капот, чтобы проверить маркировку фар, стояли ксеноновые, машина была приобретена за 11 дней до сего момента. Посмотрел и пригласил пройти на пост, достал газетку и зачитал мне маркироаку фар, какие допустимы какие нет. у меня оказались неправильные. Сказал будем составлять протокол. И начал ходить по кабинету, то выйдет то снова зайдет, тянет по-просту время. Я его тороплю, что мне надо до Нового Года успеть проехать еще 600-700 км. давай быстрее составим протокол или давайте я их разобью и поеду дальше. На что он мне говорить, зачем разбивать есть выход, и достает с портфеля не ГЛЯДЯ 5000 купюру. Давайте и вы поедете. НУ, поторговались до трех тысяч и я поехал. По приезду домой т.е. 16 января сажусь за комп и написал заявление на имя начальника ГИБДД ГАИ МВД Респ. Калмыкия. Через два или три дня меня вызывают в УВД Псковской обл. На предмет детального опроса по факту вымогания взятки капитаном. Пока незнаю какие последствия, но он отстранен от службы до конца следсвенных мероприятий. О принятых мерах уведомят. Вот так я для себя решил проблему. Я ему там дал слово, что так не оставлю. И еще в ДСБ МВД РФ написал.Поживем увидим.

_________________
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 16:16 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2007 08:40
Сообщения: 69
Откуда: 75-80-36 От туда
Откуда: От туда
ММС писал(а):
31 декабря 2010 г. в 13.37 был остановлен на посту ДПС при подъезде к Элисте со стороны Волгограда на предмет проверки документов. (ехал на маленькой к матери на НГ) После проверки доков попросил открыть капот, чтобы проверить маркировку фар, стояли ксеноновые, машина была приобретена за 11 дней до сего момента. Посмотрел и пригласил пройти на пост, достал газетку и зачитал мне маркироаку фар, какие допустимы какие нет. у меня оказались неправильные. Сказал будем составлять протокол. И начал ходить по кабинету, то выйдет то снова зайдет, тянет по-просту время. Я его тороплю, что мне надо до Нового Года успеть проехать еще 600-700 км. давай быстрее составим протокол или давайте я их разобью и поеду дальше. На что он мне говорить, зачем разбивать есть выход, и достает с портфеля не ГЛЯДЯ 5000 купюру. Давайте и вы поедете. НУ, поторговались до трех тысяч и я поехал. По приезду домой т.е. 16 января сажусь за комп и написал заявление на имя начальника ГИБДД ГАИ МВД Респ. Калмыкия. Через два или три дня меня вызывают в УВД Псковской обл. На предмет детального опроса по факту вымогания взятки капитаном. Пока незнаю какие последствия, но он отстранен от службы до конца следсвенных мероприятий. О принятых мерах уведомят. Вот так я для себя решил проблему. Я ему там дал слово, что так не оставлю. И еще в ДСБ МВД РФ написал.Поживем увидим.

+ 1 000 000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 17:56 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008 19:01
Сообщения: 584
Откуда: Саратов
Откуда: Москва
ММС в этом случае хорошо диктофон помогает. На въездном Элистинском КПМ со стороны Волгограда гаец проверял доки: ну давай 100р и двигай дальше, я ему НЕТ!; давай 500 я тебе сдачу дам... говорю у меня разговор пишется сразу доки отдал:Счастливого пути!

_________________
Поедешь лихо - понесут тихо! 9253184два99
http://vkontakte.ru/id16207037


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх