Текущее время: 28 мар 2024 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:01
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край
А почему вы тогда с сотрудниками ГИБДД не спорите у них тоже прибор радар с погрешностью в 10 км/ч и если едете по городу (там ограничение 60 км/ч) 72 км/ч то протокол вам выписывают за привышение на 12 км/ч а не на 2км/ч. Эти 501 кг на дароге на раскачке выливаются в 1500-5000 нагрузку на дорогу. Попробуйте заехать на весы и попрыгать в кабине потом посмотреть наскоко у вас нагрузка на ось увеличится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 07:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009 18:15
Сообщения: 3283
Откуда: Ulianovsk-Simbirsk
Braind писал(а):
А почему вы тогда с сотрудниками ГИБДД не спорите у них тоже прибор радар с погрешностью в 10 км/ч и если едете по городу (там ограничение 60 км/ч) 72 км/ч то протокол вам выписывают за привышение на 12 км/ч а не на 2км/ч. Эти 501 кг на дароге на раскачке выливаются в 1500-5000 нагрузку на дорогу. Попробуйте заехать на весы и попрыгать в кабине потом посмотреть наскоко у вас нагрузка на ось увеличится.
Позвольте с вами несогласится! Погрешность на тот-же радар как вы написали 10км/ч, так вот если ограничение в 60км/ч то вы спокойно можете ехать со скоростью в 69км/ч,погрешность ДО 10км/ч, всё что выше это уже нарушение скоростного режима :roll: А про вес каторый из 500кг неким образом превращается в 1500-5000тн :shock: это извините полный бред :wink: Даже если допустим на всей фуре неработает не один амортизатор(чтоб она хорошо так качалась) тагого разбега в весе небудет, так-же если вы заметили перед каждой весовой стоит минимальное ограничение скорости прохода по весам 5-15км/ч, так вот поверте, в момент прохождения весов фура нетолько некачается она вобще лишних телодвижений неделает :lol: И последний момент, еслиб с весовшиками некто неспорил обоснованно доказывая свою правоту, то две трети водителей уже сидели-бы дома без прав :lol:Моё мнение: вы просто дилетант вершков нахватались, а самой сути незнаете, прежде чем задавать следущий вопрос вы внимательно почитайте весь форум и поверьте найдёте ответы на многие свои вопросы :wink: :wink: :wink:

_________________
Жизнь-это бесконечное совершенствование
Считать себя совершенным-значит убить себя.
Это мир, сделал из меня эгоиста, здесь не дают парить, следят, чтоб, я летал низко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:01
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край
А я про прохождение на весовой и не говорю там на 501 показывает. А вот по дороге едите которые у нас и так не идеальные это да, и эти высказывания чисто субьективные. А насчёт радара у нас ГИБДД 71 порог выставляет, ну пусть и 69 те 9 км/ч это не нарушение тогда и 20 тоже. Типа яж ни кого не сбил какое нарушение командир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:01
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край
а про прохождение по весам 5-15 км это впринцепе не правильно, взвешиваться надо токо в статичном режиме попробуйте ради интереса и так и так и узнаете раздницу, а про вершки это не комне. все выводы исходя из практических соображений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:01
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край
Про 1500-5000 про 5000 может и загнул но например стоящий на весах передней осью КАМАЗ при включеном двигателе уже даёт колебания от 100 до 200 кг что кстате в программе весового и списывается в минус покрайне мере у нас это факт достоверный. А КАМАЗ не ИВЕКО или ФРЕД хатя у них какраз при статичном режиме всё идеально видать подушки двигла или амортизаторы сглаживают. Но это в статичном режиме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:01
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край
Анасчёт спорить или нет, конечно спорить но в цивелизованном порядке в суде. А для того чтобы спорить в суде надо грамотно в протоколе объяснить причину перегруза если токовой есть или причину почему вы считаете необоснованность акта взвешевания. А в данном конкретном случае человек признал что у него перегруз. Ст. 12.21.1 штраф 2000-2500, или лишения прав сроком на 4-6 месяцев. Если в суде объяснить что водитель не виноват его и не лишат прав а дадут штраф. А вы прям за судей уже всех прав лишили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 15:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009 18:15
Сообщения: 3283
Откуда: Ulianovsk-Simbirsk
Блять (да простят меня Модераторы) Вы сначала читать научитесь! Какие БИП... 72км/ч, если всего на разницу в показаниях между радаром и спидометром дают в 10км/ч? И где это у вас с разницы на вес минусуют 200кг.? :shock: Если такие мудрые так попробуйте ради любопытства встать на проходной весовой! И теперь уже вопрос к вам! Вы сами-то на грузовике хоть раз ездили в качестве ПОЛНОЦЕННОГО ВОДИТЕЛЯ? :?:

_________________
Жизнь-это бесконечное совершенствование
Считать себя совершенным-значит убить себя.
Это мир, сделал из меня эгоиста, здесь не дают парить, следят, чтоб, я летал низко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 15:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:07
Сообщения: 2916
Откуда: Самара
Braind писал(а):
Анасчёт спорить или нет, конечно спорить но в цивелизованном порядке в суде. А для того чтобы спорить в суде надо грамотно в протоколе объяснить причину перегруза если токовой есть или причину почему вы считаете необоснованность акта взвешевания. А в данном конкретном случае человек признал что у него перегруз. Ст. 12.21.1 штраф 2000-2500, или лишения прав сроком на 4-6 месяцев. Если в суде объяснить что водитель не виноват его и не лишат прав а дадут штраф. А вы прям за судей уже всех прав лишили.


а за что тогда штраф, если водитель не виноват?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:01
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край
Тут как бывает нагрузили водителю фуру или камаз, сказали вези, а он отказать не может иначе замену найдут или зарплаты лишат или урежут разговор короткий. Вот и получается сел за руль всё 12.21.1 получил хотя заведомо знает, что привышение осевых нагрузок. Вот так и не виноват, так они и жмуться по обочинам пока ГИБДД на обед не уедет или рабочее время не выйдет. А по поводу вопроса где 200кг, да 72 км/ч (это уже гнарушение а порог на радаре выставляют 71 при ограничении 60). в Сибири это в самом центре России матушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 16:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
Braind писал(а):
Тут как бывает нагрузили водителю фуру или камаз, сказали вези, а он отказать не может иначе замену найдут или зарплаты лишат или урежут разговор короткий. Вот и получается сел за руль всё 12.21.1 получил хотя заведомо знает, что привышение осевых нагрузок. Вот так и не виноват, так они и жмуться по обочинам пока ГИБДД на обед не уедет или рабочее время не выйдет. А по поводу вопроса где 200кг, да 72 км/ч (это уже гнарушение а порог на радаре выставляют 71 при ограничении 60). в Сибири это в самом центре России матушки.

10км/ч- это порог, до которого наказание не предусмотрено. Сделано это из-за погрешностей радара и спидометра. Но если вы превысили уже на 11 км/ч, то админ. отв. наступает именно по статье от10до20км/ч. К примеру при ограничении 60 вас поймали на 82. штраф будет за превышение на 22км/ч, а не 12, как вы думаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:01
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край
И я о том же, токо у нс почемуто ответственность наступает от 72 км/ч но к 1 км придираться я думаю не стоит и вообще это субъективно может гаишники сами так выставляют. Токо почемуто про если привышаете 72, 75 ниважно вас штрафуют на 12 и 15 км/ч соответственно и это все считают правильно и справедлива. А вот если по весовой 501 то это не справедливо тк перевес 1 кг и плюс погрешность весов 500 кг. Так автор статьи пишет. И это правильно и справедливо по его мнению. Что за бред то такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 21:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009 21:26
Сообщения: 1939
Откуда: Волгодонск
чи я дурной ,чи ты шибко меня загрузил,нехера не могу понять

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 21:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
angst писал(а):
чи я дурной ,чи ты шибко меня загрузил,нехера не могу понять

Вить, эту мысль Дима-велотракер пытается донести до народа. Смысл в том, чтоб наказание должно быть пошагово, как за превышение скорости. Типа за 500кг штраф 300 рублей. а за 3 тонны- 2000. За 10 тонн лишение. Примерно так. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 22:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009 21:26
Сообщения: 1939
Откуда: Волгодонск
саныч 64 писал(а):
angst писал(а):
чи я дурной ,чи ты шибко меня загрузил,нехера не могу понять

Вить, эту мысль Дима-велотракер пытается донести до народа. Смысл в том, чтоб наказание должно быть пошагово, как за превышение скорости. Типа за 500кг штраф 300 рублей. а за 3 тонны- 2000. За 10 тонн лишение. Примерно так. :)
Сдесь парень чего то другое говрит,я понял что..(да нехера я не понял).Насчет пошаговой ответственности.Я за то чтобы поделить ответственность с грузоотправителем,многие проблеммы тогда решатся,Денис

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 22:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
angst писал(а):
саныч 64 писал(а):
angst писал(а):
чи я дурной ,чи ты шибко меня загрузил,нехера не могу понять

Вить, эту мысль Дима-велотракер пытается донести до народа. Смысл в том, чтоб наказание должно быть пошагово, как за превышение скорости. Типа за 500кг штраф 300 рублей. а за 3 тонны- 2000. За 10 тонн лишение. Примерно так. :)
Сдесь парень чего то другое говрит,я понял что..(да нехера я не понял).Насчет пошаговой ответственности.Я за то чтобы поделить ответственность с грузоотправителем,многие проблеммы тогда решатся,Денис

Я тоже за это, тока тут не это обсуждается. А вообще ответственность за перегруз на отправителях уже давно лежит. Тока она паралельно и на водителе, и на хозяине. На югах многие побаиваются перегружать не местных. Раньше вино=водку 30 тонн грузили, щас 22 максимум. но местные возят как и раньше, сколько влезет.Моё мнение- ответств. только на отправителе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх