Текущее время: 28 мар 2024 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 19:41 
Не в сети
Системный администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:29
Сообщения: 3497
Откуда: USSR
Откуда: Троицк Москва
Азамат Насыров, Уфа:

Цитата:
Скажу так, власть учла свои ошибки ноября 2015 года, когда из-за внезапно вставшего на две недели до 50-70% автотранспорта до действительно революции и угрозы голодного бунта всего населения страны оставалось совсем немного. Производитель плакал, рыдал, но не мог вывезти продукцию. Не на чем. Угроза возможного штрафа по статье 12.21.3 КОАП неминуемо приводила автоперевозчика к краху бизнеса. В экстренном порядке штрафы были снижены с 450 (четыреста пятьдесят) тысяч рублей и до одного миллиона рублей, до 5 и 10 тысяч соответственно. И только тогда машины наконец поехали, празднование Нового 2016 Года не было сорвано.

Неспроста про дальнобойщиков в дни той забастовки вдруг вспомнили неизвестно на чьем все-таки "довольствии" сидящий протестут Навальный, Федоров из Единой России, объявивший протестующих дальнобойщиков не много, не мало, как "пятой колонной", целый глава Федерального Дорожного Агенства, господин Старовойт не пожалел своего драгоценного времени и снял целый ролик со своим участием (сегодня правда везде удаленный) где со слезою в голосе рассказывал, как килограмм груш из Дагестана в Москве подорожает на 30(тридцать) копеек. Что и насколько подорожало в реальности, вы можете без труда самостоятельно оценить в своей продуктовой корзине.

А в этом году все намного хуже, срывать нечего. И надо отдать должное, нечем. Позади "голодные" зимние январь и половина февраля, когда вся страна за десять январских дней "праздника живота" проела все свои запасы, наконец с конца февраля с получением зарплат у бюджетников начинается хоть какое-то движение в экономической жизни страны. До апреля. Потому-что в апреле наступает период так называемой "просушки" или "весенних ограничений". Вот под эти "весенние ограничения" и повышают тариф "Платона". Почему? Объясняю. Во избежании широкой огласки.



текст полностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 20:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:20
Сообщения: 4426
Откуда: Киров
стоять только с поддержкой крупных контор июль август или сентябрь идеальное время для отпуска
без шума и гама все плантатары обьявляют оплачиваемый отпуск неграм и все тихо стоят на стоянках
без кипиша улиток и всякой другой тупизны
фрукты овощи гниют на складах, пиво газировки киснут на заводах. стройки заморожены при +30, в магазинах только соль
госдуру экстренно отзывают с летних каникул ротенберга через зад нафаршировывают платоновскими крабами и жарят на покрышках
Дальнобойная масленица всех с праздником!!!

_________________
Директор пироламы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 21:51 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010 21:00
Сообщения: 881
Откуда: Москва
Xuryrg писал(а):
фрукты овощи гниют на складах, пиво газировки киснут на заводах. стройки заморожены при +30, в магазинах только соль
госдуру экстренно отзывают с летних каникул ротенберга через зад нафаршировывают платоновскими крабами и жарят на покрышках
Дальнобойная масленица всех с праздником!!!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 5 баллов

_________________
все беды Москвы, из-за приезжих, ведущих себя как БЫДЛО.
Нормальных и адекватных ЛЮДЕЙ это не касается!!
С Уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 21:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8059
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
Мне то же сегодня сон такой снился)))

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 23:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13555
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
Государство поддерживает бастующих и протягивает закон помощи сомневающимся.

Цитата:
Федеральные трассы массово перекроют из-за таяния снега
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) объявило о планах ввести, начиная с апреля 2017 года, запрет на движение машин по федеральным трассам во всех регионах страны. Таким образом дороги будут защищать от последствий весеннего паводка.
Росавтодор официально объявил, что «В апреле 2017 года планируется введение специального порядка проезда грузового транспорта по федеральным трассам. Данные ограничения вводятся с целью обеспечения сохранности дорожного покрытия в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, а именно: в целях исключения их преждевременного разрушения». В соответствующем приказе ведомства говорится, что в весенний период на дорогах с «недостаточной несущей способностью дорожных конструкций» будет запрещено движение транспорта с большой весовой нагрузкой на ось.
«Ограничивается движение на тех дорогах (участках дорог), где прочность дорожных одежд не обеспечивает возможность пропуска тяжелых автомобилей», — уточняется в документе. Напомним, что весенняя погода уже начала активно разрушать дорожное покрытие не только на федеральных трассах, но и в городах и весях. Начиная с конца февраля даже в самых благополучных с точки зрения содержания асфальта городах и регионах дороги массово покрылись выбоинами и ухабами.

http://ati.su/Media/News.aspx?ID=120978&HeadingID=1

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017 12:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
не понял только в чём провокация.
Я так понимаю, даже члены ассоциации не понимают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017 22:47 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015 18:51
Сообщения: 106
Откуда: СССР
Откуда: Дагестан Махачкала
Да уж.Подкинули на ночь глядя тему для размышления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017 23:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Exx писал(а):
не понял только в чём провокация.
Я так понимаю, даже члены ассоциации не понимают)

ну если подробно. что есть забастовка? это когда работодатель заипал рабочих. они высказали протест работодателю. тот понес убытки и был вынужден согласиться.

берем нашу ситуацию. у меня клиент(1-2-3-18) меня все устраиваит. как и их. и тут я говорю что я бастую. клиенты в шоке. я в их глазах не стабильный партнер.

дальше. автовладелец. 10 сцепок. 10 шоферов и 2 девочки. день забастовки стоит как минимум 12 тыс зарплаты наемному персоналу.+аренда офиса-гаража-стоянки. несчитая лизинговых платежей и прочих убытков. много ли автовладельцев могут позволить себе бастовать? при этом высказыая свое недовольство(действиями) не тому кто нанес им ушерб(правительству) а своим партнерам?

диалог бизнеса и правительства возможен только через общественные организации. другова пути не бывает. а опр просто дискредитирует саму идею объединения.(любого)

я частник одиночка. 27 встану. мне не тяжело и не накладно постоять день-другой. но вот призывать кого то и агитировать не собираюсь. как и клеймить позором того кто не встал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017 23:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013 23:22
Сообщения: 7154
Откуда: Самара,Тула.
А как же за кордоном бастуют,убытки не несут? или им компенсирует государство? или лучше раз понести убытки,чтоб потом всегда работать с хорошими ставками и эти же убытки перекроются с лихвой,просто большая часть не понимает и бздят,вернее нет организованности,как обычно в стаде.

_________________
Россия права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017 00:00 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
там бастуют наемные. соляра подорожала а фракт не вырос. зарплата упала. вот они и бастуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017 19:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Да ладно заливать то, бастуют по разным причинам.
Даже при повышении цен на ДТ, даже по политическим.
И наемные и сами за рулем.
Да и какой 1905??? :la-boy: Да там всем покласть. Даты выгадывают, ага...
Статья с "душком". Я помню 15год. Не надо ла ла.
Многие помнят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017 19:37 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:52
Сообщения: 846
Откуда: Москва
"Там" бастующих поддерживает профсоюз. Материально. И он же решает все забастовочные вопросы: сколько бастуем, кто и где, каковы требования и т.д. А у нас профсоюз слили.

_________________
Бог в помощь живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017 19:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
По пунктам:

1. РТО, три раза ха. Сейчас больше половины, вообще, без тахографов.
Так что, это головняк пока крупняка, как раз, а не мелочи.

2. Весовой контроль, тоже самое. Заносят не только аффилированные, но и мелочь на маршруте.Дагестанцев тех же вспомните :laboy-1:
За исключением РТ, там мзда на поток поставлена. Проблема опять крупняка. Мелочь часто выкручивалась за счет оформления на физиков.

3. Автоматы, да,здесь согласен. Быстрее частник разорится, так как штраф одинаков.

4. Штрафы за Платон в 500 тыс проталкивал как раз крупняк, а не мелочь!!!!
Они и сейчас никак не угомонятся. Имена вы знаете. Так что это враньё.
Аргумент здесь простой - мелочь платон не платит, можете спорить, но это факт очевидный.
Платит крупняк, в штрафах конских заинтересован только он и их продолжает проталкивать.
В 15 снизил ритейл по причине вставания как раз мелочи.

5. Никто клиентов не уведет. 15 год показал прекрасно.
Крупняк выдавливает за счет цены, рабских условий водителя и нарушений РТО, а сейчас из-за бакса даже смысла нет.


Последний раз редактировалось Exx 05 мар 2017 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017 19:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
Кондрат писал(а):
"Там" бастующих поддерживает профсоюз. Материально. И он же решает все забастовочные вопросы: сколько бастуем, кто и где, каковы требования и т.д. А у нас профсоюз слили.


Да нет.
Там такая же ситуация, полно всяких профсоюзов, ассоциаций и т.д.
Хозяин барин.
Вот говном меньше друг друга поливают - это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017 19:56 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Кондрат писал(а):
А у нас профсоюз слили.


лично ты был членом хоть какого то профсоюза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017 20:13 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:52
Сообщения: 846
Откуда: Москва
Лично на мне профсоюз Дальнобойщик закончился. Был членом профсоюза 3 месяца, а в ассоциации мне делать нечего. Не по Хуану сомбрэро.

_________________
Бог в помощь живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017 23:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015 16:26
Сообщения: 2194
Откуда: Россия, Казань
не буду вставать и подводить своих клиентов. Они не виноваты в том, что частники не платят налоги и платон. Они не виноваты больеше чем остальные в том, что димон ворует и его министры не работают на пользу государству.
Хочу что бы штрафы, налоги, сборы для организаций и ИП были одинаковые и это будет честно.

_________________
Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции пообещал, что кризис в России обязательно закончится. По его словам, в худшем случае на выход из сложившейся экономической ситуации стране понадобится два года. 18 декабря 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017 23:30 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
а ндс? тебе его платят а мне нет.

эт какие ж налоги то я не плачу? вмененку и транспортный. больше нема.

а платон))))))))) извини но пока меня не заставят я буду пользоваться конкурентным преимушеством. ибо я отстаиваю свое право не платить а ты нет.

кстати если повысят штрафы за платон до полмульта то тебе опять же больше шансов налететь. по глупости шофера или сбою ситемы.(коробок то у тя много.хоть одна но глюкнет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017 23:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015 16:26
Сообщения: 2194
Откуда: Россия, Казань
Андрей чукотка писал(а):
а ндс? тебе его платят а мне нет.

эт какие ж налоги то я не плачу? вмененку и транспортный. больше нема.

а платон))))))))) извини но пока меня не заставят я буду пользоваться конкурентным преимушеством. ибо я отстаиваю свое право не платить а ты нет.

кстати если повысят штрафы за платон до полмульта то тебе опять же больше шансов налететь. по глупости шофера или сбою системы.(коробок то у тя много.хоть одна но глюкнет)

-про налоги и ндс (это тоже налог) я и сказал- равные.
-ты не пользуешься конкурентным преимуществом не платя платон, ты не платишь налог(сбор, акциз -пофиг как обозвать) и кладешь его в карман. Криминалом короче занимаешься. Я а хочу спать спокойно! и если 86% стоя аплодируют действиям путина, то пусть сами и оплачивают его дополнительные новые поборы. Моё (и твоё тоже) дело перевыставить этот расход заказчику, дело заказчика включить этот расход в цену товара.
-про шофера по глупости ты прав на 100%.
Вон, неделю назад у нас один идиот заехал на весы с поднятой осью, все протокола подписал и ушел домой.
Неделю был на "больничном", в пятницу пришел за трудовой, а потом в прокуратуру и трудовую.

_________________
Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции пообещал, что кризис в России обязательно закончится. По его словам, в худшем случае на выход из сложившейся экономической ситуации стране понадобится два года. 18 декабря 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017 23:41 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24744
Откуда: Билибино Воронеж
Дима в стране где премьер не брезгует))))))))) а уж мне то))))))))) как не заниматься то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх