Текущее время: 19 апр 2024 04:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006 17:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Двоякое впечатление оставила статья. Во-первых, появилась полная ясность по отношению СААПа к "маленьким" :( . Во-вторых, в очередной раз проявилось отношение чиновников от перевозок к частникам. Ведь не секрет, что 90%, если не больше крупных АТП создано на базе бывших АТП, с тем же штатом управления. Неповоротливость их известна. Они вывалили весь негатив на маленьких, забыв упомянуть про свой. Они, кстати, абсолютно не знают рынок. Ставка Самара-Москва с их слов 20тр. Частник, с их слов, готов ехать за 10тр. Так вот, из моих знакомых никто меньше чем за 26(с легковесом) не поедет. Нормальная ставка 28-30. Дальше, по моим данным, если у кого есть другие-поправьте, рынок "обратки" из Сибири и Урала обрушили не частники, а как раз, крупные АТП. Это они назаключали договоров в 1 сторону-туда с крупными поставщиками. Ставки значительно упали как раз после того, как крупные торговые сети и производства понастроили "вглубинке" своих филиалов. Туда везут сырье-продукцию, а обратно-сколько дадут. Это у них уже сверхнормативная прибыль. Я видел много частников, уходящих пустыми с Сибири, сам часто так ухожу. И не потому, что нет груза, а потому, что маленько себя уважаю, не хочу давать на себе зарабатывать. Ведь в этом случае зарабатывает диспетчер и грузоотправитель/получатель, но не перевозчик.Но я не видел ни одной пустой машины от крупных АТП, уходящих оттуда пустыми Так что, господа, не поливайте коллег, хоть и мелких, грязью, а посмотрите сначала в зеркало. Приглашаю к обсуждению темы всех обиженных "больших".

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 08:08 
Не в сети
Экс-дальнобой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00
Сообщения: 5792
Откуда: Оттуда... КОРЕННОЙ МОСКВИЧ
У меня, да и не только у меня, аналогичная ситуация с Питером и Псковом. "Туда", обвалили настолько, что работа на этом направлении потеряла для меня всякий смысл. И я не могу понять, почему обратка в ТРИ, а то и ЧЕТЫРЕ раза ДЕШЕВЛЕ... Машина летит по воздуху сама и двигатель не работает :?: :twisted: Для того в Осколе и собирались. Решать эти проблемы надо!

_________________
Каждому своё...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 12:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2006 15:52
Сообщения: 1677
Откуда: Венев, Тульская обл.
Цитата:
Приглашаю к обсуждению темы всех обиженных "больших".

Вот только обиженные большие этот форум не читают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 19:40 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 19 июл 2006 21:29
Сообщения: 196
Откуда: Кострома
D(r)iver писал(а):
Двоякое впечатление оставила статья. Во-первых, появилась полная ясность по отношению СААПа к "маленьким" :( . Во-вторых, в очередной раз проявилось отношение чиновников от перевозок к частникам. Ведь не секрет, что 90%, если не больше крупных АТП создано на базе бывших АТП, с тем же штатом управления. Неповоротливость их известна. Они вывалили весь негатив на маленьких, забыв упомянуть про свой. Они, кстати, абсолютно не знают рынок. Ставка Самара-Москва с их слов 20тр. Частник, с их слов, готов ехать за 10тр. Так вот, из моих знакомых никто меньше чем за 26(с легковесом) не поедет. Нормальная ставка 28-30. Дальше, по моим данным, если у кого есть другие-поправьте, рынок "обратки" из Сибири и Урала обрушили не частники, а как раз, крупные АТП. Это они назаключали договоров в 1 сторону-туда с крупными поставщиками. Ставки значительно упали как раз после того, как крупные торговые сети и производства понастроили "вглубинке" своих филиалов. Туда везут сырье-продукцию, а обратно-сколько дадут. Это у них уже сверхнормативная прибыль. Я видел много частников, уходящих пустыми с Сибири, сам часто так ухожу. И не потому, что нет груза, а потому, что маленько себя уважаю, не хочу давать на себе зарабатывать. Ведь в этом случае зарабатывает диспетчер и грузоотправитель/получатель, но не перевозчик.Но я не видел ни одной пустой машины от крупных АТП, уходящих оттуда пустыми Так что, господа, не поливайте коллег, хоть и мелких, грязью, а посмотрите сначала в зеркало. Приглашаю к обсуждению темы всех обиженных "больших".

А большой это скоко :roll:

_________________
Не беги от снайпера-умрешь усталым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 20:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 17:25
Сообщения: 4463
Откуда: 76
Толстый писал(а):
А большой это скоко :roll:
Я так думаю, это не "сколько", а какой. Есть крупные АТП, которые нормально работают в нынешних условиях, а есть такие, которые и сами не умеют, и пользуясь высоким покровительством жалуются на жизнь, на "чёрных" частников и т.д. Да все тут сами всё знают.

_________________
Хотите выиграть новый автомобиль? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 22:47 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 22 июл 2006 22:51
Сообщения: 124
Привет всем!
Ребята, может я опять покажусь вам не правым, но скажу следующее.
Я не являюсь человеком зарабатывающем на перевозках, ими я занимаюсь по необходимости. Но выскажу свое мнение....
Вот я каждый месяц езжу в Москву для загрузки свои товаром. На Москву я иду пустым. Себестоимость поездки в столицу (без учета амортизации) состовляет 7000руб (2200км). Я как наивный чувак, пару раз обратился в автотранспортные конторы с просьбой найти мне попутный груз на Москву. Так меня культурно послали, типа "своих хватает". Сейчас у меня есть пара клиентов которые меня загружают попутным грузом с оплатой "4тн, 1100км, не более 15куб.м.,не более 2мест разгрузки по Москве" с ценой 8т.руб. Тоесть свой груз мне обходится почти без траспортной наценки... Так почему я должен отказываться?!
С другой стороный...
Я торгую стройматериалами. И в начале своего бизнеса готов был обернуть 100т.руб с зарабтком в 3т.руб. Щас я ради такого гемора даже суетится не буду, но есть люди которые суетятся и считают что они молдцы что смогли заработать хоть столько. Да, я возможно в некотроых случаях считаю их уродами, так как они мне обломили возможность зароботать с этой сделки гораздо больших денег. НО! С другой стороны, если ты варишся в своем бизнесе довольно долго, то ты понимаешь, какие ваабче расходы, и какие реалии в этом бизнесе. И на таких людей начинаещь смотреть как на диких хищников, случайно ворвавшихся в ваш ареал, хапнувших голодный кусок а потом хоть "трава не расти"...
Так уж к сожалению, а может и нет, получилось что мы сейчас живем в конкурентной среде. И если ты не смог договриться с конкурентом, или что нибудь ему противопоставить, то начинаешь нести всякую чушь , что "он демпингует, сбивает цены" и из-за этого ты на грани разорения! А может он этого и хочет и добивается! И если ты не можешь противопоставить ни чего другого, то нефиг ныть а иди на "дядю"работать или сдохни. Таков уж капитализм! Так что нефиг ныть, а разрабатывайте... алучше применяет, те способы что помогут вам выжить... Я к примеру, являюсь оптовиком в своем городе по нескольким товарным группам. И установил для своих покупателей-перепродавцов минимальную ценовую планку на товар - и кто пытается демпинговать сразу отлучаю от кормушки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2006 21:15
Сообщения: 28
Откуда: Зеленоград
Появяться ещё пару оптовиков посмотрим какая будет песня ,а сейчас у вас уважаемый похоже по некоторым позициям МОНОПОЛИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 07:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
Это грустно но могу предсказать, как только спрос ,в вашем местечке достигнет уровня интереса Москалив :lol: Жопа вам гарантирована.Есть один выход вовремя личь под тех самых Москалив,но умудритса сделать так шоб они не смогли посадить вас на пендаля :lol:Купите или организуйте базу :wink:

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 20:14 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 19 июл 2006 21:29
Сообщения: 196
Откуда: Кострома
В статье описана интересная схема оплаты труда наемного водителя (по моему полный бред),но может кто так оплачивает труд своих водителей :?:

_________________
Не беги от снайпера-умрешь усталым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх