Текущее время: 29 мар 2024 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 23:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Даже наварные протекторы в списке есть. А я то думал как с наваркой будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 23:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 окт 2009 20:36
Сообщения: 2637
Откуда: Мурманск
Откуда: Р21
Да. И наварной протектор может быть на любом каркасе. И тому контролёру, кто ищет и не может найти соответствующую маркировку на самой шине, надо указать, что маркировка эта находится на самом наварном протекторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 23:32 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 24 мар 2013 17:13
Сообщения: 62
Откуда: Челябинская область
driver 2253 писал(а):
LVU,вы с размерами..не Ушиблись? :vinglass:

С размерами не ушибся, писал без смайлов, зная и понимая о чем пишу... Ваш коммент вообще не понял о чем...вроде законов не придумываю, нарушать требования производителя не призываю...
Повторю коротко другими словами: те, у кого посадочный диаметр 22,5 смогут хоть что-то найти с горной вершиной, а при везении на все оси, в том числе прицепную. Самый ходовой размер у производителей в данном диаметре 315/70, в нем без проблем можно найти и тяговую, и рулевку у многих производителей. В других размерах данного диаметра у производителей может не оказаться рулевки с горной вершиной, но тяговая как правило найдется. Если бы по нашему ТР ТС достаточно было бы только MS, то ситуация в диаметре 22,5 была бы на 50-70 % лучше, т.к. почти все тяговые с индексами MS, да и рулевки почаще встречаются. Прицепные с вершиной или хотя бы MS вообще редкость. Подобная ситуация в других европейских размерах (19,5, 17,5), т.е. кому-то (но не всем) повезет и можно что-то подобрать...
В ходовых отечественных размерах: 8,25R20, 9R20, 10R20, 11R20, 12R20, R21 миссия в большинстве случае невыполнима даже хотя бы по MS. В сертификатах, за редким исключением, будет написано "нормал"... А это всего лишь мазы, кразы, камазы, зилы, газоны, уралы, нефазы, чмзапы, сзапы, автобусы всякие и тд и тп. И это все пустяк ровно до тех пор, пока не внесут быстренько (а они это могут, когда захотят) поправочки в ПДД и КОАП. А потом даже законопослушные не смогут выполнить на 100% требования в существующей редакции ТР ТС при всем желании. Заводы не выпускают, т.к. нет спроса, а спроса нет, т.к. заводы не выпускают. Замкнутый круг очередной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 23:46 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 24 мар 2013 17:13
Сообщения: 62
Откуда: Челябинская область
Normann писал(а):
перечень шин по производителям и маркам, которые подходят под определение зимних по мнению скандинавов.

Не утверждаю, может что-то уже поменялось за полгода с момента новых поправок в 117 Правила, но когда я бороздил инет и поставщиков, часть шин из приведенного перечня была "нормал" по 117 Правилам, хотя и была маркировка MS. Горжусь нашими, опять впереди планеты всей по безопасности, горную вершину на все шины подавай, а скандинавы готовы MSом обходиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 23:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 окт 2009 20:36
Сообщения: 2637
Откуда: Мурманск
Откуда: Р21
LVU писал(а):
... Прицепные с вершиной или хотя бы MS вообще редкость...

Если речь о 385\65 22.5 и 385\55 22.5, то не такая уж и редкость. Рулевые батоны, например. Но недёшево и роскошно. Тоже сейчас озабочены поиском бюджетного варианта данного размера для прицепов. :sadboy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 00:03 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 24 мар 2013 17:13
Сообщения: 62
Откуда: Челябинская область
Normann писал(а):
Если речь о 385\65 22.5 и 385\55 22.5, то не такая уж и редкость

Если бы речь только об этих размерах была, я бы не отписывался в данной теме... По ним и с вершиной можно подобрать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 00:19 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 24 мар 2013 17:13
Сообщения: 62
Откуда: Челябинская область
Normann писал(а):
перечень шин по производителям и маркам, которые подходят под определение зимних по мнению скандинавов.

Не нашел каму с матадором... Или плохо смотрел...? А MSки у них есть, даже с одобрениями типа шины свежими, судя по сертификатам на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2014 07:08
Сообщения: 3
Откуда: Алтай
Спасибо мужики! А вообще сейчас как практикуется вся эта грузовая зимняя резина у народа? Просто сейчас задумываюсь идти работать в дальнобой. Так сказать хочу молодость вспомнить. Просто сейчас привык зимой на легкавушки на зимней зимою, а как вспомню как я раньше на зилах и камазах "зимою и летом в одних и тех же лаптях" так страшно становится. Все ДТП в которых я был связаны с гололёдом. Иной раз хоть как крадись, а всё равно в ДТП приползёшь. На легавушке в хороших зимних лапаточках - уже совсем другая картина. Вот и думаю если сяду на грузовик да ещё с прицепом и всё это на летней резине, то будет мне дежавю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 09:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013 23:22
Сообщения: 7154
Откуда: Самара,Тула.
Паша З писал(а):
Все ДТП в которых я был связаны с гололёдом.

Зачем испытывать судьбу?

_________________
Россия права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 10:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Паша З писал(а):
Все ДТП в которых я был связаны с гололёдом. Иной раз хоть как крадись, а всё равно в ДТП приползёшь.


Скручивай,луди провода.нет у тебя фарта за рулем :confus:

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх