Текущее время: 24 апр 2024 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СВОЙ СРЕДИ СВОИХ 2
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 21:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:07
Сообщения: 2916
Откуда: Самара
Что ответят на это наши уважаемые форумчане, которые кричат, что "не платить невозможно"?
Айрат, уважаю! Статьи распечатала, мужу в машину положу.
Ваш ход, господа "плательщики"! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОЙ СРЕДИ СВОИХ 2
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006 10:36 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 21 апр 2006 09:23
Сообщения: 172
Откуда: Украина Харьков
wife_of_dalnoboy писал(а):
Ваш ход, господа "плательщики"! :wink:

Я НЕВЕРЮ в то, что если присутствует "явное нарушение", есть такие которые готовы стать на штраф площадку, или "убить" день непопытавшись "решить на месте". По собственному опыту знаю "дураков в ГАИ" недержут, а расказы о непомерных аппетитах этой службы идет ТОЛЬКО от наемных водителей. Я уже гдето писал, что сам неособо дисциплинированный водитель(скорость, обгон и что там кривить душой помоложе был и выпивший за руль садился) и при всем этом я с ГАИ "дружу" и НИКОГДА со злостью на них неотзывался.Напишу еще раз если нарушения нет то денег НЕДАМ (да они и непросят).
Был в моей жизни такой случай" остановил инспектор за привышение скорости, а в кармане ни копейки(я думаю у всех такое бывает) вышел "покаялся" поговорил и он меня просто отпустил, через дня три затоже только в другом месте тотже инспектор, а у меня "еще лучше" забыл на работе куртку с партмоне в котором документы и деньги. Вышел посмеялись вместе и с богом поехал дальше. Через неделю еду ничего ненарушаю смотрю стоит "знакомый", сам остановился подошел и "долг" вернул(50 гривен=10$).с тех пор прошло уже года три и какбы я "нелетел" мне этот инспектор только"честь отдает" здороваясь."
Сейчас некоторые начнут кричать "так то на легковой, а ты на грузовике попробуй" на это отвечу когда работал с зерновозами то водители поначалу "привозили" сумашелшие расходы по этой службе. Я стал делать подругому проехал по всем постам практически со всеми познакомился и мои машины вообще перестали останавливать, а я в конце недели чесно завозил на посты "зарплату" по количеству прошедших машин и при этом все без обмана, расходы сократились в 10 раз. Если у Андрюхи(колобка) есть время ходить по судам, стоять по пол суток на постах "флаг ему в руки", а мне проще полюдски порешать вопросы(времени и так нехватает).

_________________
Собака НИКОГДА не предаст


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006 11:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2006 15:52
Сообщения: 1677
Откуда: Венев, Тульская обл.
Андрей и Айрат их отучают брать, а ты приучаешь.
А если прикинуть в долгосрочной перспективе то в итоге они меньше затратят денег. Да и гаев отучат брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006 11:45 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 21 апр 2006 09:23
Сообщения: 172
Откуда: Украина Харьков
ZhukovAV писал(а):
Андрей и Айрат их отучают брать, а ты приучаешь.
А если прикинуть в долгосрочной перспективе то в итоге они меньше затратят денег. Да и гаев отучат брать.

Долгосрочная перспектива это в какой жизни?
Чтобы небрали надо НЕНАРУШАТЬ(все очень просто) может они святые? Андрюха с Айратом, а у меня пока крылья "нережуться" на спине.

_________________
Собака НИКОГДА не предаст


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006 12:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006 19:02
Сообщения: 1725
Откуда: Хилл-Вэлли
Откуда: Хилл-Вэлли
Не-а, не святые...Крыльев нет, как нет в прочем и нимба святящегося...Но есть принципы, через которые не переступишь...Слушай, а что ты будешь делать, если вот такой прикормленный инспектор (не дома у тебя и не тобой прикормленный) поправ интересы службы будет тебя раскручивать на бабло? Потому что его прикормили другие, а не ты? И нарушения нароет за коорое штрафстоянка светит. тоже будешь платить? Конечно заплатишь...А если его не прикормить и не давать возможность прикармливаться, дабы исключить в дальнейшем "нарывание" нарушений с целью личного обогащения? Что тогда? Лучьше будет или хуже? А если вот такой "прикормленый" с бандюганами за одно и на твою машину наведет и разгрузят ее где нибуть? Что на это скажешь? Или чем за это расчитаешься? Или сколько ты ему дашь что бы он тебе бандюков этих сдал? А если тачку у тебя, на которой ты бабло по постам развозишь, угонят, а потом за деньги на учет поставят? На чем деньги будешь развозить? По почте пересылать? Там процент большой берут...Андрей те же деньги потратил и время на поездку по судам - но итог тот же - ЕГО машины не тормозят и бабло с ЕГО машин не стригут! Т.е. результат то в принципе тот же, но ты продолжаешь каждый месяц ездить и "получку" им раздавать, а он нет! Так что твои действия, я думаю, не от широты твоего мышления - просто ты в эту проблему глубже не заходил еще...Подумай по шире, развей события по логической цепочке дальше...Ваши действия утопичны и ни к чему хорошему они не приведут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006 12:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2006 15:52
Сообщения: 1677
Откуда: Венев, Тульская обл.
Вообщето если ты регулярно возишь груз по одному и тому же маршруту и стоишь но не платишь денег, то очень скоро отстанут, так как рано или поздно тебе придет в голову идея записать развод на видео и сдать их в ФСБ, их такой расклад явно не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006 12:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006 19:02
Сообщения: 1725
Откуда: Хилл-Вэлли
Откуда: Хилл-Вэлли
ZhukovAV, вот это и произошло уже на некотрых постах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006 13:04 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 21 апр 2006 09:23
Сообщения: 172
Откуда: Украина Харьков
Непойму почему мы разговарикаем наразных языках?
Айрат я же вроде ясно написал ЕСЛИ НАРУШЕНИЙ НЕТ ТО НЕПЛАЧУ а бодаюсь до последнего(и в кпз закрывали, и пробовали судить, и на штраф площадках бывал кстати в РОССИИ). А "зарплату" развозил когда всю семечку возили под "черным флагом"(вообще без каких либо документов 94г.-00г.). Незнаю может ГАИшники у нас другие? Но "запросто так" они денег невымагают. И если вдруг какойто ГАИшник начинает"ходить кругами" возле машины то тоже сразу обьявляю "ДЕНЕГ НЕДАМ" можеш неходить.
Я ТОЖЕ ЗА ПОРЯДОК!!!!
Поэтому и пытаюсь донести для всех мысль "НЕ НАРУШАЙТЕ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДИТЕ"
Или Вы все хотите сказать "будем нарушать все подряд и за это ответственности нести не будем?" даже в виде штрафов или "половинок их". Наша страна это никак не переживет Аварийность на дорогах возросла в десятки раз!!!

_________________
Собака НИКОГДА не предаст


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006 13:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 02 май 2006 15:52
Сообщения: 1677
Откуда: Венев, Тульская обл.
Сергей писал(а):
Непойму почему мы разговарикаем наразных языках?


Сергей писал(а):
А "зарплату" развозил когда всю семечку возили под "черным флагом"(вообще без каких либо документов 94г.-00г.).

Вот по этому и не поймем, потому что в первом сообщении ты вышеотквоченные строчки по скромности опустил. Без этих строк читается что ты зарплату за просто так развозил.

Сергей писал(а):
Незнаю может ГАИшники у нас другие? Но "запросто так" они денег невымагают. И если вдруг какойто ГАИшник начинает"ходить кругами" возле машины то тоже сразу обьявляю "ДЕНЕГ НЕДАМ" можеш неходить.


Читай раздел про поборы. Там таких историй море, как кругами ходят. И многие после первого круга в кошелек лезут.

Сергей писал(а):
Я ТОЖЕ ЗА ПОРЯДОК!!!!
Поэтому и пытаюсь донести для всех мысль "НЕ НАРУШАЙТЕ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДИТЕ"

А иногда не нарушить невозможно.
Вот пример:
Переезд, поездов на нем не бывает никогда, занак стоп, перед переездом подъем с поворотом. За переездом гаи в засаде. Гололед.
Тягач с роспуском везет столбы.
Эпизод первый
Проехал сходу, штраф.
Эпизод второй.
Остановился. Тронутся не смог, сполз, прицеп поперек дороги, гай бежит за трактором.
Эпизод третий
Проехал сходу. Гай сделал вид что не заметил

Сергей писал(а):
Или Вы все хотите сказать "будем нарушать все подряд и за это ответственности нести не будем?" даже в виде штрафов или "половинок их". Наша страна это никак не переживет Аварийность на дорогах возросла в десятки раз!!!

А вот этого мы и не говорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006 14:31 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 21 апр 2006 09:23
Сообщения: 172
Откуда: Украина Харьков
ZhukovAV писал(а):
А вот этого мы и не говорили.

Да нет рахговор идет о том, что НЕПЛАТЯТ НИ ПРИКАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ поэтому и написал "СВЯТЫЕ". Можно конечно все через суд, невопрос но вот вам опять введут бальную систему за нарушения и что тогда "принципиальные" мои делать будите? А ГАИшники кстати тоже ЛЮДИ и ничто человеческое им нечуждо. И в техже годах 94-00 я от чистого серца заезжал на посты и поздравлял ребят с Новым годом, днем милиции(при этом я непытался их "купить"). До сих пор если случайно встречаемся ЗДОРОВАЮТЬСЯ, некоторые уже в больших чинах и все удивляються почему необращаюсь. А у меня тоже свои принцыпы есть. Один из них "если виноват то неси наказание". Даже дочь говорит "папа СТРОГИЙ но СПРАВЕДЛИВЫЙ".
Может сумбурно излагаю но"чукча читатель" больше.(кстати сменил провайдера и форум заработал).
И еще на разных ветках какието разбросанные намеки про "баранину" и "абсент" ТАК ВОТ У МЕНЯ "ЗУБЫ ТОЖЕ ПОД МЯСО ЗАТОЧЕНЫ"

_________________
Собака НИКОГДА не предаст


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006 14:57 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 10:18
Сообщения: 2354
Откуда: Троицк (Мос.обл)
Откуда: т
Цитата:
.(кстати сменил провайдера и форум заработал).


АГА! Я же говорил!!! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006 15:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006 19:02
Сообщения: 1725
Откуда: Хилл-Вэлли
Откуда: Хилл-Вэлли
А обстоятельства самые простые - сегодня ты ему за нарушение заплатишь, а завтра он с тебя за отсутствующее нарушение уже требовать начнет...Процесс называется прикормкой...Ну введут бальную систему и что дальше? Еще практически ни по одному протоколу не заплатил - отменены все. Или не пришли. Веедут баллы - будет тоже самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006 12:35 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 21 апр 2006 09:23
Сообщения: 172
Откуда: Украина Харьков
Airat Samsonov писал(а):
.Ну введут бальную систему и что дальше? Еще практически ни по одному протоколу не заплатил - отменены все. Или не пришли. Веедут баллы - будет тоже самое...

Айрат извини кАнЭШно Но это НЕ ТЫ молодец это"СИСТЕМА" дала сбой по сбору штрафов. Но я думаю это "наладиться" ведь государство несет колосальные убытки. А когда все "ОТКАТИТЬСЯ" назад и ГАИшники начнут делать отметки в талонах предупреждениях, а потом изымать права тогда я посмотрю на ваши действия. А вообще УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

_________________
Собака НИКОГДА не предаст


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006 13:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006 19:02
Сообщения: 1725
Откуда: Хилл-Вэлли
Откуда: Хилл-Вэлли
Сергей, я уже как то писал, что вопрос не стоИт что бы уйти от ответственности вообще, вопрос стоИт (для меня, по крайней мере) о ЗАКОННОМ привлечении к отвественности...И если протокола не доходят - меня это совсем не радует, а наоборот, огорчает...Т.к "система сдала сбой" - как ты сам пишешь...И обидно то, что система не отличилась в данном случае умом и сообразительностью, в очередной раз показав всем свою недальновидность...Так что, какая система - такие и люди в ней...Не дальновидные...И тебе удачи на дорогах!
PS Этих дебатов бы не было вообще при совершенстве системы...Одни бы молча следили за соблюдением законов и правил, другие, так же, молча их соблюдали бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2006 13:19
Сообщения: 2
Откуда: Nizhny Novgorod, Russia
Айрат, спасибо за отличную статью! Приятно послушать умного человека! Единственное сомнение у меня возникло по поводу абзаца насчет умысла и неосторожности- ст.2.2 просто дает определение умышленных правонарушений и правонарушений по неосторожности. А исключающими ответственность могут быть только крайняя необходимость, невменяемость или малозначительность. По поводу уплаты штрафов полностью с тобой согласен: только официально, (что и водителю всегда говорю, если не хочет пойти по делу о взятке). Правда официально тоже не плачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006 18:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 07:07
Сообщения: 2916
Откуда: Самара
sealion писал(а):
Правда официально тоже не плачу.


И чем это заканчивается обычно? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006 19:10 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2006 15:13
Сообщения: 287
Откуда: Волгоград|34
Airat Samsonov писал(а):
Сергей, я уже как то писал, что вопрос не стоИт что бы уйти от ответственности вообще, вопрос стоИт (для меня, по крайней мере) о ЗАКОННОМ привлечении к отвественности...И если протокола не доходят - меня это совсем не радует, а наоборот, огорчает...Т.к "система сдала сбой" - как ты сам пишешь...И обидно то, что система не отличилась в данном случае умом и сообразительностью, в очередной раз показав всем свою недальновидность...Так что, какая система - такие и люди в ней...Не дальновидные...И тебе удачи на дорогах!
PS Этих дебатов бы не было вообще при совершенстве системы...Одни бы молча следили за соблюдением законов и правил, другие, так же, молча их соблюдали бы...


Законы созданы чтобы их нарушать!!!! Прежде всегооооооо!
Система у нас ещё рухнула там после Брежнева или Сталина, так что если она и будет лататься, то малыми темпами!

_________________
Слава Богу! Дураков в России ещё лет на 100 припасено!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006 20:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006 19:02
Сообщения: 1725
Откуда: Хилл-Вэлли
Откуда: Хилл-Вэлли
sealion, да не за что...смущаешь, блин, при людях...Просто...ладно, не буду об истории появлении этой статьи...
Поясню на счет ст.2.2 КоАП РФ... Вообще -то статья называется "Форма вины", теперь смотрим ст. 1.5 того же КоАП
ст. 1.5 Презумпция невиновности.
1. Лицо подлежит административной отвтетственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Иными словами - вина установлена - отвечай. Далее идет ст. 2.1 КоАП п.1 Административным правонарушением признается противоправное ВИНОВНОЕ действие (бездейсвтвие)...Далее идет ст.2.2 Форма вины, не буду приводить ее полностью: умысел и неосторожность...Т.е, что бы признать мое деяние виновным, я должен осозновать противоправность моего правонарушения (умышленное правонарушение) - знал что плохо но делал (простым языком если говорить) или же неосторожность - если я предвидел возможность наступление вредных последствий, но продолжал совершать действие (или бездействие)- простым языком если говорить думал что проскочет...
А когда я исключаю обе эти формы вины: 1.умысел (проверяю груз, документы, накладные, тару груза -все в норме)
2. неосторожность исключается сама по себе - т.к перед погрузкой я все проверил, как регламентируют ПДД - вес, объем, распределил нагрузку по осям
то и вины моей нет в том что у меня вдруг откуда-то взялся перевес
Иными словами -если нет вины, нет и отвественности...Т.е. деяние есть, но формы вины нет - это называется юридический казус...Поэтому, считаю необходимым, дабы исключить эти моменты , отвтетственность за перегруз должен нести грузоотправитель или получатель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2006 21:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006 19:02
Сообщения: 1725
Откуда: Хилл-Вэлли
Откуда: Хилл-Вэлли
Merlin, а вам, простите за нескромный вопрос, сколько лет? Просто по Вашим сообщениям типа "Законы созданы чтобы их нарушать!!!! Прежде всегооооооо" можно сделать два вывода: или слишком молодой или слишком недальновидный...
Если молодой - то еще все поправимо, если недальновидный и это есть Ваши убеждения что Законы созданы для того что бы их нарушать - тогда Вам не с батей надо кататься, а идти своим путем, криминальным (толко там Вы можете полностью воплатить свои убежедения в жизнь). С такими убеждениями можно стать неплохим авторитетом в криминальном мире или даже вором в законе, но учитывая, что Вы все же катаетесь с батей - то вором в законе вам не стать в принципе: начинать поздновато - сферы влияния уже поделены. Тогда выход такой я вижу: либо Вам необходимо пересмотреть взгляды на жизнь и осознать необходимость Законов ,и, еще более осознать необходимость их соблюдения, либо попытаться доказать окружающим правоту своих убеждений. А любое отклонение от нормы (все же большинство убеждено о необходимости соблюдения Законов) есть уже ненормальность...Пишу "ненормальность", потому как более мягкого определения этому не нашел, а точнее не написал, дабы Вы не сочли это за оскорбление. Публичное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2006 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2006 13:19
Сообщения: 2
Откуда: Nizhny Novgorod, Russia
wife_of_dalnoboy писал(а):
sealion писал(а):
Правда официально тоже не плачу.


И чем это заканчивается обычно? :wink:

Да ничем не заканчивается. Жена недавно решила в бардачке прибраться, вытащила ворох протоколов, посчитала-ровно тридцать штук, тех что сохранились. Но у меня, правда, крупных штрафов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх