Текущее время: 25 апр 2024 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007 21:23 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2006 14:00
Сообщения: 781
Откуда: Москва
Sergey78 писал(а):
Ни в одних правилах не написано,соответственно и штрафовать не за что,что надо пропустить машину выезжающюю на автобан,тем не менее европейцы уходят в левый ряд давая место выехжающей машине разогнаться
Сергей,вот как раз в последнее время гансы за манёвр с пропусканием стали штрафовать.И за несоблюдение дистанции на автобане штрафы немаленькие(по словам 250 евро,это в среднем(сам уже 2,5 года не хожу,так что последние новости со слов)).Я,например,теперь с трудом представляю сколько длится "немецкий "обгон,либо обгоняемому скорость сбрасывать,либо обгоняющему "хвост" ещё минуту-две тащить.
А "культуры" без страха перед НЕОТВРАТИМОСТЬЮ НАКАЗАНИЯ за нарушения НЕ БЫВАЕТ. Есть моменты и ситуации,которые мы применяем на дороге(каждый в меру своего воспитания),но это вежливость,причём иногда зависящая от настроения.А вот скорость нарушают ВСЕ,потому что чуть-чуть не деньги,а был бы штраф тысяч пять за превышение на 20 и более км,охотников погонять намного уменьшилось бы.Но это всё моё сугубо ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.Никому ничего не пытаюсь внушать и убеждать.
А вот тема имеет продолжение :коррупция,ОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007 21:39 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2006 00:22
Сообщения: 339
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл
Штрафы штрафами ,но ещё бы мусорки были не продажные.Вот тогда и можно было-бы говорить о порядке на дорогах.

_________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007 21:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 16:27
Сообщения: 3852
Откуда: СССР
Откуда: Брянский лес))
колобок писал(а):
Штрафы штрафами ,но ещё бы мусорки были не продажные.Вот тогда и можно было-бы говорить о порядке на дорогах.
А они такими и будут пока с них спроса не будет и пока верхушка реально не глянет на проблемы на дорогах. Живой пример МКАД грузовикам дальше 2 ряда низя, во 2 сплош тихоходы. Обгонять справа нельзя,на лево тоже нельзя и что ползти за вонючим мусоровозом 30-50 в час?

_________________
Изображение
Жизнь моя не стоит цента, от того она дороже!
На Аллаха надейся,но верблюда привязывай!
Я поменял свой день на ночь, по очень хреновому курсу! (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007 22:21 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2006 14:00
Сообщения: 781
Откуда: Москва
Так я же и подвёл черту,КОРРУПЦИЯ,ОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ или другими словами БЕЗЗАКОНИЕ и т.д. и т.п.
Законы должны приниматься в комплексе мер по улучшению или искоренению того то и того то.
Продолжение темы бесконечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008 18:58
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Молодец!По больше бы таких, и менты бы тогда отворачивались при виде фур!Удачи!

_________________
Асфальт у нас кладут местами и немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОЙ СРЕДИ СВОИХ 2
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 08:40 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 10:49
Сообщения: 695
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей писал(а):
wife_of_dalnoboy писал(а):
Ваш ход, господа "плательщики"! :wink:

Я НЕВЕРЮ в то, что если присутствует "явное нарушение", есть такие которые готовы стать на штраф площадку, или "убить" день непопытавшись "решить на месте". По собственному опыту знаю "дураков в ГАИ" недержут, а расказы о непомерных аппетитах этой службы идет ТОЛЬКО от наемных водителей. Я уже гдето писал, что сам неособо дисциплинированный водитель(скорость, обгон и что там кривить душой помоложе был и выпивший за руль садился) и при всем этом я с ГАИ "дружу" и НИКОГДА со злостью на них неотзывался.Напишу еще раз если нарушения нет то денег НЕДАМ (да они и непросят).
Был в моей жизни такой случай" остановил инспектор за привышение скорости, а в кармане ни копейки(я думаю у всех такое бывает) вышел "покаялся" поговорил и он меня просто отпустил, через дня три затоже только в другом месте тотже инспектор, а у меня "еще лучше" забыл на работе куртку с партмоне в котором документы и деньги. Вышел посмеялись вместе и с богом поехал дальше. Через неделю еду ничего ненарушаю смотрю стоит "знакомый", сам остановился подошел и "долг" вернул(50 гривен=10$).с тех пор прошло уже года три и какбы я "нелетел" мне этот инспектор только"честь отдает" здороваясь."
Сейчас некоторые начнут кричать "так то на легковой, а ты на грузовике попробуй" на это отвечу когда работал с зерновозами то водители поначалу "привозили" сумашелшие расходы по этой службе. Я стал делать подругому проехал по всем постам практически со всеми познакомился и мои машины вообще перестали останавливать, а я в конце недели чесно завозил на посты "зарплату" по количеству прошедших машин и при этом все без обмана, расходы сократились в 10 раз. Если у Андрюхи(колобка) есть время ходить по судам, стоять по пол суток на постах "флаг ему в руки", а мне проще полюдски порешать вопросы(времени и так нехватает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СВОЙ СРЕДИ СВОИХ 2
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 21:22 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2007 22:39
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Сергей Отрешко писал(а):
Сергей писал(а):
wife_of_dalnoboy писал(а):
Ваш ход, господа "плательщики"! :wink:

Сейчас некоторые начнут кричать "так то на легковой, а ты на грузовике попробуй" на это отвечу когда работал с зерновозами то водители поначалу "привозили" сумашелшие расходы по этой службе. Я стал делать подругому проехал по всем постам практически со всеми познакомился и мои машины вообще перестали останавливать, а я в конце недели чесно завозил на посты "зарплату" по количеству прошедших машин и при этом все без обмана, расходы сократились в 10 раз. Если у Андрюхи(колобка) есть время ходить по судам, стоять по пол суток на постах "флаг ему в руки", а мне проще полюдски порешать вопросы(времени и так нехватает).

Проехайся по всем постам от Москвы до Новосибирска или на кавказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх